RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Видео-обзор камеры RX100 II

    Видео-обзор камеры Sony RX100 II
    [video=youtube;jERQMowXEkU]http://www.youtube.com/watch?v=jERQMowXEkU&feature=youtu.be[/video]
     
  2. Заработало после коннекта с I-pod. Странно как-то...
     
  3. Купил недавно. Пока тестирую. Вопросы хозяевам RX100 II:

    - когда удаляешь все фотографии - то естествеено появлется надпись, что типа папка пуста, эта надпись бывает вся отображается, бывает только половинки букв, раз через раз... такого точно не должно быть... косяк?
    - и при съемке видео... вроде шум ветра выключил... а он всё равно пишется... и кажись звук в квартире хуже пишется чем на улице, нужно динамики компьютера на полную включать... запись звука тоже меня настражавивает...

    кто что сможет прояснить и посоветовать?

    Конечно, мелочный косяк, но всё же от Сони можно и без косяков!

    Прошивочка для двойки не ожидается случаемс?
     
  4. коллеги, а вот такой глупый вопрос
    жена тут брала поснимать, а вот карту благополучно забыла.
    Аппарат ведет себя так, будто сохраняет фотографии во внутреннюю память. Но я же правильно понимаю, что он ничего никуда не сохраняет и фотографиям привет?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1 шт последний кадр сохраняет, и то чисто позырить.
    А так да - фотографиям привет.
     
  6. спасибо, я так и подозревал :(
     
  7. И всё же, почему цвета в RX100m2 такие блеклые и непохожие на то, что выдаёт зеркалка? Это особенность откуда, из камер NEX или сонёвых мыльниц?

    Причём по шумам/деталям генератор jpeg нравится. Добавление saturation улучшает ситуацию, но разница остаётся, неужели трудно было сделать стиль с эмуляцией цветов из зеркалки. Ладно, пускай, но в Зелёном и Жёлтом режимах настройки стилей недоступны. Мне родственники уже столько вампиров и лунных пейзажей наснимали, грустно...
     
  8. Честно говоря как раз зеркали и выдают блеклую картинку, ну потому что жизнь вокруг она такая, а моя зеркалка и некс (у меня а450 и некс-7) выдают в рав очень натуральные цвета. Остальное волшебство получается в лайтруме или камерный джипег с подбором подобающих стилей и цветов.
     
  9. У Sony есть режим i+ (суперавто)
    У камеры Sony HX50 выдержка в этом режиме не может быть длиннее 1/4сек, в тоже время у Sony Nex-F3 выдержка может достигать 1 сек
    Вопрос владельцам Sony RX100 II какая длительность выдержки может быть в режиме i+
    [h=1][/h]
     
  10. Я про jpeg (стиль Standard).

    A700, A580, A65 выдавали похожие цвета. RX100m2 на мой взгляд недоэкспонирует на 1/3 или даже 1/2. Кроме того, насыщенность цвета ниже чем у A65. Навскидку, чтобы их как-то уравнять надо в A65 насыщенность поставить -2, а в RX100m2 наоборот +2. Ещё мне кажется, что дело не только в насыщенности, а вообще цвета откалиброваны по-другому.

    Проблема в том, что ни экспопоправка ни редактирование стилей недоступны в зеленых режимах. К ACR я обращаюсь в запущенных случаях (сильные ошибки ББ, шум, постобработка). А снимки с Зеленого режима приходится все поправлять Vibrance +50, чтобы было похоже на привычную мне A65. Обидно, потому что встроенный jpeg генератор работает на высоких ISO лучше чем старый в A65, т.е. и ACR не особенно нужен.

    Вообще нехорошо, что для серии RX Sony не разрешили полный набор стилей, как в A700/A77, а ограничились теми, что есть в A65. Это и в случае A77/A65 было странно, вряд ли хотя бы 1 пользователь купил A77 вместо A65 потому, что в A77 есть стиль Autumn Leaves :)
     
  11. ... не знаю, я подобного не замечал, цвета и насыщенность наоборот, через край, да и настроек море, в чем проблема? ИМХО при желании всегда можно подобрать на свой вкус ... что бы в пустую не писать, выложи пару кадров, а там будет видно.

    ЗЫ "рав очень натуральные цвета" - это "проблема редактора", при желании можно править "предустановки", возможно это придется делать не в меню, а в файле настроек, т.е. ручками (видимый ноль при обработке, по сути нулем не является .... звучит странно, но факт, точно так же, как и ноль для разных камер - разный).
    Почему это так, не спрашивайте, проще простейший редактор "накодить", чем объяснить это фотографу, пример на "спичках" - выставляем зажигания в "копейке" ... ноль можно выставить на любом угле :)
     
  12. #532 10 янв 2014 в 15:37 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Совершенно верно! У Е Карташова есть отдельный урок по настройке дефолта в реальный ноль в Фотошоп-е
     
  13. Собрался уже купить первую версию камеры на ebay, но начитался, что существует проблема с пылью на матрице.
    У кого-то возникла подобная проблема?
     
  14. У коллеги, через год эксплуатации (любительской) - на матрице грязь.
     
  15. Всем привет! Наконец-то пришла камера RX100 из Японии!!! Я просто обомлел, малюсенькая, компактная ну и тяжеленькая (стальной корпус все-таки. Для начала скачал инструкцию на русском, прочитал,... зарядил. Скажите пожалуйста, есть литература на русском я об этой камере, где можно досканально изучить ее? Вроде я тут видел Photographer’s Guide to the Sony DSC-RX100 стараюсь перевести, но перевод слабенький конечно:( Может у кого есть русский вариант книги?
    Заранее благодарен!!!
     
  16. На сайте Sony есть довольно подробная инструкция
     

  17. Будьте добры скиньте пожалуйста адрес
     
  18. Заказывал через ebay? Русский язык есть в прошивке?
     

Поделиться этой страницей