Как вам конкурент?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Maerd, 21 окт 2006.

  1. с каких пор Цейс стал фуфлом?
     
  2. речь наверное не про цейс а про клоны тамронов на 100 баксов накрученные из-за бэджа. этого цейса виртуального все равно в природе нету, чего о нем говорить.
     
  3. скорее всего знаменитая электронника СОНИ+оптика ЦЕЙСА=дадут очень дорогостоящий результат и если к этому добавится адаптация к другим немецким системам,то нужно будет долго собирать деньги для хобби этой камерой.А все приличные минольтовские обьективы (МД и первые автофокусные)взлетят до небес по цене.:)
     
  4. а 85/1,4 Цейс?
     
  5. он где-то продается?
     
  6. кроме того СОНИ оставила самые лучшие обьективы Минольты-100/2-80-200/2,8 да вообще серию Ж.Как только выйдет Цейс новый так все Тамроновские клоны снимут с производства.СОНИ позиционируется сейчас как фотография для богатых.
     
  7. конечно...не в России.
     
  8. пока что оно позиционируется как бюджетное решение для начинающих.
    поэтому существование Цейсов по такой цене в такой системе непонятно.
    объективы 85mm и 135mm явно для профессиональной портретной съемки. но профессионал такую тушку как А100 не купит - слишком слабенький функционал.
     
  9. эти же самые обьективы есть в любой системе-Никон,Кэнон,Контакс,Лейка.Для профессиональной портретной сьемки профессионал выберет среднеформатную камеру с другими ресурсами.
     
  10. Это только ВАШЕ мнение, и лучше всего делать об этом пометку. И к стати, больше такого мнения я ни где не встречал!
    Спорить не буду, свои личные ощущения от общения с несколькими камерами и многими обьективами Пентакс считаю для себя приоритетными.
     
  11. Я писал, о обьективах Сони, слово Цейс было в моем посте?
    Цейс фуфлом не стал, однако ж и у них встречаются посредственные обьективы. Да и имеет ли смысл платить по 2-3 тысяч зеленых за обьектив, для любительской сьемки?
    К тому же, я бы не сказал что на Цейсе свет сошелся, ИМХО не стоят они столько денег, как норма, в два раза дешевле должны быть. Это все разводилово.
    Можете купить себе мыльныцу 5 мегапиксельную с Цейсовским, пластиковым обьективом, и ходить выпятив грудь, однако тут только название одно..... А тем более выход на массовость, так качество и еще упадет.
     
  12. Интересно что в аналог привели Canon 30D и Nikon D200, а о Сони ни слова нет :confused: :D
     
  13. а что странного? просто сотка не конкурент, а 7-ку уже не делают.
     
  14. Странно то что, все доказывают Сони это круто и супер, ни чего лучше быть не может! нет обьективного мнения, вот что плохо.
     
  15. Ну, как правило это вызвано реакцией на доказательства типа "Сони - аццтой, патамушта ни Никан и ни Кенан!". А так особо никто и ничего не доказывает. Камера хорошая и за нормальную цену.
    А что считать объективным мнением? Разве что киборгу тестирование доверить. Даже самые беспристрастные тестеры - люди и имеют свои личные предпочтения.
     
  16. Признаюсь сразу: с Пентаксами тесно не общался, - ни в аналоговую эпоху, ни в цифровую... так что о традиции пентюховой, об их подходах ни к оптике, ни к эргономике тушек судить могу только понаслышке.

    Но, похоже, таки вполне симпатичная выйдет машинка, - пусть поздняя, но с учетом недоработок конкурентов...

    В самом деле. Матрица, судя по всему, все та же, что на Соньке и Никонах: 10Мп + малосъедобные шумы от 400. Антишейк и антидаст, как в Альфе... да плюс к тому обещанная поддержка usm-оптики, - единственного, чего мне заметно не хватает в Минольтах, вызывая зависть к Кэнону...

    Да еще объявленная погодозащищенность, да наличие бат.ручки... таки интересно, интересно.

    Так что тут стоит дожидаться серийных экземпляров, и тогда уж судить о тушкиной эргономике, да (главное) о цене/качестве предлагаемой к ней линз.
    А пентюх ведь всегда был традиционно дешевле других фотограндов...

    А что до 10 мегапикселей - о нет, только не такою ценой; вот бы хоть восемь, но с шумами не более 5D-7D... но не будет такого, увы: чертова гонка Мп с этим поколением матриц никак не позволит.

    Это отчего ж не конкурент? - вполне все сопоставимо... так что, бум надеяться, своим появлением и цены нам опустит, и ту же Соньку лишний раз подтолкнет к выпуску более съедобной инкарнации семерки.
     
  17. А на Питерской фотоярмарке эта камера представлена? Было-бы интересно посмотреть.
     
  18. Представлена. К ней очередь не прекращалась. Еле добрался до нее, специально за этим в Питер ездил. Эргономика отличная, в руке как влитая, а учитывая возможность приобретения бат блока, вообще супер будет.
    Кстати, если кто не заметил, матрица Пентакса с обеих сторон короче на 1мм и она не такая как в Сони и в Никоне. Похоже на новую разработку, и даже есть мнение что матрица Самсунговская, хотя они их вроде не делают.
     
  19. Очень обидно. Я так и не сходил. Интересно как там у неё с шумами?
     

Поделиться этой страницей