RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. 100 m2

    Привет,все с праздником вас:)
     
  2. Для первой рыксы?
     
  3. а какая разница-то, если корпуса почти не отличаются? только под башмак крепление. Ну а экран отгибать и не надо
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Москва. Большой Каменный Мост. Справа Кремль, слева Храм Христа Спасителя. Прямо Библиотека им.Ленина. День.
    [​IMG]
     
  5. Уважаемые форумчане, подскажите! Получил через Амазон RX100, пока тестирую, не получается запись видео в формате AVCHD. Пишет, что запись в этом формате видео недоступна. Пробовал на двух картах памяти, предварительно их отформатировав. В формате МР4 пишет без проблем. Возможно, что-то из установок не позволяет?
    Спасибо!
     
  6. #547 3 фев 2014 в 16:40 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. #548 20 фев 2014 в 17:05 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Владельцы!
    Подскажите, пожалуйста:
    1 - На 50мм какая минимальная диафрагма?
    2 - Какие функции можно назначить кольцу на объективе и можно ли вообще?
    3 - В яндекс-отзывах упомянуто "Возможность направить вспышку близко к вертикали" - встроенную, да неужели?
    Нужен фотик на каждый день, как привычный теперь смартфон, чтобы всегда иметь возможность сделать фото или видео пристойного качества. Единственный существенный недостаток - отсутствие видоискателя (про внешний придаток в курсе)
    Но аналогов все равно не нашел.
     
  8. 1) 35мм - 2.8; 50мм - 3.2; 70мм - 4.0. Начальное и конечное значения и так понятны
    2) можно, конечно :)
    Целый список:
    • коррекция экспозиции
    • ISO
    • ББ
    • творческий стиль
    • эффект рисунка
    • изменение ФР
    • выдержка
    • диафрагма
    Можно и отключить совсем.

    3)Все в этом мире относительно :) Механизм вспышки таков, что ее можно откинуть вверх. Совсем вертикально бить не будет, градусов 70-80. Но тут тонкий момент - отклонить можно только пальцем, т.е. постоянно надо держать в задранном направлении, иначе пружина вернет пыху обратно. Ну и да - не помню (а в инструкцию лень лезть) ведущее число, но понятно, что всерьез рассчитывать на использование отраженного света не стоит.
     
  9. Спасибо )
    М-да... Слабоват хоботок против RX10... И короткий и не светосильный, даром что Цейс.
    Ну разве что на коротком конце, на котором это как раз особо и не нужно, ну разве что при съемках в помещениях с недостатком света без пыхи в самый раз.
    Подкупают размеры малыша, его матрица и скорострельность. А Цейс тут скорее для галочки.
     
  10. дык зато мелкий. А большой мне даром не нужен, у меня уже альфа есть ;)
    и вот я тоже читаю:
    на мой взгляд, rx10 - это не на каждый день. а сотку можно просто в сумку кинуть вместе с телефоном / кошельком и т.д.
     
  11. #552 23 фев 2014 в 23:04 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Погонял RX100M2 уже пару дней и могу сравнить с RX10.
    Как двух братьев - старшего и младшего.
    Расскажу только о минусах RX100M2 относительно RX10.
    Буду объективен.
    1 - Более всего расстроил автофокус. В сравнении с RX10 он не то что плохой, он гораздо хуже. Медленный это еще пол беды. Он слепнет уже при тусклом квартирном освещении. RX10 ловит фокус даже при горящей свече!
    2 - Минимальная дистанция фокусировки в полтора-два раза больше чем в RX10.
    3 - Размер пятна фокуса нельзя регулировать как в RX10 S/M/L.
    4 - Заряд батареи показывается условно в трех-позиционном палкометре, который к тому же неадекватен. На первой палке можно фоткать пол дня, остальные две тают буквально за 50 кадров. В RX10 рядом с палкометром вполне вменяемые и ровные проценты.
    5 - Экспозиция склонна к пересвету и, как следствие, в условиях недостаточной освещенности к нежелательному увеличению выдержки.
    6 - Эргономика урезана донельзя, но оно и понятно - размеры не оставляют выбора! Но автоматический вылет вспышки абсурд. Могли бы сделать отдельную мааааленькую кнопочку.
    7 - В целом аппарат тормознее, но вполне терпимо. Просто RX10 летает.
    Про хоботок даже говорить не буду, все мы тут люди неглупые и понимаем, что иного в таком форм-факторе вряд ли возможно разместить.
    Конечно, пункты с 3-7 более придирки... Но 1-2 - это поистине косяк!
    Но в целом аппарат нравится, максимум качества в минимум размере.
    А бОльшая часть косяков - прошивка. Может Соня соизволит уже обновить, надеюсь...
     
  12. Как я не маялся с афтофокусом, ничего не помогало...
    Пока не отключил подсветку автофокуса.
    Без подсветки фокус ищется в разы лучше даже почти в полной темноте!
    Ничего не понимаю.
     
  13. RX10 вы в карман не засунете однозначно,RX100.2 все равно самый лучший фото малыш.А поснимать конкретно можно уже основной камерой,в данном моё случае А7.:cool:
     
  14. Да емае, ну что ж такое...
    Выглянуло солнце и я понял, что снимать в ясную погоду этим фотиком практически невозможно.
    По-крайней мере о портретной съемке точно можно забыть.
    Минимальная выдержка 1/2000 слишком велика для дырки 1,8 даже на ISO 100 (вручную), не говоря уж об автомате, который начинает рулить чувствительностью от 160. А встроенного ND-фильтра нет! Как в RX10...
    Ну что делать-то?
    Неужели мечта о качественной малютке на каждый день так и остается мечтой?!
    Неужели к такой малышке цеплять переходник с фильтром и таскать с собой? Так в чем прикол...
    СОНЯ, дай нормальную прошивку!
     
  15. Веселый вы человек, прикольный!
     
  16. :offtopic:
    Cofeman7
    , РХ10 отремонтировали ? Как он теперь с 43-й пыхой, дружит ?
     
  17. А что веселого в этих фактах?
    Ну а так-то - да, без шутки юмора нынче тяжело ))

    - - - Добавлено - - -

    Ремонтируют. Заказали какую-то запчасть, ждут поставки. Так в СЦ сказали. Девайс-то новый, не все запчасти в наличии есть.
     
  18. Дружища!
    Делитесь секретом, как фоткать сабжем в солнечную погоду, особенно зимой когда все от снега бело.
    Ну мало 1/2000 при F 1,8 даже на ISO 100, точнее много, ну вы поняли...
    А у кого-нибудь уже есть переходник на 49-е фильтры? Можно глянуть как это выглядит на фотике?
    Я еще когда покупал фотик подумал, ну почему сразу нельзя было сделать нормальную резьбу под фильтры.
     
  19. Зачем вы снимете портреты на коротком конце? Выдвинте на 50мм ЭФР или даже 100!
     

Поделиться этой страницей