Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. кому интересно - качайте новый тестик)))

    http://yadi.sk/d/Ql0pVFga3gJsn (сорри, но вес около 400 метров)

    хочу обратить ваше внимание на шум а99 по сравнению с некс 6, а кому не видно вот еще тестик-мини на исо800 http://yadi.sk/d/bMpRwI5t3gNs4

    сразу вопрос, особенно к СОНИ - вы чего там (в а99) такого натворили в видео????????>:)
     
  2. #382 2 май 2013 в 21:03 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    скажите пж в камере имеются ручные настройки iso вплоть до 3200, выдержки, диафрагмы, с включенным AF??
    еще интересует подключения внешнего монитора ?
    для рага или стедикама.

    Камера А57
     
  3. Вопрос по видео а99 и а65: Никак не могу разгадать загадку почему даже в полном мануале (везде стоит мануал) при видео вдруг показывает дырку 1,4? Та же болезнь была на а65 и я ругался и ничего не мог сделать и сейчас на а99 тоже самое. Такое ощущение что я что-то нажимаю (блокирую) и камера запоминает эту дырку и все время мне ее показывает при видеосъемке. Дикость какая-то...ВСЕ УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ. ПОМОГИТЕ))))

    P.S ПРИ ЭТОМ не дает менять никак эту диафрагму. Я уж и ИСО дергал и пытался блокировать фокус на других диафрагмах. Ну что за колдовство)))) Ведь в а580 все делается быстро и я какую хочу такую и ставлю диафрагму...
     
  4. В 580 наоборот всё в автомате на видео,там только экспокоррекцию можно делать
     
  5. #385 2 май 2013 в 23:38 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
    Это проявляется на всех Ваших объективах?
    в приоритете диафрагмы она меняется?
     
  6. Ну у меня это проявляется на фиксах. Например на минолте 85мм (1,4) или сони 35мм (1,4). Не пойму почему а65 и а99 могут когда захотят и как захотят при съемке видео "сами" выставить диафрагму!!! Дикость. В а580 я ставлю дырку какую хочу и она стоит намертво! А а 65, а77, а99 могут поставить где угодно (на улице, дома) когда угодно (когда не ждешь например свадьба), какую угодно диафрагму (то вдруг ни с того ни с сего 8, то через минуту 16!!! то вроде нормально так 6,3 или 2,8). В приоритете диафрагмы я снимаю только на а580 и все получается. На а77 и а99 вынужден снимать пробуя разные варианты, каждый раз думая а какая теперь будет дырка?))))))))))))))))) Правда сегодня а99 вроде "одумалась" и нормально снимала))) Сделал так. Вверху выбрал режим видео, в камере мануал. Если бы не был важен звук, хрен с ней, снимай в автомате и пусть камера ищет фокус сама и дырка будет 3,5. Но хочется творчества, хочется поставить то, что хочется и страшно если камера вдург сама начинает за тебя думать...дикость...
     
  7. Вроде в режиме "М" всё ставится так как вы хотите и на 77 и на 99,только на 580 не ставится
     
  8. #388 4 май 2013 в 14:52 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
    [video=youtube_share;BODR_RtBsWs]http://youtu.be/BODR_RtBsWs[/video]
    исо 800-1600. теперь шум давлю избирательно с помощью плагина в AP, тяну контраст, глушу тени, шарпю и не ресайзю. Вот можно считать что выход из шумов на видео 77ой - найден. Понятно что резкость падает. Однако мягкая картинка зачастую приятнее назойливого шума.

    romelenium присылал мне сэмплы с 99ой (за что ему большое спасибо!). Так вот, там картинка на 1600 не теряет резкость из-за шума. Думаю применяя обозначенную схему, на 3200 можно получать вполне годное видео.
     
  9. Тоже экспериментировал с 99,исо 2500 самое оптимальное для видео
     
  10. У Вас случайно приоритет выдержки не стоит? может диафрагма меняется для сохранения экспозиции. прочитайте внимательно инструкцию.
     
  11. Вот 99
    [video=youtube;Rt1Tdmvztr4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rt1Tdmvztr4[/video]
     
  12. А вот 77 в тех же условиях
    [video=youtube;r7qOptFjJ3A]http://www.youtube.com/watch?v=r7qOptFjJ3A[/video]
     
  13. #393 20 май 2013 в 17:41 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    Дамы и господа!
    Или у меня глюк в системе или в башке?????????????
    Недавно наконец перешел на cs6 премьер с 5.5.
    Случайно обнаружил интересный момент:
    беру файлы с а99, а77, некса с установками 25р (24 поток) и премьер их определяет как !!!! 25i UFF (верхнее поле сначала) !!!! ИНТЕРЛЕЙС?????????????????????? КАКОГО ФИГА?????????????????
    беру файлы 50р (28 поток) - всё гуд прогрессив.

    или я дурак или опять сони нас наё.ывает?????

    кто еще какими другими монтажками пользуется? попробуйте у себя.
     
  14. Отбой воздушной тревоги! Оказался дураком я!!!
    Ну может кому-нибудь понадобится тоже:
    в системе стоял MainConcept еще 5 версии и именно он кодек считывал.
    А эта версия походу не понимала, что такое 25р))))

    ps: вышла "красивая" версия 6))) качаем)))))))))
     
  15. Adobe Premiere Pro CC на подходе.
     
  16. может пропустил где то.
    хочу спросить-на а99 снимал кто нибудь видео с кроп-объективом?
     
  17. Снимал,нет проблем!
     
  18. Хотел узнать: кто снимает со стедикамами и с какими? Что-то захотелось побольше "полётов" с фотоаппаратом :)
     
  19.  

Поделиться этой страницей