Наводнение на Кубани

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Котофей, 8 июл 2012.

  1. Т.е. люди, которых он сажает на должности плохие, а он один не плохой? :) Так не бывает, яркий пример - список магнисткого, вместо того, чтобы сволочей наказать лично Путин выгораживает их перед пиндосами.

    В этом ничего удивительного нет на фоне общего пофигизма к окружающим в стране. Метеорилоги знали, МЧС знали, местная администрация знала, но довести не довели до населения. Почему? Может быть потому что уже 20 лет ничего не доводят, или потому что не прогнозировали последствия.
     
  2. На заборе тоже написано. Слово "колоссальный" меня вообще умиляет, там дамба длиной 200 метров. От чего был разрыв? Максимум бы через край перелилось...
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наводнение обсуждать не буду, т.к. не вникал в ситуацию, а позицию "не читал, но осуждаю" - считаю неправильной. Пострадавшим - соболезную.

    Вопрос у меня - по "Курску": что нужно было ответить в той ситуации?
     
  4. Той - это какой?
     
  5. где видео, фото... или сейчас в телефонах нет этого... летя к такому важно месту можно былоб что-то снимающие взять...

    а вот тов. в твиторе (см. выше) показал фто, платина цела, размыва не было... и опять почему не пострадал Набережевск, тамже прям сток из водохранилищя идет через него, т.е. волна размыва платины, а это еще и селевый поток походу, т.к. дамба платины насыпная из земли, только чаша укреплена бетоном.
    такое ощущение, что народ просто не может поверить, что власть не виновата в этом потопе... что это стихия. Ну а про наказания тех, кто не предпринял меры по предупреждению населению, спасению... я надеюсь накажут.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Той ситуации, при которой отсутствуют официальные выводы и заключения.
     
  7. в твиттере читаю трансляцию по сбору вещей, гуманитарной помощи, денег. Обычные люди организовывают логистику, закупку всего необходимого, сбор денег, координируют действия волонтеров. При этом нет никаких громких лозунгов. Все работают на общее дело
    А что делают наши власти? Только разводят руками и пытаются причины найти. Не причины надо находит, а завалы разбирать.
    О причинах будем потом копья ломать в форумных баталиях.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пруф, конечно, есть? Или твиттер - наше все?
     
  9. Официальные выводы давно есть - взрыв топлива торпеды.
    Если имелось в виду что стоило отвечать на тот момент - так и сказать, что официального заявления пока нет.
     
  10. #30 9 июл 2012 в 14:30 | Наводнение на Кубани | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    Разрешить нашим бомбардировщикам топить «Мемфис» и «Толедо», когда их настигли возле Норвегии...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/К-141_....8F.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.B2.D0.B0
    http://www.pravda.ru/world/12-08-2009/320371-kursk-0/
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #31 9 июл 2012 в 16:13 | Наводнение на Кубани | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    О Неберджаевском водохранилище:
    http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php

    Работает по принципу ванны: постоянно наполняется извне до уровня, ограниченного шахтным водосбросом (это типа как верхнее сливное отверстие в ванне).
    Авария возможна только в случае размыва дамбы.
     
  12. Вот цитата, человека из Геленджика, с форума Пикап-клуба, где я тоже частенько сижу:
    Если что ссылка
     
  13. #34 9 июл 2012 в 17:31 | Наводнение на Кубани | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    Газетчики (или правильно уже говорить о таких ЖЖ-шники?) уже раздувают следующую сенсацию: пролилось Атукаевское водохранилище. И в этот раз тоже "полюбому злобный пу там сидел и задвижку открывал".

    Хоть бы раз сказали, что же за жители крымска там требуют этих полетов. Я даже представить себе не могу,чтобы после того, как смыло мой дом, я вместо обустройсва и восстановления стал бы бегать за вертолетом с единственной целью: тыкнуть пальцем в верх и прокричать "вот он! вот он нас затопил!"


    ЗЫ: а вообще, циничность нашей интернет общественности поражает. Люди погибли, а им лишь бы новую сенсацию, да власть по сильнее укольнуть. Развлекуха продолжается, хуле там, пойдем на болтную завтра?
     
  14. Спорить небуду,ни с кем. Имхо УБИЛИ . Деньги важнее. Олимпийские кольца рулят!!! Ща нам всем тут расскажут.... как всегда
     
  15. Первая ссылка ещё понятно, а вторая о чём?
     
  16. Первой достаточно, вторую щас удалю, инет тупит, недосмотрел.
     
  17. Это всё выдумки блоггеров, разве не ясно. Вы что, не в курсе что ни в одной стране власти народ не обманывают.
     

Поделиться этой страницей