Наводнение на Кубани

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Котофей, 8 июл 2012.

  1. Да кто вам право дал решать кого куда направить? Что за фашисткие замашки? Лично не один день отшагал не один десяток километров под 50 градусной жарой Волгоградских степей - жив, здоров, чего и вам желаю.
     
  2. Понятно. Эмоций море, их обсуждать смысла нет. Фактов нет. Попыток мыслить трезво тоже. Рекомендую через недельку-другую, когда отойдете от шока, все продумать и попытаться донести до сообщества свои мысли еще раз. А пока, таки да - идите, успокаивайтесь, отходите от шока.
    1) Да на что угодно. Если вы еще не поняли, мне утопить вас в мусоре будет гораздо проще.
    2) Так ОК или не подходит? Это я так спрашиваю, чтобы понять о чем вы. На самом деле мне пофиг.
    3) Отсутствие фальсификаций в пользу Путина доказывать не нужно - оно опровергается, согласно критерию Поппера, приведением хотя-бы одного свидетельства их наличия. Но такие свидетельства пока что мне не попадались.
     
  3. Нарываетесь на копипасту о ведическом триграмматоне.
    А не толсто, а? Нет доказательств - нет доверия, а наговорить чего угодно можно.
    Что до моего свидетельства о смерти - оно просто будет свидетельствовать, что как источник доказательств вы недостоверны на 100%.

    Вы же, кажется, выходили из обсуждения? Так что же вернулись? От того, что ваша поза никого не смутила, да?
     
  4. Не собираюсь принимать ни чью сторону, но число в 171 погибшего мне кажется маловероятным.
    Это стихия, настигшая людей среди ночи. Не удивился бы если бы четверть населения не выжило (я не кровожадный, просто в таких условиях вероятность выживания не высока).
    Я не считаю, что если бы власти признали большее количество погибших(намерено не пишу "трупов", потому что это люди), это что-то изменило бы в отношении к ним.
    Неизменность числа погибших в течение нескольких дней, также заставляет сомневаться в честности подсчёта. Ведь завалы ещё разгребают, кто-нибудь ещё да нашёлся бы.
    Отсутствие полного поимённого списка так же наводит на мысли. А его недавнее появление в неполном варианте, опять же подозрительно удачно позволяет скрыть реальное число погибших даже от тех у кого есть потери в семье, дескать " ваш родственник не вошёл в список как раз среди тех 20 кого не опубликовали". Но видел фото из города разных СМИ: видны объявления с фотографиями распухших лиц - вероятно личности погибших ещё уточняются, но их не так много было(меньше 10).
    Многие аргументы Lurk'a разумны, действительно сомневаюсь, что в городе выжило хотя бы 5% цифровой техники типа мобил и фотиков.
    В отношении причин трагедии, практически уверен, что никаких преднамеренных сбросов не было. В горах такое не редкость. При мне, ещё в советские времена, ночью резко раздавшаяся от дождя речушка в Головинке смыла целый кемпинг в море. На утро арка ж/д моста над речушкой была забита месивом из людей, палаток и искорёженных машин. Отцу, к счастью, накануне не удалось найти место на том кемпинге. Естественно в никаких СМИ тех времён об этой трагедии не сообщалось, так же как и об Икарусе с туристами свалившемся в пропасть ( Примерно тогда же). Это горы, там это случается. И все это понимают. Обвинять власти тогда как то и в голову не приходило.
    Почему люди селятся в таких местах? - вопрос скорее риторический.

    В общем считаю, что это просчёт пиарщиков при власти так цепляться за этих 171 погибшего. Они загнали себя в эту дурацкую "игру", что дало основание оппозиции думать, что они могут что-то выиграть на том, что погибших больше. А теперь и действительно могут: могут сказать, что раз власть соврала в этом, значит врёт и в остальном.
     
  5. т.е. в япониии в результате наводнения погибло 29 человек, эвакуировано 400 тыс... и это нормально, а тут из 50 тыс 172 и мало? Я надеюсь, что эта цифра не изменится, за счет тех, кто находится в больнице или под размытыми домами... но если мне не изменяет память все дворы уже отчищены от грязи, со слов МЧС.

    т.е. это сказали родственникам 2000 - 152=1848 челоек (где-то 15-20% от числа жителей), и это в маленьком городе, часть которого сейчас живет в палаточном городке? в москве это ещё могло прокатить, но чето мне не верится в что прокатит в таком маленьком городке, очень быстро окажется, что 20 человек на всех не хватит.

    доказательств невидно, а трындеть можно сколько угодно, и вот верить в это странно, особенно после всего того вранья насчет открытия шлюз у водохранилищь и попыток доказать что вода течет вверх, когда ей проще течь вниз...
    к сожалению исключать возможность, и большего числа погибшех нельзя, чиновники на метах могут оказатся реальными удоками, но бездоказательно истирить не надо, а то выйдет как с плотинами.
     
  6. Ну да, примерно такой ответ я и ожидал.
     
  7. #107 18 июл 2012 в 12:20 | Наводнение на Кубани | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    В Японии проблем со стихией больше, поэтому и наловчились выживать в таких условиях. Уж как их потрепало когда Фукусиму залило, и то справились с последствиями.

    Вчера как раз была новость о том, что МЧС увеличивает группировку в полтора раза в Крымске.

    Могу судить только по себе, живу в не очень большом городке Подмосковья. Общаюсь лично ну... с 50 людьми из города. То есть об исчезновении 1 из 300 я бы узнал скорее всего от знакомых знакомых... как-то так.

    Так ведь и доказательства гибели 150 человек тоже нету в таком случае. В том виде, как вы упоминаете, конечно - ролики, рассказы очевидцев и спасателей в интернете. Есть только список. В нём почти все старики.
    Вообще, исходя из своего опыта жизни в не очень большом городе, рискну предположить что большинство погибших из пригорода. У нас вокруг более-менее современного города много стареньких одноэтажных домиков. И, если бы город залило, то реально в многоэтажном доме как-то можно выжить, если убраться с залитого первого этажа. А вот какуй-нить хибарку за окраиной могло бы смыть вместе с жителями, и фиг бы кто заметил, и спасаться им оттуда было бы некуда.

    Да, кстати. Ещё один вопрос... неужели вокруг Крымска не было ни деревень, ни посёлков, ни дачников? Они бы и пострадали в первую очередь.


    Список есть в открытом доступе.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати - да, тоже заметил, что опровержения "открытия шлюзов" и опровержения "занижения числа погибших" появились несколько ранее, чем собственно эти самые вбросы. Коих, потом, конечно стало изрядно.

    Я конечно, понимаю, что в декабре-феврале власть с точки зрения информационной войны в этих самых интернетах облажалась и наверняка все ответственные получили по самое не хочу и теперь стараются не отстать. Только имеется ощущение того, что от переизбытка желания - получается не "не отстать", а "опередить". Что таки изрядно доставляет.

    Касательного того, что 172 человека в масштабах 50-тысячного города - "было бы незаметно", вспоминается уже упомянутый в этой ветке "Курск", на котором погибло 118 членов экипажа. Что в рамках ВС РФ (или даже ВМФ) еще менее заметно по идее должно было бы быть...
     
  9. А интернет это уже единственное средство общение и массовой информации ?
     
  10. То есть при необходимости найти мусор в интернете вы найдёте мусор в интернете. И какой из этого следует вывод?
     
  11. МЧС перебрасывает силы для восстановления инфраструктуры, очистки русла рек и прочего... там работы еще вагон и маленькая тележка...
     
  12. #112 18 июл 2012 в 12:58 | Наводнение на Кубани | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Lurk без комментариев - это про ваши бредни с фурами.

    Ваш этот пост

    тоже нет желания комментировать, ибо о чем говорить? О чем вы хотите спорить? О том, что именно через ЖЖ и соц. сети сейчас распростроняется основные информационные бредни? Так это я и без вас вижу по своим лентам в ЖЖ и в вконтакте. О чем вы со мной спорить будите? О том, что на самом деле эти десятки записей сделанных как под копирку или тупо перепостов мне показались? Смешной вы человек.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #113 18 июл 2012 в 13:07 | Наводнение на Кубани | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Мне достаточно пообщаться с местными жителями, очевидцами, которых я знаю лично и которым склонен доверять. (В отличие от тех, кто "вроде был, но не там, и вроде видел, но не то" ;) , но при этом истерит, как будто вылез из под горы трупов)
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Написано более ста лет назад:
    Ко всем гражданам цивилизованного мира.
    "...Мы во всеуслышание порицаем, как это всегда делали наши героические предшественники «Народной воли», террор, как тактическую систему в свободных странах. Но в России, где деспотизм исключает всякую возможность..."


    Ничего не напоминает?
    За сотню лет ничего в риторике этих "товарищей" не изменилось.
    Вот теперь предлагают в Сибирь проехаться всем, кто несогласен с их заблуждениями.

    "Ненависть ослепляет. Особенно, если это ненависть к собственной стране..."
     
  15. 1) По-моему честнее сказать именно как вы, а не истерить. Насчет вероятностей можно спорить, но таки это все равно будет построениями основанными на незнании, а не фактами. Построениями можно обосновать как гибель всего города целиком (а власти скрывают!), так и намеренное завышение количества жертв и масштабов разрушений (например для распила денег на разные компенсации и восстановления). Так что в построениях, как я проиллюстрировал, смысла мало.
    2) Насчет пиарщиков и того, кто что скажет - из той же серии. Построения на основе построений.
    3) Про поименный список: "Светило подозриииительное солнце, по небу плыли подозрииительные облака и дул подозриииительный ветерок" (неточная цитата из кукольного "Следствие ведут колобки")

    Резюме: любому желающему открыть рот по поводу лжи в СМИ либо следует представлять весомые доказательства своей правоты (и лжи в СМИ) по поводу количества жертв, либо молчать в тряпочку. Жаренные факты и мнения неназванных "экспертов", как в таблоидах, лично мне интересны только с точки зрения глумления над ними.
    Вот-вот. Вера в бездоказательные заявления - явный звоночек, говорящий о поломке некоторых мыслительных аппаратов в голове.
    Есть официальное заявления уполномоченных органов. Ви таки видите разницу между официальным заявлением государственных органов и неофициальным необоснованным заявлением неизвестно кого? Ко второму множеству принадлежим и мы с вами, если не выступаем от лица упомянутых органов.
    Подозреваю, что, несмотря на жизнеспособность твоего варианта, есть еще вариант: официальные опровержения в прессе появились раньше вбросов в прессе, но позже, так сказать, вбросов ИРЛ. Где-то мелькала новость про группу молодых людей, бегающих в районе катастрофы и орущих про горы трупов и "а власти скрывают". Не имея отношения к этим кухням не могу говорить, что моя версия "инфа 100%", но, по-моему, и она жизнеспособна.
    Кстати, север открыт для последователей Звезды идущих в клюве Орла.
     
  16. #116 18 июл 2012 в 15:02 | Наводнение на Кубани | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Официальное заявление уполномоченных органов не обязательно соответствует действительности. А нефициальное необязательно необоснованно.
    Пример с Норд Остом я приводил. Десять лет пострадавшим высказывалось одно и то же официальное заявление уполномоченных органов, и в результате после суда в 2011 году оно оказалось лживым.

    Ещё стоит заметить, что в основном речь идёт о нападках на блогосферу в целом с обвинениями в болотничестве. При этом доказательства какого-либо существования массового вброса со стороны оппозиции и толп поверившим этим вбросам совершенно не предоставляются.
     
  17. Я бываю еще на паре форумов. Было забавно наблюдать, как почти сразу после случившегося стали вбрасываться посты на тему "открыли шлюзы" и "все брехня, мой друг там побывал и говорит, что погибших больше тысячи!!11 Спасибопутенузаэто!". Забавнее всего, что посты были от недавно/только что зареганых акков. Собственно, отрицать, что идет целенаправленная, скоординированная работа с целью воздействия на мягкие мозги сетевых хомячков - глупо. При всех реальных недостатках нынешней власти, ее противники вызывают еще большее отторжение...
     
  18. Крайне здравая и редкая среди "оппозиции" точка зрения. Но это глас вопиющего в пустыне.
     
  19. Из сообщения моего знакомого: из моей семьи и семьи жены никто не пострадал, все живы-здоровы. Помощь не требуется, так как помогают все, помощь огромная. Новый дом не пострадал, за старый дом обещана компенсация. Огорчают "пострадавшие", которые воды в глаза не видели, но уже первые в очереди на компенсацию.
     

Поделиться этой страницей