Доброго дня! Я собираюсь купить оборудование начального уровня для домашней фотостудии. Планирую проводить предметную фотосъемку и фото на документы. Пока остановился на комплекте Falcon Eye SSK 2-150/1-200F PRO Но не уверен, что это оптимальный вариант: 1. Насколько необходим кран при предметной фотосъемке? 2. Нужен ли софтбокс 60х90? Достаточно ли будет 60х60 или 75х75? 3. Подойдет ли синхронизатор к А700? Может еще что-нибудь посоветуете? Опыта студийной съемки нет. Буду благодарен за любую информацию.
Сходите в студию и поучитесь, получите опыт. Подобные вопросы просто сами отпадут. Появятся конечно новые, но на них уже можно будет отвечать.
Спасибо. Но, к сожалению, у меня нет достаточного количества времени на аренду студий (чтобы поработать с разным оборудованием). Да и поработав с профессиональным оборудованием, есть вероятность, что полностью отпадет желание покупать подобные комплекты.
ИМХИ Нормальный набор для старта. Синхро нужно уточнять, но а700 - (вам лучше знать) вроде горячий вход имела для внешнего кабеля. Смотря какя предметка - вообщет для части ее фотобокс иногда очень нужен. Софт 60 на 90 - удобен для ростовых. 60на60 тоже нужен (но лучше 75 на 75). На счет вот шторок - вот тут уже тубус с сотами или шторки думать....Хотя шторки универсальнее. ПРосто на фото на докуменах можно и не остановиться.
да, на а700 есть разъем для синхрокабеля но я не знаю совместимы ли синхрокабели для разных систем. (появился вопрос к производителю). И похоже не подойдет крепление к соневскому башмаку. Что касается предметки, хотел бы фотографировать ингредиенты и процесс приготовления различных блюд в казане (респект Сталику). Готовлю дома и планирую готовить на природе.
Для фото на документы читать положения органов, для которых эти документы делаются, купить программу "Фото на документы", а фотографировать можно и на телефон. Приготовление блюд - это уже не предметка, а скорее репортаж. Тот комплект, что в первом посте, вряд ли подойдёт. Если снимать будете на кухне - он там не поместится.
На телефоне чего-то качество фоток не нравится совсем... С кухней да. Думал носить казан в комнату либо использовать часть комплекта.
Да про телефон я преувеличил - в фото на документах важна протокольная часть, как голова на фото расположена(в %), цвет фона, одежда, поэтому здесь программа "Фото на ..." очень поможет. Тем более, у каждого ведомства и посольства свои требования. Плюс, требования к бумаге и чернилам особые - смотреть тоже надо, у производителей обычно указано, какими расходниками это можно делать. А для кухни посмотрите на постоянный свет - флуоресцентные панели, объём помещения не так съедят. Кстати пар на постоянном свете и длинных выдержках лучше получается, чем на импульсе.
На загран отправлял свое фото через госуслуги (из какой-то фотки скопировал силуэт и обработал). А как приехал в УФМС, фото сделали повторно на их оборудовании. Насчет пара хорошее замечание, спасибо. А флуоресцентные панели дороговато стоят для хобби
Тогда поищите лампы с 3-х или 5-и полосным люминофором для обычных светильников дневного света. PS. Сам посмотрел - дорогие лампы то.(((
на крайняк синхронизироваться можно через встроенную пыху - ставите ее в минус и режим не ТТЛ, по первой шторке.. Практически не оказывает влияния на общий светотеневой рисунок...
Нужен еще переходник на соневский башмак, у синхронизатора должен быть кабель до синхроконтакта камеры, но на башмаке удобнее.
Подскажите плиз. Купила такой комплект. В наборе идет ИК-синхронизатор, не работает он походу. Синхронизирую от 60пыхи на 1/128 башкой назад.Это правильно? Имеет ли смысл брать радиосинх? В наборе нет ничего кроме фильтов и 1 софта. Что взять лучше- еще софт или зонтики? Крепление голов к стойкам вызывает сомнение...выглядит крайне ненадежно.. Как усилить?
Не видно какой комплект куплен, соответственно не очень ясно какое крепление голов к стойкам. Что до зонтиков , имхо лучше их чем софтбоксы, оперативнее в разы.
так такой же как в стартовом сообщении http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=559592601
Для нечастой домашней съёмки тратиться на радиосинхронизатор может быть и не нужно , а крепление голов к стойкам вполне надёжное и если не закручивать винт с пристрастием, то оно служит довольно долго хоть и пластмассовое, можно конечно и усилить металлическим хомутом это крепление , но нужно ли ? Где то видел подобную переделку , выглядит не очень , лучше уж оберегать от ударов и чрезмерно старательных помощников.
от него есть заметный пых? это нормально... нет.. Его покупать имеет смысл для системных пых.. И если он есть, то можно юзать и для студии, но специально для студийки не очень нужен..
http://bkt.com.ua/ru/product/ars800-nabor-studiynogo-sveta-ars800 а как такой набор?может кто нибудь подскажет?