Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. Тогда технические проблемы отходят на 2й план:devil:
     
  2. Насчет этого пульта, RMT-DSLR2, скачал руководство, не нашел возможности включить видеосъемку, только просмотр видео. Фото снимает. В примечаниях написано: "Все кнопки, кроме 2 SEC и SHUTTER, работают только
    тогда, когда фотоаппарат подключен к телевизору".
     
  3. В правом верхнем углу пульта красная кнопка START/STOP не помогает?
     
  4. У меня этого пульта нет, давно на него смотрел. По инструкции, красная кнопка называется Слайд-шоу. Раздел Съемка только про кнопки SHUTTER и 2sec, то есть про фотоснимки. Вот ссылка на мануал. http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/rmt-dslr1/rukovodstva#tab
     
  5. Вы путаете 2 пульта RMT-DSLR1 и RMT-DSLR2. Ссылку вы привели на первый, где действительно нет кнопки вкл. видеозаписи. А в RMT-DSLR2 эта кнопка есть, как раз на месте кнопки слайд-шоу у RMT-DSLR1.
     
  6. #226 25 янв 2013 в 14:40 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Действительно, ошибся. Очень похожи. Значит, вторая версия запускает запись видео? Супер. Может, еще и зум работает с пульта?;) Пора заказывать.:i_am_so_happy: Заказал.
     
  7. Теоретически зум мог бы работать на нексах с PZ объективами, но практически я в этом сильно сомневаюсь. Есть ли там вообще управление зумом с камеры? Имеются ввиду фотокамеры, на последних NEX-VG управление зумом с камеры реализовано, даже объективчик удобный сделали SELP18200.
     
  8. У меня не Некс, к тому же про зум была шутка, хотя, хорошо бы...:scratch_one-s_head:
     
  9. подскажите,во что и чем сжимать видео без потерь в качестве?
     
  10. Я не сжимаю. Пока. Вот кто-нибудь расскажет, тогда тоже буду.
     
  11. #231 25 янв 2013 в 20:55 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Шутки шутками, но на нексе почти все для этого есть, наверняка со временем сделают. И рычажок трансфокатора на камере, и управление зумом с пульта. Понаделают побольше PZ объективов, тогда и станет это актуально. А что касается A-Mount, тут я никакого оптимизма не испытываю. Хотя технически это возможно, были же xi объективы.
     
  12. Подскажите, как лучше очищать карту памяти от видеофайлов - форматировать или в ручную удалять? И как лучше сливать материал - через карт ридер или с фотика?
     

  13. я думаю лучше форматировать, а сливать через ридер целее будет юсб на фотике да и заглушка не оторвется от использования.
     
  14. конечно обязательно форматировать,заодно другое можно удалить и флэшка чистая!не надо лишний раз нажимать на кнопки-садить батарею и экран.юсб на фотике не трогайте-мало ли что!!! заглушка на то и заглушка чтобы на месте стояла,не надо трогать,оторвется вдруг!!! вообще на фотик не снимайте-может кнопочка сломаться и сам фотик,потом будете локти кусать,вещь то дорогая!!!
     
  15. тон странный.

    Сливаю через ридер, так быстрее сразу с двух камер (850 и 77), после чего карточку из-под 77 не форматирую, а просто удаляю всё содержимое. От 850-й достаточно удалить сами файлы, папки можно не трогать.
     
  16. частое форматирование флеш накопителей приводит их к неработоспособности,а точнее убивает их

    удаляйте файлы
     
  17. Для видео пока нет алгоритмов типа lossless, только lossy. Потери неизбежны.
     
  18. видел рип с "аватара"? было 40 гб с лишним,стало меньше 20гб. никаких потерь,на телике не отличишь от оригинала.
     
  19. Потери будут по любому, другое дело насколько заметные. Из того что пробовал:
    Canopus Procoder/CarbonCoder
    CinemaCraftEncoder
    TMPGEnc XPress
    XviD4PSP
    Может таки не рип, а ремукс? То бишь, убрали меню и лишние аудиодороги, а видео не трогали.
     
  20. #240 4 фев 2013 в 02:23 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    Первые пробы в полевых условиях, снято без AF на 16-50 при F 2.8

    [video=youtube;FdpjPr_5fSc]http://www.youtube.com/watch?v=FdpjPr_5fSc[/video]

    признаюсь честно тяжко снимать видео, без автофокуса да и сам аппарат без какого нибудь рига с возможностью удобного зуммирования не сильно удобен.
    на звуке в камере ооочень сэкономили, хотя хорошо хоть не забивает низкими частотами, но конечный результат звучит как проводное радио из далёких 70-х
    А например с внешним рекордером чуть подправив можно получить шикарный звук
    само видео снято не на SONY

    http://www.youtube.com/watch?v=8z1DDZVhKnQ
     

Поделиться этой страницей