Samsung EX2F

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SlaveN, 3 июл 2012.

  1. Купил сегодня этот чудо девайс за 9999р, впечатления крайне положительные.
     
  2. А что вы за режим такой страшный включили? Все чОрное, тени проваленые.
     
  3. Да, накрутил я какую то хрень на ночь глядя =)

    вот немного сегодняшнего

    ДД какой то уж больно хороший для мыльницы.
    [​IMG]
    «Ex2f» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Ex2f» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Ex2f» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «Ex2f» на Яндекс.Фотках
     
  4. Это не ДД это жесткий HDR :)
    Ну не ХДР конечно, а тонемапинг. Короче это к динамическую диапазону картинки отношения не имеют. Это тоже встроенный режим обработки типа тонемапинга. Диапазон обычный по идее любой фотоаппарат должен мочь сфотографировать пейзаж с облаками иначе он не нужен. Только тут обработка работает наоборот с проглым случаем. Она наоборот осветляет тени и притемняет света. От этого кажется что диапозон большой.

    А вот последняя серия хороша. Минимум внутрикамерной обработки можно заценить возможности :)
     
  5. Как это не имеет? HDR - High Dynamic Range, разве нет? А tonemapping имеет непосредственное отношение к HDR. Соответственно создание "hrd" из одной фотографии отлично показывает возможности матрицы в плане ДД. По идее то любой должен сфотографировать пейзаж с облаками, но вот часто оказывается что не любой, как пример EX1 справлялся с этой задачей плохо. Все фотографии проявлены в LR, так что "внитрикамерной" обработки тут нет вообще, jpg мне совсем не понравился, как и у предшественницы собственно.
     
  6. а где именно, по вашему мнению, эта камера показала что у нее хороший дд ? я таких сюжетов не увидел. облака то снимали не против солнца.
     
  7. Я сужу по тому, как хорошо это все тянулось. Опять же речь о компактных камерах, а не о беззеркалках/зеркалках, по сравнению с EX1 изменения в плане ДД - драматические.
     
  8. у меня когда то мыльница была "C-760 Ultra Zoom". По качеству фотографии А4- портрет, ничем не отличался от зеркалок типа д70
     
  9. И рекламу смешную умели делать, кстати, реклама зуууума 760й =)
    [​IMG]
    Если серьезно, то конечно не стоит сравнивать большие чОрные камеры, с маленькими, их берут далеко не только из-за картинки.

    И еще картинка с ex2f, для пущего эффекта

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/clapotron/view/565559/
     
  10. #54 28 апр 2013 в 01:45 | Samsung EX2F | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    не стоит сравнивать большие чОрные камеры, с маленькими
    самсунг nx10 с 30 2,0 , продал. Сейчас жалею- прекрасный фотик с открытой- резкость бритва.
    я даже думаю, некоторые зеркалки похуже его снимают.
     
  11. Ради 30ки NX систему и держу, очень крутое стекло.

    и еще с ex2
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/clapotron/view/565552/
     
  12. и еще с ex2
    Если сравнивать с чем то, то бесполезно- не хуже и не лучше...здесь что то своё.
    Но мне нравиться.
     
  13. Так я вроде и не сравниваю)
     
  14. #58 28 апр 2013 в 10:48 | Samsung EX2F | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    Так я вроде и не сравниваю)
    а я люблю сравнивать. Например, увидел этот снимок в клубе никон
    [​IMG]
    снятый на открытой "Tokina AT-X AF 24-40mm f/2.8" и сразу заказал его.
    вот он же но на 5,6
    [​IMG]
    вот ещё
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Не в обиду конечно, но вы себе противоречите немного, я теперь запутался =)
     
  16. Я имел ввиду, все стёкла и тушки хороши по своему
     

Поделиться этой страницей