Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anri_Ford, 10 июн 2012.

  1. - по личным пробам - одинаково. Основным преимуществом а77 является подстройка фокуса и небольшим преимуществом эргономика ( т.к. у а65 в эргономике ничего плохого не обнаружил). Еще у а77 больше точек в автофокусе. ЭВИ и АКБ у них одинаковые, разница в цене в среднем около 15тр, так что судите сами.
    Есть еще одна неофициальная, но очень существенная разница: а65 без бэкфокуса за два месяца найти в продаже не смог, зато а77 - с первого раза. У меня сложилось мнение, что а65 умышленно делают, как обрезок от а77, в том числе и по качеству изготовления, чтобы брали более дорогую модель. Поманили, показали, а если хотите качества - выкладывайте денежки.
     
  2. Android, Спасибо. Таки, придется раскошелиться, видать. Ибо, как говорят англичане "Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи" :D

    Если, конечно ФФ не сделают поинтереснее
     
  3. Я не могу советовать, могу только советоваться. Я пока не стал обладателем ни 65-й ни 77-й. Вот только оплатил А57-ю, обещают выслать в понедельник из Киева. Посмотрим, что получится. Напуган новостями о б/ф фокусе. Но хочется думать, что я не попаду в число "счастливчиков".
    А на счёт вашей будущей покупки... Мне кажется, что все заявленные ваши желания - это Sony A77. Тут и эргономика, и 19-и точечный автофокус причём 11 крестообразных, и защищённый корпус и поворотный экран, и скорострельность, и корректировка Б/ф-фокуса для разных объективов, причём запоминает с каким объективом что делать и ещё куча всякого интересного и полезного. Да и выглядит не по детски. Тут один пользователь описал свои эмоции от пользования. Если интересно - то это здесь.
     
  4. Нет.

    За единственным исключением - когда нужно полностью задокументировать нечто длительное. Но в этих случаях обычно вообще пофигу, на что снимать. Хоть на телефон.

    Видеокамера снимает видео лучше фотоаппарата (удивительно, правда? :)), практически во всём. Но за возможность снимать с малой ГРИП зеркалкам прощают многое.
    Детализация в подавляющем болшинстве случаев не существенна. Она важна только маньякам типа нас с вами ;) Разрешения SD зачастую достаточно. РШ и алиасинг - проблемы известные и предсказуемые. Избежать ситуаций, в которых эти проблемы будут проявляться не так уж сложно. Если это конечно не репортаж. Но снимать видеорепортаж на фотоаппарат - опять-таки, извращение...

    А при чём здесь стабилизация? :)
    Тут вопрос в умении использовать достоинства инструмента и обходить его недостатки.
    Но вообще, ИМХО, практически всё, что можно снять на обычную видеокамеру, можно снять и на зеркалку. Да, часто может потребоваться больше дублей и больше сопутствующих мучений (например, мне пришлось изобретать переходник, чтобы сбалансировать A33 и Tamron 17-50 на SteadyCam JR). Но потенциальных возможностей у зеркалки всё-таки больше.

    На много :) И в фото и в видео.
     
  5. С мануальной оптикой, подсветка зоны фокусировки, это просто "помощь с небес"! Вот только жаль что нет, например фиолетового или зеленого цветов, иногда есть моменты когда много желтого и красного на объектах.
     
  6. Ребят, какой микрофон посоветуете для 65 внешний?
    Вообще в пределах 3000 рублей можно получить что-то с лучшим чем стоковый звук?
     
  7. - я перепробовал все и вернулся к белому с минимальной агрессивностью, меньше всего мешает. Зеленый или желтый на природе стремно..
     
  8. Товарищи форумчане может у кого есть примеры видео роликов с Sony A57 без обработки (какая нибудь сюжетка) 1920 50P, выложите пожалуйста или подскажите где посмотреть! Если есть свадебное будет вообще замечательно!
     
  9. - вроде как в этой ветке были, ближе к началу. Не свадебные, но понять возможности аппарата можно.
     
  10. #130 7 авг 2012 в 00:54 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    кто подскажет,ролики чем склеивать лучше? раньше клеил ультра видео джойнер,и было хорошо,сейчас фигня какая то:(
     
  11. pinnacle studio
    Вроде нечего, кроме отказов стабилизировать видео, претензий нет.
     
  12. почти свадебное,на мой взгляд все плюсы и минусы камеры в этом видео.не помню режим,объектив 18-55 заляпаный.
    http://rusfolder.com/32001495
    Xoma73 спасибо,проверим.
     
  13. опять закидают помидорами,лучше всего клеит родная прога.
     
  14. У родной "клеилки" ограниченный функционал. Лучше все таки какой нибудь видеоредактор. Пинакл, действительно, самый простой , но не самый лучший, он слишком тяжеловесный и картинку подмыливает. Вегас получше, причем версия не Pro относительно недорогая, а ее возможностей достаточно. Уроки есть в инете. Для новичков есть еще корел, он даже проще пинакли и работает быстрее. Для него и уроки не нужны, с полтыка понятно.
     
  15. "клеялка" ограниченная, зато клеит намного быстрее других и без потерь качества,это самое главное.
    найти бы неродную "клеялку",которая делает хороший легковесный рип.:(
     
  16. Хорошая неродная клеИлка - corel video studio 15. Основных достоинств три :
    неплохой функционал, простой до безобразия, клеит без пересчета файла, потому качества не портит и делает это очень быстро.
     
  17. как я забыл про корел.вот бы она клеила,сжимала раза в 2 и не портила.
    есть же отличные рипы с 40 гиг до 18.
     
  18. Господа, сижу на даче, инструкции с собой нет. Прошу совета, т.к. возникла проблемка при съемке видео. Автофокус не дает зажать диафрагму и вжикает туда-сюда, в общем для пользования непригоден. Выставил ручной режим А, фокус по пикингу, слабый уровень, и тут тоже оказалась засада - пикинг врет ! То есть он показывает не только настоящую зону резкости, но и те резкие контрастные предметы, которые в зону резкости не вошли ( это видно при просмотре снятого видео, они по факту получаются в расфокусе). Отличить по пикингу где фокус настоящий, а где ложный, при этом очень трудно.
    В такой ситуации хотелось бы при диафрагме, например, 11, одноразово сфокусироваться с помощью АФ по значимому в кадре предмету ( так делает кенон и фокус получается точный) и затем выполнять съемку кадра.
    В наших камерах такое возможно ? Ну или как точно сфокусироваться вручную ?
     
  19. Вопрос снят. Лазил по меню, изучал режимы опытным путем. Решение оказалось до безобразия простое : в режиме авто фокусируемся на объект и кнопкой AF/MF переключаемся в MF, появляется возможность установить нужную диафрагму, а фокус остается там, где нужно и при движении кадра больше не елозит.
     
  20. #140 20 авг 2012 в 17:43 | Обсуждение функции «Видео» в камерах Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста новичку. Камера а57кит, в яркий солнечный день на улице пытаюсь снимать видео на автомате, значение диафрагмы естественно 3.5, выдержку автоматика ставит максимально короткую, но картинка получается полностью засвеченой,вообще белая лишь кое какие контуры проступают, настройки исо, изменения типа экспозамера ничего не дают. Если переключить в ручной режим и изменить диафрагму до 13, 16 и больше, то все гуд. Фото режим при тех же условиях работает нормально,никаких пересветов.Так и должно быть? Почему в одних и тех же условиях фото работает, а с видео вот так? Или это дефект камеры?
     

Поделиться этой страницей