Как вам конкурент?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Maerd, 21 окт 2006.

  1. Я не любитель оптики Пентакса. Имхо - самой бестолковой линейки оптики.
     
  2. Очень интересно, а на чем держится Ваше мнение? Факты предоставить можете?
     
  3. Мне не нравится рисунок размытия, мне не нравится отсутствие 85\1.4, 200\2.8 и 70-210\4 (если ошибаюсь - поправьте)
     
  4. На всей оптикe, Вы что, все перепробовали?
    http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1247383056810220/
    http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1247383056810208/
    SMC Pentax-A 70-210/4 - только на сайте его нет почему то.
     
  5. а чего его обсуждать если он пока что "виртуальный"?
    новинка интересная, но все что известно это пресс-релизы.
    когда появятся реальные пользователи тогда посмотрим их отзывы
     
  6. Надо же, ошибся. Пробежал по eBay, по пентар.ру - таких не заметил.
    Насчет "на всей оптике?" - нет, не всей, а только тех, что приводили на ихбт в качестве неповторимого рисунка лимов и подобных.
     
  7. Пользователи уже есть, на форуме Пентакса уже обсуждают во всю.
     
  8. Если кратко, чем он лучше Альфы?
     
  9. Нормальный конкурент. Только

    1) Альфа появилась намного раньше. А У пентакса вообще все появляется слишком долго.
    2) У Сони понятные перспективы. Что будет с Пентаксом пока не ясно, кроме того что один он ничего не сможет и что они решат с Самсунгом пока не понятно. Пока странный выпуск одной модели под разными марками.
    3) У Сони есть сервис по всей России. Пентакса нет даже в Екатеринбурге. Фактически он есть только в Москве и Питере.
     
  10. я думаю все таки похуже Альфы:
    проблемы с автофокусом в темноте
    шумный привод автофокуса
    маленький видоскатель
     
  11. И откуда такая информация?

    Вот, например цитата с http://www.dpreview.com/articles/pentaxk10d/page3.asp

     
  12. Maerd, не смешите. продажив европе запланированы на декабрь. читайте внимательно сайт.

    я недавно прочитал презентацию этой машинки (в рукх не держал - по выставкам возят предсерийники), так вот, машинка ОЧЕНЬ достойная в купе с теми объективами, которые пентакс выпустит чуть позже. мало того, на основе прочитанного, понял, что хочу такую цифру.. и из-за новой линейки объективов тоже!
     
  13. в Питере на выставке будут скоро демонстрировать, и можно будет пощупать.
     
  14. Да я в принципе не спешу. Свою систему уже продал. :) Сейчас вообще без камеры цифровой, осталась только 5 пленочная.
    Уважаемый chez,
    Если Вы не знали, самый лучший видоискатель, в камерах Пентакс. Не буду советовать читать обзоры, но если есть возможность посмотрите сами, и все поймете.
    На счет проблем в темноте, они не у одного Пентакса, а что касаемо шумного привода фокуса, то я опять таки уверен что знания почерпнуты Вами с сетевого ресурса. И более чем уверен что сравнивали с Каноном. На Пентаксе, такой же, отверточный тип фокусировки, и ни чем он не шумнее Минольты, поверьте, сам сравнивал. Тем более что не за горами выход обьективов с USM моторами :)
    P.S. Я не рекламирую камеру, сейчас сам в выборе что взять из 10 мегов, пишу лишь факты. А Минольта супер камера, ей бы мотор в обьектив и 10 мегапикселей, взял бы не задумаваясь.:rolleyes:
     
  15. те объективы с моторами стоить будут не меньше кэноновских Элек
     
  16. Однако это лучше чем ни чего. Да и посмотрите цены на Соневские обьективы. Порой полное фуфло ТАКИХ деньжищь стоит!
     
  17. ИМХО хорошей оптики по цене меньше 1 киболакс уже не будет никогда...
    Посмотрите уревень цен на автомобили - с 2000 года цены выросли примерно вдвое.
    Тот же ярис стоил около 10к. А сейчас в районе двадцати...
    Нефть тудаже.
    Так что, то что требует сложного процесса с массой регулировок и подгонок будет только дорожать.
    Прикинте сейчас стоимость пивной банки 70-210/4. Если он тогда стоил около 900 ТЕХ еще баксов.
    И добавьте мотор :D
    2-3к и получиться :D
     

  18. согласен, оверпрайснуты. но это чисто за марку дерут. Тамрон 18-200 стоит 399, а Сони 18-200 уже 499. хотя ничем не лучше, ну может просветление чуток отличается
     
  19. Уважаемый,на минольтовской системе я всего 4 месяца,а до этого 12 камер Пентакс и около 30 обьективов.Так что не надо рассказывать о видоискателях...приличный только у ЗИПА.В отношении автофокуса-все..ВСЕ обьективы,даже знаменитая серия ПЗ имеют простой,с огромными люфтами привод.Это в пластмассовом корпусе обьектива просто дырка и торчит болтающийся отвертка автофокуса-отсюда шумность.У Минольты(первые 1985г.)привод автофокуса в подшипнике скольжения и без никаких люфтов,кольцо наводки на резкость-металл и тоже в подшипнике.Вы слишком хорошо думаете о Пентаксе.Все модели Пентакса выполнены из дешевой пластмассы и нечего даже сравнивать с исполнением таких камер как 7-9хi,а 7Д и 5Д продолжение этой технологии.Постоянное рыскание автофокуса у Пентакса очень отличается от автофокуса Минольты при любой освещенности.С точки зрения комфортности так Пентакс просто аскетическая камера по сравнению с остальными брендами.А то что мотора в обьективе нет ,так это и есть преимущество.
     

Поделиться этой страницей