Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. edge
    Подскажите, а какую лучше тонированную пленку - от колбасы или от лобовухи хачмобиля?
     
  2. Что есть под руками.. Бывают упаковки от бытовых предметов из жесткого полупрозрачного пластика. В прочем это временное средство пока не будет возможности приобрести nd фильтр.
     
  3. Мда..... Тут думаешь, какой фильтр защитный взять, хватит ли Hoya или раскошелиться на B+W, а тут оказывается все просто, полупрозрачный пластик.:smile:
     
  4. Скажите пожалуйста, А 99 максимальное время съемки 29 мин? И кто нибудь снимал на 99 или 77 весь день? Свадьбу.Какие сложности при этом возникают.нюансы?
     
  5. На А65 снимал. Без проблем. Снимал и на А33. Вот с ней помучился. Греется она. Пару раз отрубалась. Один раз обидно - во время выкупа.
     
  6. И еще вопрос. Нормально работает китовый 28-75 или лучше все таки фикс использовать на 99-й?
     
  7. Видео лучше на зумы снимать. Потому что процесс. Не до смены оптики порой.
     
  8. И микрофон лучше внешний? Тогда свет как крепить?
     
  9. У А33/55 был плохой микрофон, у А65 - неплохой, у А99... как минимум, не хуже, а может и лучше.
    Звук лучше писать на диктофон с пульта диджея.
    Свет лучше ставить на штатив, чтобы не эффект "криминального репортажа".
    Но это в идеале. Так мало, кто делает :)
     
  10. Я тоже так не делаю. В подъезде . на ходу свет только накамерный.Да и в ресторане тоже.
    Хорошо бы наверху висело сообщение о том. какую карту лучше использовать, какие настройки предпочтительней, какой микрофон желательно.
    А остальное уже каждый решает сам.
     
  11. некоторые источники рекомендуют контрастность в минус до отказа все остальное по нулям,в редакторе все вытягивается
     
  12. Коллеги, можно ли как то повернуть видео , снятое при вертикальном положении камеры?
     
  13. Только в редакторе.

    ps: Лучше так не снимать.
     
  14. У меня 4 года а200 и карту форматирую постоянно. Отснял свадьбу, слил материал, отформатировал. И так каждый раз. А вот флешку таскать туда-сюда, я думаю, не рационально.
     
  15. Хотелось бы поподробнее, если можно в личку, а еще лучше с фото. А то я не понял куда трубочку надевать. У меня на а57 18-135/3,5-5,6 и 35/1,8.
     
  16. и размер её постояно уменьшается:D


    погуглите тему
     
  17. я тут случайно забрел а зачем форматировать каждый раз "поджигая" всю карту?
     
  18. Посмотрите на объектив со стороны байонета, увидите паз лапки диафрагмы. Вот туда нужно вложить эту трубочку, предварительно отодвинув лапку диафрагмы. Так же подходит кусок спички. Отрезать ножницами подходящей длинны.
     
    chapter-58 нравится это.
  19. забавно! возьму на заметку
     
  20. #280 10 фев 2013 в 03:46 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    Собственно на этих двух фото все подробно изображено.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Правда стоит отметить что хорошие результаты можно получить если пользоваться кнопкой блокировки автофокуса, а то он скачет туда сюда часто и на такой диафрагме это очень заметно.
     

Поделиться этой страницей