Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем SerVol, 20 окт 2006.

  1. #1 20 окт 2006 в 13:28 | Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D)
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2006
    Minolta AF 50/1.4, 75-300/4.5-5.6D; Юпитер 21М + Jolos M42>AF

    Итак, по состоянию на 09.12 продаётся:
    1. Minolta AF 75-300/4.5-5.6D (black) - состояние отличное, полный комплект: обе крышки, бленда, оригинальная упаковка, паспорт. Диаметр для фильтра 55 мм. Цена - 4000 р.
    Дополнение:
    -- твёрдый кожаный футляр-тубус + 300 р.
    2. Юпитер 21М (200/4) M42 - состояние отличное, обе крышки, футляр. Цена - 1200 р.
    3. Переходное кольцо Jolos M42>Minolta AF - состояние отличное, коробочка, чехол. Отдельно НЕ продаётся. Цена Ю-21М + кольцо = 1800 р.

    ******************************************************

    servol48>>mail__ru
    204-477-699
     
  2. отписал в почту
     
  3. с точки зрения флуда.
    Ультра-компьютерз...
     
  4. Очередное ЧЦЗ (чрезвычайно ценное замечание)...
    "Наличие: товар временно отсутствует в продаже" как и в других магазинах.
    А в остальном Вы абсолютно правы :mad:
    PS. Да, чуть не забыл. Объектив продан.
     
  5. А я тоже купил недавно этот объектив в УльтраКомп за 10 тысяч, включая доставку. Привезли на следующий день в красивой коробочке, с двухлетней гарантией, с надписью Sony, с крышечкой и блендой, а еще, я так понимаю, этот объектив, в отличие от первой версии умеет сообщать в камеру информацию о дистанции фокусировки. Вот никогда я не привыкну, что наши люди согласны брать б/у по цене нового, но с другой стороны это же здорово ;)
     
  6. Да что же это за зуд такой? Обязательно оставить свой след по типу "здесь был Вася"... Делитесь своими радостями и непониманиями в собственных темах :mad:
    Кстати, о непонимании. Как раз многие предпочитают по некоторым причинам брать именно первые версии объективов Минольты, которые в принципе не бывают не б/у. Впрочем, это дело личных предпочтений и не стоит устраивать дискуссии на эту тему в разделе "Продаж".
     
  7. Зато Минолта японский а Сони китайский :p :)
     
  8. Для Минолты и Сони завод один и тот же делает оптику ))
    Мне тоже непонятно желание купить по цене нового старый объектив! Лично я ,если покупаю старые объективы стараюсь покупить примерно за пол цены от цены нового!Мало ли что - я не профи,чтобы досконально объектив проверить,кроме того он может и ворованый оказаться и разумеется без гарантии СОНИ))) В общем риск не малый!!
     
  9. 1. Для Minolta и Sony оптику делали разные заводы, именно поэтому многие и предпочитают старую Минолто-японскую оптику новой Сони-китайской.

    Поскольку Модератор молчит, вынужден сделать следующее заявление:
    2. Согласно "Правилам" раздела "Барахолка-Продам" в соответствующих темах имеют право выступать автор темы и потенциальные покупатели. Остальные граждане могут высказывать свои радости, горести, непонимания и прочие эмоции в собственных темах или соответствующих темах других разделов.
    3. Вышеприведённое высказывание, помещённое в моей теме, посвящённой продаже конкретного объектива, эквивалентно обвинению меня в недобросовестности (я пытаюсь сбыть с рук некачественный б/у объектив) и воровстве. В связи с этим требую, чтобы автор либо доказал мою недобросовестность и факт воровства мною объектива "Minolta AF 50/1.4 №1107668 made in Japan", либо взял свои слова обратно, принёс свои извинения, а в дальнейшем, как сейчас модно говорить, "фильтровал базар".
     
  10. Учите матчасть. А уже потом учите других.

    1) Нет ЗАВОДА Минолты. Есть как минимум два завода. Один в японии другой в Китае.

    2) Минолтовские полтинники восновном делались на заводе в японии. Соневские изначально только в Китае.
     
  11. Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D)

    Продам Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) (полный комплект - крышки, бленда, в упаковке) в состоянии like new.
    Куплен в январе 2006 г. Гарантия - открытая дата.
    Цена - 12,5 -> 11,5 т.р.
     
  12. НОВЫЙ объектив для MINOLTA TAMRON AF 28-75 2.8 mm XR DI LD 11,390 р в АСНфото т. 231-27-54 231-27-56
     
  13. Спеццена для sanya - 11,390 р.
    Но не на Мinolta AF 28-75/f2.8(D), а на TAMRON AF 28-75/2.8,
    и не у меня, а в АСНфото т. 231-27-54 231-27-56
     
  14. Кстати, цена не догма, а лишь начальная точка отсчёта и повод для общения :)
    Разумеется, если есть есть желание купить объектив, а не объяснять мне, что я редиска и барыга. Я предпочитаю сам "щупать" объективы, а не слушать чужие рассказы о них, поэтому покупаю больше, чем мне нужно. Потом продаю те объективы, которые для меня оказались избыточными. Поскольку я покупал их для себя, то их состояние гарантированно отличное.
     
  15. Ну если только начальная ........ и повод для общения:)
    У меня есть желание купить объектив, и я хочу понять, почему он дороже нового. При этом за то, что Вы его "щупаете", я платить не готов. Также я не готов платить за то, что Вы его покрыли толстым слоем паркетного лака и затем позолотой. :)
    Поэтому прошу ответить, почему Ваш б\у объектив оценивается дороже нового, хоть и Тамрона. Неоднократно писалось, в том числе и на этой конфе, что это то же самое, только в профиль.
    При этом я не пИсал, что именно Вы редиска и барыга. По моему мнению, Вы покупаете дешевле, чем продаете, при этом амортизация не учитывается. А синоним такой деятельности подберите сами.;)
     
  16. Было бы очень здОрово, если бы Вы воздержались от перехода на личности, а придерживались "объективной темы" :) Смею Вас заверить, я владею даром слова отнюдь не хуже Вас. Полемика в подобном русле абсолютно бесперспективна.
    Тем более я не собираюсь перед кем-либо оправдываться. Здесь чисто коммерческая зона. И отношения в ней регулируются лишь прагматическими соображениями. Продавец желает продать свой товар, покупатель - купить нужную ему вещь. Ессно, их интересы антагонистичны, а объединяет их лишь объект продажи. Однако, всегда можно найти компромисс, удовлетворяющий обе стороны, иначе незачем было бы и заводить Барахолку.
    Но это вовсе не исключает нормального человеческого общения между продавцом и покупателем. Я не только продаю, но и примерно столько же раз, и даже чаще, был по другую сторону прилавка. Мне всегда удавалось договариваться к взаимному удовольствию сторон. Я с удовольствием общался с этими людьми при встрече, получив от них новую для меня информацию; думаю, и они что-то получили от общения со мной. И до сих пор я общаюсь в аське с некоторыми из продавцов/покупателей.
    Теперь по поводу цены. Любой товар стОит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. И не нужно ссылаться на "правило", согласно которому товар, вынесенный из магазина теряет (в зависимости от фантазии покупателя) 10-20-30% своей стоимости. Сходите на любой аукцион, например, ebay, чтобы убедиться в абсурдности этого "правила". Именно этим аукционом и руководствуется большинство продавцов при определнии цены. Впрочем, как и покупателей. Да, мой объектив ничем не лучше нового. Но и ничем не хуже. Если при встрече и осмотре вы мне сможете указать на существенные дефекты в его внешнем виде или функциональном состоянии, я готов обсудить соответствующее снижение цены. Но заочная торговля - это нонсенс.
    Сравнение с Тамроном в данном случае не корректно. Это другой товар. Здесь не ведётся дискуссия о фотографических достоинствах или недостатках того или иного объектива. Я продаю именно то, что продаю. Если Вам нужен именно Тамрон, ищите другого продавца - они есть, и цена у них действительно ниже. Но я могу указать и других продавцов, у которых цена на "мой" объектив выше, и почему-то никто не требует от них снизить цену :)
     
  17. Поверьте, ничего личного.:)
    О том, что товар, вынесенный из магазина, не теряет в цене, а только растет, знаете только Вы. Другие почему-то придерживаются иной точки зрения, причем опрос среди коллег по работе был проведен сегодня же. В отношении определения цены на ебее как определяющей мне опять непонятно. При продаже отдельных предметов по разным ценам определить это нелегко. И как интерполировать среднюю цену -размытием Гаусса или бикубическим методом? Кроме того, я убежден, что аукционы предназначены для продажи редких или коллекционных товаров, а также товаров ограниченного тиража, малой серии и т.д.
    Наверное, Вы согласитесь, что предмет из коллекции знаменитости или с его автографом продается значительно дороже?
    Для МАССОВЫХ СЕРИЙНЫХ изделий это правило малоприменимо.
    Я соглашусь, что в настоящее время создался искуственный дефицит объективов под Минолта/Сони. Причина всем хорошо известна. И именно поэтому в разделе "Барахолка", по Вашему меткому выражению, "чисто коммерческой зоне", могут возникать подобные предложения.
    Еще раз -ничего личного......
     

Поделиться этой страницей