1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. ... мне искренне жаль Вас, не смотря на глупость и тупость. Вот пример за 12 т.р. http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/9001-Продаю-Super-мыльницу-Sony-Rx-100.? но она Вас так и не дождалась :) , ... не надо ждать, пусть и с "нетерпением" предложения по 12-13 тысяч ... они живут сутки, двое :( нужно научиться юзать поиск и задаться целью найти.
    ЗЫ: открою страшный секрет, поиск avito.ru работает не корректно, там есть очень интересные предложения, но они "скрыты" при использовании стандартного поиска ... как только куплю, дам такой пример, вернее ссылки, пусть и "вчерашней".: ) :cool: ИМХО - это происки модераторов и шустрых компаний перекупщиков (возможно это одни и те же люди).
    УДАЧИ !
     
  2. я вижу одно предложение закрывшееся в течении 1.5 часов на _непрофильном_ те не фотографическом форуме (и тем более не на большой торговой площадке типа авито или молтока). непоказательно. точне показательно что является счастливым исключением..

    на том же авито по питеру по цене 17-18.000 проходило менее пяти камер и не одна больше недели не висела. все бу.

    единственная виденная за 15.000. в магазинчике со сотовыми телефонам/объективами/нотебуками была настолько откровенно "паленая" что похорошему продавца сдавать надо бы.


    особого смысла менять rx100 на rx100II я не вижу. да экран офигительно удобно. но терять на этом 7-8 (это если брать "мои" цены) или 12-15 тысяч гм неразумно.

    кстати если вы хотите купить rx100 и если так много предоложений по 12.000 что ж не купили то?
    мне положим не надо но в этой теме несколько человек очень заинтересованны в покупке rx100 дешевле обычной цены. помогите соклубникам, поделитесь с ними ссылками..
     
  3. интересно а беспроводное управление вспышками в rxII-100 есть?

    вот это было бы забавно и пожалуй даже востребованно - пара мелких управляемых вспышек размером с коробок оснащенных клипсой или прищепкой.
     
  4. в 100 нету. предположу, что и в 100-II нет, хотя лучше -Алексей- скажет...

    лично меня в новинке больше интересует чувствительность микрофона при записи видео. У 100 с этим все погано, заклеиваю микрофоны скотчем
     
  5. в 100 как раз и проблема с высокой чувствительностью. Если что-то в тихой квартире снимать - то все даже отлично. А вот, например, поснимав на концерте, дома можно с удивлением узнать, что из-за чувствительности вместо музыки одни хрипы. Собственно, это частный случай (просто мне близкий, так как я свою 100 брал именно для этого). А похожее может быть при записи любого громкого звука. Салют тот же...
    Вот для снижения чувствительности я и использую скотч.
     
  6. Так ведь он на обе подходит. Зачем тогда продавать? По экрану трудно визироватся только в очень солнечную погоду на улице, а в помещении так удобней чем по видоискателю.
     
  7. А чем RX100(2) будет (и будет ли?) лучше NEX-3N скажем
    или HX50 ?

    Вот я в раздумиях... нужно супруге взять, чтобы на море щелкала дочку, и все остальное

    Что-то думаю-думаю... и не вижу особых плюсов у "сотки"
     
  8. На мой взгляд Сотка как раз где-то между этими камерами по качеству картинки ( что обусловлено как раз этой же пропорцией в размере матрицы), уступает обеим в цене и превосходит обе в удобстве: компактности и управлении.
    Или другими словами: компактней НЕКСА более, чем уступает по картинке, а превосходит Жешку по качеству как раз на разницу в стоимости.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот интересно все же
    Менять или не менять
    1ю на 2ю
    А по поводу цены в 12 тыщ, такое бывало и бывает на разное
    И на телефоны и на планшеты и на фотики
    Когда человек продает на "своем" форуме к примеру
    И не парит разница в 4-5-6 тыщ
    То есть человек просто продать хочет быстро и все
    Я и а99 видел по 60 тыщ, когда они дешевле 90 с учетом всех скидок и не продавались нигде
    Но это ж не значит что надо кричать "все везде по 60 продают а99"
    Такие дела
     
  10. я для себя решил, что не стоит менять. Не, ну если бы оказия подвернулась махнуться с доплатой баксов 100... Но я про реалистичные варианты.
    ИМХО если хочется качество снимков повысить, то лучше в сторону нексов смотреть. Ну а рыкс именно компакт с приличными снимками.
    Откидывающийся экран в компакте мне не нужен, башмак тоже (ибо не нужна пыха). Прогресс по матрице (опять же ИМХО) не стоит разницы в цене между моим бу и новым II.

    И вообще вон скоро для андроидов выпустят DSC-QX100.
     
  11. -Алексей-
    последняя фотка бледновата, автоматика скосячила? или такая задумка, фото пезаж.
     
  12. Оживлю ветку карточками. RX 100.
    Все кликабельно. Экзиф присутствует( не забываем умножить фр на 2,8)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Судя фото, при сравнении компактов в инете, прогресс по матрице весьма существенен, единственное …, что это процесс «хитрого» шумодава (иные настройки, иной алгоритм обработки и т.д.) или новые технологии при изготовлении матрицы – тайну нам не поведает ни кто (ИМХО: даже при сравнении RAW).

    RX-100 это как «швейцарский нож»: функций много, универсален, сталь хорошая, компактен, дизайн и качество сборки выше всяких похвал … но ничего серьезного им сделать.

    70706619.jpg
     
  14. А нужно? :unknown:
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    он и не позиционируется как что-то Мегасерьезное.
    Просто карманный вариант "записной книжки" с нормальным качеством, по сравнению со стандартными мыльницами.
     
  16. Он конечно не высокопрофессиональный инструмент - но сдается мне что этот малыш будет у большинства владельцев двух камер (зеркальной и сабжа) - чаще оказываться в деле. попробуй потаскай зеркалку каждый день, а эту малышку можно. И как следствие поймать удачный момент и кадр становится выше...
     
  17. А вот вопрос владельцам: хочется знать, где реализуются заявленные 10фпс - я найти не могу.
     
  18. Похоже, эта функция реализуется так: в режиме S нужно включит протяжку с пунктом "непрерывная съемка с приоритетом скорости".
    Я насчитал примерно7-8 фпс. Для 10, может быть, нужно уменьшить качество съемки до Std
     
  19. Ну, раз никто больше камерой не снимает, брошу-ка я пару фоток. Полноразмеры присутствуют.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Кто пользуется MagFilter? В Москве его купить где-то можно?
     

Поделиться этой страницей