RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Уважаемый Uberkarabas, если не сложно выложите фото кофра со стороны экрана (Спасибо ;))

    Лот Real Leather Full Camera Case Camera Cover Camera bag for SONY RX100 + strap - списался по поводу этого кофра с китайскими товарищами, продавец уверил что у него есть вариант и без надписи, цена та же :) , к слову отмечу, предложений много (от 12 до 84 баксов) в зависимости от исполнения и материала, за родной (?) просят больше 100 :( !!!
     
  2. Вечером сделаю.
    Вопрос только насколько кофры за 12 баксов отличаются от кофров за 84. Есть подозрение, что не очень сильно, и цены пока спекулятивные.
    Родной вообще за гранью разумного. При этом нет коричневого цвета. При этом для младших зеркалок была серия аксессуаров в коричневом исполнении. В общем деньги опять отправляются китайским товарищам, а не сони. Как и с защитной пленкой, которую оказалось проще заказать на eBay, чем купить в "фирменных" магазинах.
     
  3. На iso 800 и выше у вас есть фото?
     
  4. обычно большинство компаний, пытается выжать из доп. аксессуаров для своих основных товаров максимально возможное :(
     
  5. Я не увлекаюсь съемкой на высоких iso. После того, как стало возможно ограничивать верхний предел iso, я на А77 поставил 800. На RX100 правда пока не ограничивал.
    Если надо, могу что-нибудь снять вечером.
     
  6. Так я только за. Пусть сделают широкий выбор аксессуаров по цене чуть выше, чем у продвинутых китайцев. Так нет же ничего приличного.
    Вот начали они продавать RX100. SonyCenter не получил моих денег за камеру, т.к. продажи стартовали у них позже, чем у неофициалов. SonyCenter не получил моих денег за защиту для экрана, потому что "камера новая и для нее у нас ничего нет". У меня вопрос к ним: почему нельзя было начать торговать одновременно с неофициалами и иметь в наличии родные аксессуары из буклета, который идет с камерой? И разводить на покупку дополнительных аккумов, зарядников, защит экрана, ремешков и чехлов.
     
  7. Да, хотелось бы посмотреть.
     
  8. Тут: http://fotki.yandex.ru/users/uberkarabas/album/265126/?&p=1 начиная с фото с часами и лосем. Больше даже и не знаю что снять дома. В основном все на экстремальных для компактов ISO. Завтра буду мотаться по городу и попробую снять что-то вечернее на улице.
     
  9. [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Uberkarabas спасибо :)

    ... нет, к/з и кожа это две большие разницы, да и качество исполнения некоторых экземпляров желает лучшего, а если учесть что на фото все смотрится как правило лучше, ... тут цена соответствует качеству. (ИМХО в данном случае я не увидел не соответствия, за исключением родных кофров)
     
  11. Немного фоток с RX-100. Всё камерный jpg. Не нашел пока чем равки конвертить.
    http://fotkidepo.ru/?id=album:45608

    Надеюсь на след. неделе допишу обзорчик.
     
  12. Конечно хоязин-барин, но может подождать возможности нормальной конвертации RAWов? DxO по графику уже в августе поддержку обещают (без уточнения правда).

    Сейчас вполне уже прилично можно конвертировать в http://rawtherapee.com/

    https://rapidshare.com/files/1640765224/RT_rx100_settings.zip профиль для RX100.
     
  13. Равы приложу, кому будет интересно сконвертит.
     
  14. #296 26 авг 2012 в 18:30 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    Захватил на прогулку A55V+SAL-35F18 и RX100 и немного поснимал для сравнения. Конвертация RAWов производилась при помощи Image Data Converter последней версии, все настройки при конвертации обнулялись. ЭФР (кроме съёмки на F1.8) было одинаковым, то бишь 52мм. Внутри архива имеется:

    1. Работа DRO. 2 RAWа, 2 камерных jpega с DRO, 2 jpega без DRO.
    2. 2 видеофайла.
    3. 2 RAWа для оценки ДД на относительно сложной сцене (к сожалению на самой сложной сцене прошляпил ISO на A55V и сравнения не получилось)
    4. Детализация. 2 RAWа, кропы: центр, левый верхний угол, правый верхний угол. RAW с RX100 после конвертации в TIFF16 был приведен к разрешению 16 мпх с использованием алгоритма ClearIQZ sharpnes Super.
    5. Несколько парных (и один непарный) камерных jpegов.
    6. Серийная съёмка секундомера в RAW и в JPEG. Карточка Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 95MB/s 32GB.
    7. Работа стаба. В случае с A55V в серии только 1 кадр был негодным. В случае с RX100 только один кадр был годным (в сравнении с А55V - условно годным :)).
    8. Хроматические аберрации на F1.8. 2 RAWа, кропы: 2 камерных jpega, 2 конвертированных jpega. Разное фокусное расстояние, естественно.
    9. Хроматические аберрации на F5.6. 2 RAWа, кропы: 2 камерных jpega, 2 конвертированных jpega.

    Архив получился объемным из-за RAWов и видео.

    http://narod.ru/disk/59989652001.8e1cae1ec8bf230786e249b881c75df6/RX100vsA55V.rar.html

    Дополнительно работу DRO можно оценить если конвертировать все исходные RAWы с DRO 0 и DRO >0 (DRO 90=DRO LVL5)
     
  15. #299 10 янв 2013 в 17:34 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Колесико объектива можно сделать более чувствительным? Пока весь диапазон промотаешь нужно пару раз перехватывать :-(

    п.с. Родной чехол тоже из кожзама, позже дам фотку ярлыка. Там что-то типа 100% полиэстр :)
     
  16. afaik работает как работает, регулировать нельзя
    именно поэтому считаю данное колесо бесполезным. особенно если как зум использовать
     

Поделиться этой страницей