Нужна ли мне Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleks1977, 15 июн 2012.

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане,у кого есть Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS- напишите хорошая ли вещь,есть ли стабилизатор и разница в качестве фото по сравнению с младшими моделями.
     
  2. #3 15 июн 2012 в 14:00 | Нужна ли мне Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
    Владимир,отличные фото! только я думаю что на а850 и тамрон за 6тыс. тоже хорошо снимет.
    а есть ли стаб и как он работает и сильно ли жужжит моторчик автофокуса?
    Хорош ли он для портретов?
    в обзорах по разному пишут а форумов я не нашел нигде.
     
  3. Стаб есть и он рабочий.
    Моторчик? не помню. не прислушивался ...
    Портреты - пробовать надо ... кому как нравится.
    мне нравится ...

    Я хочу 50-500 с ОС из-за дурацкой никоновской привычки к стабу и никоновский 28-300 ВР на кропе был 42-450.
     
  4. Не так и хорошо. ХА жуткие и края нерезкие. В общем на свои $200 и снимает.
     
  5. aleks1977 а какая у Вас камера? И нужны ли Вам такие фокусные?
    вообще по опыту Сигмы 18-250 скажу - оптический стаб у сигм замечательный. На длинных фокусных работает лучше сонькиного в тушке
     
  6. Я привык к стабу в стекле.
    Стаб в тушке у меня выключен.

    Как снимает моя Сигма мне нравится.
    Ничего криминального я за ней не замечал. Просто они выпускали много разных версий. Были и совсем бюджетные ...
     
  7. feodolit а 18-250 хорошо себя ведет на коротких?

    Вела себя хорошо. Но на коротких я обычно переключал на стаб в туше - диафр поболе, выдержки соответственно короче. Он у меня был как экстремальник - всё в одном для а55, это его и сгубило :) Но на длинных цены ему не было.Потом штатником для а65 тоже стала Сигма, но 17-70\2.8-4 с опт.стабом. Очень неплохое стекло - но тут по обстоятельствам стаб переключаю. Если надо "увидел-поймал-снял" - тушкин стаб, чаще так и включено. А если есть время прицелится-скадрировать - иногда переключал на стаб объектива. Всё-таки по времени срабатывания оптический уступает. Но пришлось его дочери отдать. Сейчас жду ещё один 17-70, но без стаба. Попробую обойтись
     
  8. #9 11 авг 2012 в 00:40 | Нужна ли мне Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    На коробке наклейка а65-а77.
    с цифровым зумом из окна.машина медленно едет.
    [​IMG]
    из 70 кадров запорол только те,где отключил стаб в объективе.Непонятно почему.наверно прошитый сам вырубает стаб в камере.
    В общем,объективчик неплохой,но мне он не нужен.из него портретник-так себе.При уличном освещении конечно автофокус будет пошустрее.
     
  9. Как портретник может стоит обратить внимание на Сигму 50-200 HSM OC. Очень удобные фокусные именно для портрета, даже в помещении. А для телевика, судя по отзывам, лучше подходит Тамрон 70-300 F/4.0-5.6 Di USD для SONY.
     
  10. #11 19 июн 2013 в 22:53 | Нужна ли мне Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    опять судя по отзывам.
    RaRiTeT54 тебе гордыня не позволит спросить? вот какая резкость и объём у этой сигмы,магазинный тест при люминесцентных лампах.там,где фиксы чудят.это первый попавшийся экземпляр,хорошо что я его не купил,так как пришлось бы продать из за смены системы.

    [​IMG]
    Выдержка: 1/125 сек Диафрагма: f/4 Фокусное расстояние: 70 мм ISO: 250 Компенсация экспозиции: 0 eV
    Вспышка: включена принудительно
    тамрон имеет такие цвета и рисунок? тамрон намного брутальнее,а usd и сигма поставит.они как раз рестайлом занялись.
     

Поделиться этой страницей