FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. На открытой точность хуже, чем у сони 50/1,4. Лучше в ручном режиме фокусироваться, благо ход кольца в 120°.
     
  2. Капризная фокусировка. Лично я снимаю исключительно в MF.
    Ну это уж слишком... Что бы какой то вялый 35/2 сравнивали с 35G :mocking: Вы бокешку на прошлой странице посмотрите, да в таких условиях 35/2 и т.д. такой наждак выдадут, что хоть стой, хоть падай.

    - - - Добавлено - - -

    MalinaDZ, у вас уникальный 35/1.4 с ходом в 120 градусов :good:
     
  3. #2263 5 июл 2016 в 19:51 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2016
    Сейчас свой посмотрел, где-то 120 градусов. (Приборами конечно не измерял).
    А сколько по-вашему?.
     
  4.  
  5. Были как-то одновременно и сони 35/1,4 и минолта 35/2,0. Сделал парные снимки на разных диафрагмах и быстро продал минолту.
     
  6. У меня Сони и ход фокусировочного кольца около 60 градусов.
     
  7. Странно. У меня тоже Сони, кольцо от упора до упора проходит треть окружности, т.е ~120 гр. Неужели разные бывают?
     
  8. Мне кажется у кого-то из вас ошибка в расчетах, вряд ли разные объективы бывают)
     
  9. Это у меня с головой ошибка. Спутал 45 с 90 градусов. Бывает...
     
  10. О, у Вас в подписи есть DSLR-A850, Minolta 28-70/2.8 и Sony 35/1.4G! Скажите, как уживаются между собой эти два объектива. Как по мне, смысла в этом мало. 24-70/2.8ZA+35/1.4G я бы ещё понял, но тут ?!

    PS. Minolta 35/2 хорош не тем, что он лучше в парных чем Sony 35/1.4G, а тем, что компактнее, устойчивее фокусируется и что не придётся платить за слабую f/1.4, потому как реально использовать будете от f/2.
     
  11.  
  12. Использую на А7 через четвёртый переходник,на диафрагме до 2,8 почти половина снимков брак(фокус не там где надо).Связку надо юстировать или это нормальная ситуация?
     
  13. #2275 6 авг 2016 в 22:21 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Надо юстировать. Как мне объяснил инженер Копии-Москва, есть нормы юстировки 35 1,4, есть нормы юстировки la-ea4 , критериев юстировки комплекта А объектив - la-ea4 - камера формата А7 - нет.
    У меня было: 35 1,4g, + la ea4 +А7- промахи на переферийные датчиках + поправка в камере + 15. После юстировки переходника и объектива - поправка в камере + 8, при фокусировке периферийными и центральным датчиками - точно.
    Со слов инженера: юстируется отдельно переходник и отдельно объектив, нормативов на совместную юстировку А и Е у Sony нет.
    Много зависит от настройки АФ переходника.
    Интересено услышать другое мнение.
     
  14. Поставил раз поправку -5. Промахи есть как со всеми отверточными стеклами не меньше не больше. Если контрастная нормальная точка прицеливания то 90-95 процентов попаданий.
    примеры в альбоме на яф.
     
  15. Спасибо за ответы.Вывод-нести в мастерскую,или подкорректировать можно самостоятельно?
     
  16. #2278 27 авг 2016 в 15:45 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    Друзья, ни у кого, случайно, не появляется на снимке синеватый блик по центру кадра при съёмке в контровом и на прикрытой диафрагме? Или это у меня какой-то локальный дефект вылез? :( а900 + 35G.
     
  17. Не могу сказать про переходник, но скажу про сабж. Юстировать его бесполезно, ибо причина промахов банальна: не очень резкий и контрастный объектив на открытой диафрагме. Датчикам АФ очень сложно приходиться, особенно не центральным. На этот объектив лучше снимать центральным датчиком и контрастные объекты. А еще лучше в МФ, как делаю я :)

    - - - Добавлено - - -

    Не наблюдаю разницы между моторными и отверточными стеклами в данном контексте.
     
  18. Я провел давольно много времени в борьбе с автофокусами.
    На днях провел эксперимент.
    Взял мишень в виде искусственного глаза детская игрушка конструктор человеческий организм.
    Поставил и начал постепенно отходить с разными стеклами снимая серии попадая в глаз.

    Чтобы отработал автофокус ЛА4 надо следующее. Чтобы в центральном квадратике который точку прицеливания обозначает была четкая грань между 2х цветов с площадью поделенной пополам. то есть если глаз зрачок больше квадрата то все хорошо.

    Для 35 это работает на 1.5 метра
    Для 50 1.4 на 2-2.5 .
    Для 85 2.8 и до 3 - 4 м надежно фокусирует. М100 2.8 макро без нареканий.

    Это в комнате при дневном свете за окном. ИСО 500 где то было.

    На больших дистанциях на открытой реально начинается лотерея.
    Чтобы работать надо режим ДМ. И смотреть на пикинг. Если врет то сильно.
     

Поделиться этой страницей