Nikon D90 vs Sony a580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем alex19713, 25 июн 2012.

  1. 1. Мдя... А ого Вам очень нужно? Лично для меня - полное "западло", если только не вынесенной управлять...

    2. Предъподъём зеркала есть!!!

    Уж если врёте, то врите солиднее...
     
  2. Тогда необходимо определиться с объективами и какой уровень качества вы хотите получить.

    У Nikon - недорогой и качественный 18-105. Зум 8x удобен, но картинка будет средненькая...

    У Sony удобство, скорострельность и много всяких "фишечек", но 16-105, 16-80, 16-50/2.8 существенно дороже...

    Я предпочитаю качество, поэтому приходится таскать 3кг в фотосумке, но это напрягает только если идёшь просто погулять с друзьями. Иногда на съёмку приходится идти с большим рюкзаком, в котором стойки, зонтики, вспышки и фотик с объективами...
     
  3. Не понял пассажа. Как это качественный, но картинка средненькая ...

    на сколько дороже? порядок цен ...
     
  4. в том плане что он качественный для своих денег дает среднюю картинку, но лишь среднюю, ничего больше
    в каждой системе есть свои хорошие объективы, если вы хотите один тревел, то у сони выбор все таки довольно широкий
    16-105 16-80 18-135 24-105 28-135 это только сони\минолта
    есть еще тамроны недорогие тревелы
     
  5. Средняя потому что из-за малой светосилы на фокусных 28-105мм картинка будет скучная, поэтому я предпочитаю использовать полтинник - он хорошо размывает фон и картинка получается более объёмной. В диапазоне 135-200мм телевик тоже хорошо размывает фон...

    Телевик на 200мм
    [​IMG]
     
  6. Возможно я это упустил - не подскажите где в а580 такое:
    Работа предподъема
    1. после нажатия спуска - зеркало поднимается
    2.После поднятия зеркала через 2 секунды начинается начинается экспонирование
    3. После завершения экспонирования (через 2 сек) зеркало опускается

    Я если честно этого не нашел у соньки...
     
  7. по собакам примерно то, что мне нужно!

    а как правильно пишется артикул полтинника?
     
  8. Наверное я хочу один объектив на ... большинство случаев в жизни. Тревел - как латиницей писать? по какому запросу гуглить? или искать на форуме...
     
  9. Наверное уточню вопрос: а35 и а55 модели.
    - насколько легко с ними любителю
    - как лучше брать тушку и методом проб и перебора искать "свой" объектив или не париться и взять с китом
    - что скажете об этом магазине? http://www.audiovideocentre.ru/
     
  10. По-моему при включении таймера на 2 секунды активируется такой режим.
     
  11. P.A.A.
    а зачем предподъем собственно нужен?
    кроме как съемки на очень длинных выдержках?
    любитель не будет пользоваться этой функцией так что отстаньте от нее в данной теме

    alex19713
    по тревелам это можно посмотреть в теме по каждому из них
    один объектив на все случаи жизни, я считаю не очень хорошим вариантом, картинку вы всегда будете получать довольно среднюю, возможно стоит купить 2 объектива 16(17-18)-50/2,8 + 70-210/4
    если брать тамрон\сигма 17(18)-50 2,8 + 70-210/4 то выйдет довольно недорого, но зато вы получите хорошую картинку на этих фокусных
    или взять кит для шу + 35(50) 1,8 + 85 2,8 +70-210
    вариантов по объективам может быть много и это лучше обсуждать в соответствующей ветке
    и если смотрите на а55 и а33 то возьмите лучше новые модели а37 а57 а65
     
  12. 1) очень легко. еще до нажатия кнопки виден результат
    2) взять "кит". через полгодика-год сами поймете что вам надо
     
  13. Бюджет, понимаете ли.
    А65 нет однозначно
    А35 вполне по бюджету
    A33 тоже по бюджету
    А57 понравилась панорама :) Наверное баловство
     
  14. тогда выбирайте 37 57 на старые модели лучше не смотреть
     
  15. #37 26 июн 2012 в 11:31 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    почему? так много косяков обнаружилось?

    Я так лояльно смотрю на модели 1-2 летней выдержки - маркетинговый ход ВСЕХ производителей массовых брендов - выпускать модели с коротким ... не знаю как лучше выразиться "циклом" жизни.
    Позиция примерно такая: сейчас выкинем на рынок товар ХХХ, завтра добавим кнопочку с лева, товар у нас будет называться ХХХ+1, и у нас будет повод орать на весь мир, что сделали прорыв! революцию!
    А за революцию мы накрутим %% 30 - 40 ... к цене товара.
     
  16. #38 26 июн 2012 в 11:42 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    Тогда вам наверно будет удобней взять двойной кит - 18-55 + 55-200, и потом докупить 35/1.8 для съёмки при плохой освещённости...

    Камеры с полупрозрачным зеркалом (SLT) позволяют фотографировать по дисплею с быстрым автофокусом (QuikLiveView) . Например можно не подходить к собаке, а просто протянуть к ней камеру и кадрировать по дисплею, мегаудобная фишка :) На А580 есть такая же функция, но картинка на дисплее очень низкого качества...

    У Canon и Nikon так и есть, но у Sony последние модели это новое поколение камер, хотя А55 хуже А37 только из-за того что Sony не исправила существенные косяки в прошивке, внутренности камер одинаковые, в А37(57) только процессор обновили и написали нормальную прошивку...
     
  17. #39 26 июн 2012 в 11:50 | Nikon D90 vs Sony a580 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2012
    да, эти моменты я хочу узнать. При этом а55-я стоит дороже и весит больше, ёмкость аккумулятора меньше
     
  18. TerroMin у 580 нормальный лв есть, мф чек называется, картинка с основной матрицы и все ок там
    alex19713
    у сони немного иначе получилось, они выпустили а55\33\35 потом выпустили обновленные камеры 37\57 где исправили довольно много всего и добавили(в 57 новые функции очень полезные появились), но цена на камеры в сравнении с прошлыми моделями не поднялась, а осталась на том же уровне иил даже упала
    так что смотреть в сторону прошлого поколения слт я не вижу смысла линейка а33\35\55 заменяется а37, а а57 это уже более функциональная нежели 55
     

Поделиться этой страницей