1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Meyer-Optik Görlitz

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем mihailurs, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. УФФФ, спасибо, вы подарили надежду. Я думал что спецприспособы какие нить нужны, а, оказывается что нужно только терпение, да , и винты доступны, снаружи. Не торопясь буду шаманить. Ещё раз спасибо
     
  2. Прошу подскажите какой байонет на самом объективе Meyer-Optik orestor 135 f2.8, точнее в том месте где крепится хвост exakta. Мне сказали, что Т2. Цель состоит в том, чтобы снять exakta и поставить сразу на E-mount.
     
  3. Не было там отродясь никакого Т2. У 15-лепесткового Орестора была своя система сменных хвостов. Крепятся накидной гайкой.

    А чем не годится переходник с Экзакты на Е-маунт?
     
  4. Только тем, что два хвоста. Тогда еще вопрос екзакта на нем с РО 44.7?
     
  5. Что-то тема совсем заглохла...... У меня таких стёкол нет, но с интересом смотрю эту ветку. Больше фото!!!!
     
  6. Если ничего не болтается, то и ладно. В любом случае изготовление уникального хвоста обойдется дороже.
    По одним данным 44.7, а по другим - 44.5 мм. Встречал и ту, и другую цифру.
     
  7. 135 на открытой
    владею пол года - 1 раз только выходил с ним на прогулку
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. [​IMG] nex6 meyer trioplan 2,9/75 линза от "гармошки" без просветления
     
  9. Чего-то контраст совсем никакой. Это так задумано или объектив так снимает?

    Мне как-то принесли в ремонт Орестор 135/2.8, который, несмотря на все чернение, был просто адски зайцеловный. Если на улице снимать, то реально было только из как следует проконопаченного сарая с единственной дверью, обращенной на север :eek:
     
  10. Кто нибудь равы разместите здесь с объектива Meyer-Optik orestor 135.
     
  11. _DSC5356 (2).jpg
    немного обрезал и небольшая правка
     
  12. _DSC5526.jpg _DSC5550.jpg
    в полном размере не могу вставить почему то. небольшая правка.
    Meyer-Optik Orestor 135/2.8
     
  13. [​IMG]nex6 diaplan 2,8/80
     
    romelenium нравится это.
  14. #436 27 июн 2016 в 10:30 | Meyer-Optik Görlitz | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    апнем тему
    135 на открытой

    [​IMG]
     
  15. Я тут уподобился рыбам. Мимо меня тут, как блесна на леске рыболова, "проплыл" триоплан 100/2.8. Прям вот смотрю - плывёт. Просят всего 17500р. "Всего", потому что можно прям сразу взять и продать на ebay за 36-40. А если проявить терпение, то и за 45 думаю можно. Ну я, аки рыба, блесну то и заглотил - блестящая же, красиивая! А он EXA версия, не M42. Ну я подумал - посмотрю, либо сделаю с ним что-то, либо продам просто. Просто пересадить на альфу-А я не хотел. Очень уж у этого стекла МДФ здоровая - не удобно.

    По этому я таки сделал себе свой Trioplan 100/2.8 Macro 1:1 for SONY E. Взял китайский геликоид 25-55мм (с Али), на одну сторону привинтил E байонет. На хвост триоплана я одел кольцо M39-M42. Оно свободно, но почти впритык, одевается на EXA хвостовик. Держаться оно там не держится и даже слегка болтается. НО если на хвостовик с трёх сторон приклеить узкие полосочки изоленты (да да!), то они и центруют это самое кольцо и делают так, что оно уже не елозит туда-сюда, а плотно одевается. Дальше я это кольцо одел, но не до упора, и в образовавшуюся щель залил гелевого суперклея прям по кругу (Супер момент гель). После чего кольцо додавил до упора. И дал высохнуть (гелевый суперклей сохнет не так уж моментально). А потом я вкрутил стекло в ранее упомянутый геликоид.

    И о чудо, мало того, что оно там держится, еще и бесконечность у него РОВНО на минимальной позиции. А два геликоида - китайский и родной, будучи выдвинуты оба на полную дают съёмку чуть ли не в упор, практически 1 к 1 масштаб! Причём еще и линзы у стекла в отличном состоянии и он сильно резче того триоплана 100, что у меня был год назад и что я продал в результате. В общем, насколько я сейчас понимаю (ничего им не снял пока) - мне повезло и "сбылась мечта идиота" - получить триоплан 100/2.8 способный снимать крупным планом без того, что вывинчивать его и жонглировать макро трубами.

    Предвкушаю съёмку с помощью этого моего нового творения :)
     
  16. Тоже самое недавно и меня посетило. Было объявление о Вариозенитаре. Когда-то я очень хотел его вернуть, снимал им на Зенит. А тут посмотрел, подумал, и раз... все, объявления нет, видимо купили быстро.
     
  17. Настоятельно не рекомендую так делать. Например, от суперклея может образоваться пленочка на линзе. Мономер несколько летучий и может сконденсироваться на поверхности и заполимеризоваться уже там.

    Да и вообще, сажать байонеты на клей - дело дурное. А Триопланы на Экзакту я даже на Никон пересаживал. И без всякого клея :ok:
     
  18. Павел, ждем снимков. сабж тоже снимите, интересно что получилось
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей