Nikon D90 vs Sony a580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем alex19713, 25 июн 2012.

  1. тут самое главное отличие не "+0,5 мп и + одна кнопка" (как вы справедливо написали частенько бывает при "новой модели"), а появление ЭВИ (камеры сони с ОВИ - имеют префикс ХХХ, эви - ХХ), который несмотря на споры очень упрощает жизнь фотографу
     
  2. alex19713, добро пожаловать!;)

    Ты не с Лёшиной 850-ой (которая с батарейной ручкой) путаешь? :)
    580-я на "ощупь" примерно такая же, как Никон Д90. Ты ж вроде держал её когда-то в руках.
     
  3. Лешиной можно качаться.
     
  4. Что он успешно и делает:D + вес белой базуки:D

    Почитай профильные темы и бери уже 580-ю или 57-ю;)
    И не парься по поводу несущественных для любителя нюансов:)
     
  5. #45 26 июн 2012 в 23:21 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Если сравнить а580 и а 57, какие плюсы и минусы у камер если их друг с другом сравнивать
     
  6. 580 только чуть чуть лучше по шумам, резкости + есть батручка + получше эргономика
    но у 57 лучше видео, эви, всякие фишечки с этим связанные и тд
    и 57 стоит дешевле
     
  7. alex19713
    А580 это устаревшая классическая цифрозеркалка, с маленьким и тёмным видоискателем.
    А57 - это полноценная цифровая камера с более широким функционалом.

    Если вы человек не религиозный и вам прежде всего нужен удобный инструмент для развития и реализации ваших творческих способностей - то выбирайте между А37 и А57(65).
    Если для вас важнее понты и завышенная самооценка - то копите на Canon 5DMkII + 70-200/4L :)
     
  8. К вышесказанному добавлю - как заявляют производители... а57 скушает аккумулятор примерно в два раза быстрее, чем а580.

    Тогда уж сразу Canon 1D или Nikon D3 :D Чего мелочиться:D
     
  9. Почему ? Новый 18-135. Скоро распробуем
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вы что! это устаревшие цифрозеркалки :D
     
  11. слушай возьми то что тебе нравиться , а обсуждать технику толку мало.
     
  12. В отношении техники я не религиозен ничуть, но ТЕЛЕВИЗОРЫ лучше сони, если денег хватает. Я видел как их собирают, с какими допусками и ТУ, как проверяют. Перешел на другую работу, а через год в моем цехе запустили сборку сонек. Я заходил поглядеть по старой памяти. Советую!

    Сам не знаю, что нравится. Знал бы не спрашивал. На самом деле у меня со вчерашнего дня висят в окне эти варианты.

    Наверное все таки а57, все мы дети, хоть в 14 хоть в 41 и нам хочется игрушек. Игрушки со временем дорожают :rolleyes: . Для меня камера тоже игрушка, а не рабочий инструмент ...

    Всем спасибо!
    Если можете посоветовать магазин в Москве недорогой буду благодарен.
     
  13. #53 27 июн 2012 в 09:08 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Ваш совет идеально подойдёт для блондинок, а в данной теме человек вкладывает приличную сумму в технику, которой будет пользоваться несколько лет и уж лучше потратить неделю на выяснение мелких нюансов, чтоб потом не пришлось долго сожалеть о не правильном выборе...

    Ну с таким ценником А580 уж точно выбывает из борьбы :)
     
  14. Новое и недорого купить можно в плеер.ру , только повнимательнее проверяйте при покупке и не ведитесь на покупку карт памяти и других аксессоров в этом магазине. А 580 лучше купить б\у на нашей барахолке.
     
  15. Ага, не знал про карты и аксессуары, про преер.ру подумывал и про фото.ру, у них бывают хорошие цены и репутация добропорядочная. Плеер на ширпотребе специализируется.

    На барахолке чуть не купил, сначала человек был занят, потом я передумал, в магазин можно вернуть если косяк обнаружится.

    А техника сложная и дорогая.
    Я лучше объектив на барахолке куплю.
     
  16. #56 27 июн 2012 в 15:29 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    А580 это устаревшая цифрозеркалка, так и не превзойдённая её последователями по самому главному фактору - по картинке и всем её параметрам.

    А57 это камера лишенная опции подключения батручки, более скоростная в серийной сьёмке, с продвинутым видеофункционалом, но таким-же модулем АФ и совсем не тем ЭВИ ради которого стоило бы убиватся о "маленьком и тёмном" ОВИ.

    Это каким? Мне обошлась новая вместе с налогами и доставкой в ~800$ Дорого?
     
  17. Недорогой магазин это Гон-Конг, ещё и надёжный.
     
  18. Гон-Конг не в Москве, 800$ в Гон-Конге это шикарно. Всю радость убивает логистика.
     
  19. Вы знаете он и не в Тель-Авиве, а радость уже в который раз неубитая и неубитая...сколько людей с форума этой неубитой радостью уже второй рукой после меня пользуются...
     
  20. ... ради фотоаппарата в Гон-Конг не поеду. Оказия попасть в перспективе не видится.
    Ибеем пользуюсь по части одежды, но точную технику, да с почтой России не не не!
     

Поделиться этой страницей