Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. Народ,подскажите пожалуйста чем можно кодировать видео с а65 чтобы меню было и можно было им пользоваться.Раньше писал двд в эдиусе,но при установки параметров hd он почему-то кодирует в avi одним файлом,а выбрать блю рей даже не даёт(правда нет его у меня,но хотя бы на компе осталось бы)
     
  2. Ещё: http://www.theweblog.net/chem-konvertirovat-video-s-fotoapparata-canon-550d/[/QUOTE]



    Вот Михаил подсказал я пробовал нормально работает может и тебе подойдет
     
  3. Можно, я пробовал, но на а57 он запишется на встроенный микрофон.;-) А вот если просто блокировать AF, то получается все "без шума и пыли..)))".
     
  4. Кроме Сони клуба есть еще много полезных форумов. Вот один из них. http://www.videomax.ru/forum/soft_forum12.html Здесь вам точно помогут по вашему любимому Эдиусу. Он сейчас, кстати, в большом уважении у профессионалов.
     
  5. Спасибо, но хотелось глянуть именно результаты съемки с а77 с блокированным AF. Я все таки больше оператор))) и мне интересны приемы видеосъемки на фот.
     
  6. li321
    1. Я никак не могу прокомментировать заявление кого-то на каком-то форуме, что он что-то не смог сделлать.
    2. Но замечу еще раз, что AVCHD сохраняет не так много информации для серьезной коррекции экспозиции или цвета (очень условно говоря, баланс белого нужно будет ставить сразу и в экспозицию попасть с точностью до 1 EV)
    3. AfterEffects и Premier - разные пакеты, с разными задачами. Первый - для композитинга и эффектов, второй собственно для монтажа. Современные версии раюотают с AVCHD файлами напрямую, без доп. перекодирования (которого лучше избегать).
    4. На всякие эффекты, наложенные потом поверх кодек исходного материала никак не вляет (кроме краев и резких границ иногда).
     
  7. Чтобы комфортно работать с AVCHD нужно прежде чем искать программы завестись хорошим железом компа. А тогда и любая программа потянет.
     
  8. #210 17 янв 2013 в 01:00 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Постараюсь что-нибудь в выходные поснимать.

    В выходные не вышло, может в следующие. Дома почти не был... :sorry:
     
  9. Кто нибудь в курсе, что можно придумать для дистанционного управления видеозаписью?
     
  10. Я так понимаю хака прошивки и нормального битрейта ждать теперь уже бесполезно?
     
  11. TechnoMan, написал Вам в личку.
    Пожалуйста ответьте.

    li321.
     
  12. Возможно ли программными средствами или сменой прошивки добиться чтобы А65 снимала - 60 к/сек...или эта фича доступна только в камерах для Американского рынка?
     
  13. Не гонитесь за этим, не имеет реального смысла.
     
  14. Лично для меня имеет. У меня а57 Pal, а вторая камера Canon HF G10 IVIS NTSC. Понимаю, что надо было брать обе одинаковые, но так вот случилось.
     
  15. #219 21 янв 2013 в 15:25 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    А может имеет смысл выменять свою "русскую" 57-ю на "американку"? Я думаю, многие согласятся...;)
     
  16. #220 22 янв 2013 в 12:39 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Надо подумать. С пересылкой не хочу заморачиваться, вот если только кто ко мне в Астраханскую обл. приедет... Хотя нет, жена категорически против (обмена).
     

Поделиться этой страницей