СПб, МСК. 100/2, 100Soft

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Кирогазъ, 1 ноя 2006.

  1. #1 1 ноя 2006 в 15:52 | СПб, МСК. 100/2, 100Soft
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    СПб, МСК. 100/2, 100Soft (приоритетно)

    срок давности истёк
     
  2. интересно. через 3 часа 18 просмотров. это всё потенциальные продавцы? :D сомневаюсь..
     
  3. КузьмичЪ,
    нет, просто линзы интересные и топикстартер достойный. :) А можно вопрос - почему именно эти линзы, а не 85/1.4? Если по теме - мне soft привез Candle, попробуйте обратиться к нему, может он сможет еще один привезти.
     
  4. портретник йесть.

    если не секрет, почём Кандл привёз?
     
  5. увы, там не нашёл, ссылка на следующую страницу битая :(
     
  6. Minolta

    Привет,Кузьмичъ !
    Там у меня только 100-ка макро продаётся.
    Soft попадается редко, как и 100/2 , но найти можно.
    А 85/1.4G есть за 31 т.р.;)
    --
    candle
     
  7. это не опечатка?
     
  8. кадндл, я вам сам готов 85/1,4 продавать.. за 40 000р. вам сколько? 10? 20? берите, ещё и наваритесь при продаже!!!
     
  9. Опечатка

    Опечатка...уже исправил.:D Цена - 31 т.р.
     
  10. И какая сейчас разумная цена на 100/2?
     
  11. приветствую,
    мне софт более интересен, а 100/2... ну явно не в стоимость 85/1,4 (как Вы хотели раньше поменяться). больше 20 000 он не может стоить :) не за что, просто.
     
  12. Минольта

    Позволю себе (на правах сторожила) комментарий : может 100/2 и не должен стоить дороже , чем 85/1.4 , но на деле он в цене уже добрался до уровня цены 85-го. А что будет дальше, не знаю...
    А уж 100-ка софт точно может легко стоить больше 85-го, да и попадается очень редко.
     
  13. Ваша недавняя цена за софт была около 20 000р. это почти предел, но есть над чем подумать.

    кстати, вот Вам такое предложение: имея вторую вермсию 85-ки, интересно доапгрейдить её до версии (Д). Ваши предложения?
     
  14. А оно нужно то (D) на портретнике 85/1,4? Ведь только вспыхом в лоб работать будет.

    To Wingsword:
    Имхо с 100/2 сейчас такая ситуация, что выбирать особо не приходится. За сколько ухватил - вот то и разумная цена...:(
    Не слежу систематически за и-беем, но ощущение такое, что на хорошие вещи цены продолжают подниматься :( "Золотое время" отдалаяется все дальше и дальше.
     
  15. Кузьмичу:

    Я готов был чуть доплатить за G версию. Не G дешевле G ценилась, на нее меняться не хочу. Сотка узковата на цифре для портретов мне.

    Так и будет, ведь старой хорошей оптики больше не становится.

    Когда выйдет 85/1,4 Zeiss, он будет ограничивать цену 85/1,4G сверху. Сотку ограничивать нечем.
    Время как раз "золотое". Отличная оптика на вес золота :(
     
  16. интерес никуда не пропал
     
  17. Странно.. Т.е. сейчас время захвата и стяжательства?
    Самым серьезным мотивом НЕ ПОКУПАТЬ на Делеме 100/2 была мысль о том, что владея 85/1,4 G(D) и 100/2,8 STF, забрать 100/2 - это лишить кого-то из коллег (друзей по форуму) хорошего стекла. Может у него нет того, что мне ПОВЕЗЛО (опять же с помощью друзей по форуму) получить, и его шанс прикоснуться к легендарным стеклам Минольты именно этот.
    Так что мне немного непонятен Ваш тон коллеги, мол кто урвал, тот и молодец. В конце-концов не в железе же суть...
    Хотя без него плохо :D
     
  18. Ну, "урвал" тут в том смысле, что если человеку такой 100/2 нужен, то цену ему выбирать не удастся.
     
  19. Буду продавать 100/2, когда
    - появится в продаже 85/1,4 CZ
    - решусь его купить, поскольку даже после продажи 100ки придется немало заплатить.

    85/1,4 G (D) (ADI использовал на 28-75, поэтому лучше D) интересен, если возможен обмен/продажа-покупка с относительно небольшой доплатой.
     

Поделиться этой страницей