Где купить пленку !

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ctepx, 24 окт 2006.

  1. Приветы !!!
    Блин, такая проблема, есть ли инет-магазин, где можно приобрести 120 пленку с доставкой по России- а то нигде найти не могу, все тока по Москве ??? Желательно чтоб ее там еще можно было на проявку отправить....
     
  2. C Дальнего Востока, Хабаровский край
    ну хоть какие-нить варианты есть ??
     
  3. пленка по почте

    прежде чем решите заказывать, подумайте о том, что вся авиапочта просвечивается, причем до Хабаровского края такое облучение пленка будет получать неоднократно (если не прямым рейсом буду отправлять). А агрегаты там, как я слышал, на порядок мощнее чем в авиапорту на проверке ручной клади. Боюсь для СФ-пленки это особенно неприятный момент :(

    Ну а заказать с доставкой курьерской почтой в регионы России можно попробовать здесь, например:
    http://www.fotoprof.ru/e/catalogue/?pid=501
     
  4. могу сказать, что год назад я покупал в Москве через нет пленку, с доставкой курьерской службой и она нормально дошла, после отснятия и проявки я ничего такого не обнаружил.
    Ладно, где купить я нашел...
    А вот где можно проявить ее ?? Как гворят, у нас на ДВ по процессу Е-6 не проявляют, в Москве лаборатории по почте могут принять заказ на проявку ??
     
  5. Приходится самому отвечать на свои же вопросы:
    после долгих поисков в рунете я кое как нашел одну фирму которая занимается продажей (или согласилась продать) слайдовую пленку 120 типа
    с доставкой обычной почтой, также они принимают по почте слайдовую пленку на проявку(а вот больше ни у кого я такого не нашел).
    вот координаты:
    менеджер Александр Ютаев 7117@mail.ru и ayutaev@mail.ru
    сайт http://www.foto-rdm.ru/

    это не реклама, на Дальнем Востоке реально негде купить и проявить слайдовую пленку, тем более типа 120, за месяц я точно отправил 40-50 писем в разные фирмы, ответов получил только 5-7, и только одни нормально идут на встречу клиентам
     
  6. Если СФ для вас не баловство, то лучше уж проявочную машину купить и самому все делать от начала до конца.
    а слать слайды на проявку почтой - это 90 процентов загубленной своей работы, имхо
     
  7. во первых посмотрим, как говориться, поживем - увидим.
    а во вторых, и сколько будет стоить проявочная машина ??
     
  8. Обязательно напишите, что получилось со всем этим делом (сам периодически задумываюсь на эту тему)

    на счет проявочной машинки, цен не знаю, но думаю, по карману рядовому фоолюбителю, правда потом гемор жуткий с химией :(

    думаю, всю инфу можно получить у среднеформатчиков http://www.mformat.com/
     
  9. хорошо, обязательно отпишусь, что получилось.
    на mformat сам ничего не нашел, пытался яндексом искать, есть машины без цен (я имею ввиду машины для любителей), цены видел только на большие агрегаты..
     
  10. не прошло и пол года......

    вот и настал момент отписаться...
    пленку купил, отснял затем отправил на проявку и отсканировал. Таким образом она дважды не проявленная совершала путь по маршруту Советская Гавань -Москва, авиа путем. Все удачно, не засветилась.
    Один вопрос - на солнечных сценах есть голубой оттенок - это из-за отсутствия фильтра ? На 7 везде УФ фильтры были, на мамию еще не успел взять....
     

Поделиться этой страницей