RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1.  
  2. Не, это камера такой размер выдаёт.
    Вероятно, там по умолчанию стоит не самый лучший формат, а некий "оптимальный". Плюс по умолчанию включен "софт скин".
    PS. Yandex не жмёт фотки, если не просить об этом.
    На всякий случай закинул к себе - вот ссылки:
    http://unredo.ru/DSC00009.JPG
    http://unredo.ru/DSC00010.JPG
     
  3. В а65 всё тоже, но программно урезано.
    Я к примеру использую jpeg только вынуждено - в режимах, ктре на выходе дают именно только jpeg.
     
  4. #224 27 июл 2012 в 14:53 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2012
    У меня такие рассуждения: профи и увлеченных фотолюбителей, работающих с Рав-ками не так уже много (и даже среди них, есть приверженцы теории «камерный джипег и никаких мучений!»), а основная масса (с бюджетными камерами) снимают в «авто» и «джипеге», и вполне удовлетворяются результатом.
    Так что, ИМХО, далеко не для галочки.

    Кстати – читая тему (на этом форуме) «проявки RAW», далеко не СРАЗУ получается у новичка «проявить» нет то что лучше, а хотя бы также как это делает камера в автомате.
     
  5. Плохие линзы ?
    50/1,4 за 7-8 т.р.
    16-80 за 18-20 т.р.
    16-105 за 13 т.р.
    70-300Г за 20 т.р.
    даже банка упала в цене :)

    Почему упали - их брали те, кому они особо не нужны (см. выше), как и боди, которые они купили так же "ошибочно". Сперва у них был А2хх, А4хх или А5хх, теперь обзавелись NEX, а туда эта оптика "как то не в кассу" :), пройдет чуть-чуть времени - пересядут на RX100.

    Почему не упали 35/1,4, 85/1,4, 135/1,8, 70-200/2,8 и т.д. - эти люди не покупали эти линзы, их останавливала только цена, ... а кто купил - они знают их цену :)

    Что будет: через год после выхода Sony RX100 на вторичном рынке будет полно и NEX, с той разницей что это будут тушки с китами, т.к. оптику практически ни кто не покупал.
     
  6. Мне вот тоже кажется, что NEX станет весьма нишевым продуктом: "карманная" камера на каждый день для более-менее пробвинутых зеркальщиков. И, имхо, NEX интересен только с блинчиками-фиксами, т.к. только с ними он достаточно компактен и оправдан.

    PS. Разве что второе дыхание NEXу (или что там будет вместо него) придал бы сильный скачок скорости контрасного фокуса. Такой, чтобы многие любители могли без оглядки отказаться от фазового. Но тогда бы это означало отмирание начальных и продвинутых зеркалок (с любым зеркалом/видоискателем).

    А RX100 - это и правда хорошее решение.
     
  7. Вот и я про тоже. В 77-й можно выбрать чуть лучшее качество сжатия (за счёт увеличения размера файла). Но это не качество преобразования в jpg. Да и я так и не смог уловить разницы в качестве конечной картинки. Специально даже делал парные фоты для этого. В итоге пришёл к выводу, что максимальное качество jpg - это скорее лишняя галочка для отделения 77-й от 65-й, чем реально полезная ф-я.
     
  8. Как человек, протестировавший не один десяток камер, подтверждаю! Сколько ни пытался, приемлемый результат из РАВа с мыльницы получить трудно. Точнее, он редко будет лучше ЖПЕГа.
     

  9. 50/1,4 за 7-8 т.р. - не знаю, я свой по осени с фильтром b+w тут за 11 продал-япония,в идеальном состоянии 5+. Китай без фильтра и поюзаный да наверно стоит 7 тыр.
    16-80 за 18-20 т.р. - вполне справедливое падение цены,но я к примеру свой 16-80 + защитный сони за 18 не собираюсь продавать. Демпингуют люди понимающие что человеку проще добавить 3 тыщи и купить новый за 28. Так же замечу что многие покупатели 16-80 насладились им и перешли на ФФ, он им стал попросту не нужен.
    16-105 за 13 т.р. = это вообще стекло "ниочём" типа для тех кто не определился.
    70-300Г за 20 т.р. = не знаком с ним

    НЕКС - утопический проект, обречённый на закрытие как когда то минидиски-быстро пришли,быстро ушли. Он был бы интересен если бы линзы были как блинчики, а эти прикрученная колбоса лишает его смысла компактности. А блинчики у него только фиксы ширики и всё.

    данная мыльница рыкссто очень нравиться всем кроме цены. Тыщ за 10 взял бы себе так чисто в машину бросить на каждый день. Фото с неё понравились,хорошие.
    потому что это и есть хорошие линзы ,а не всякие там 16-105 которые вы перечислили.
     
  10. Просто фото с RX100

    Здесь http://fotki.yandex.ru/users/uberkarabas/album/265126/ выложил первые фото с RX100.
    Просто фото сделанные утром дома, по дороге на работу и с рабочего места.
    Одно нажатие - один кадр. Без дублей. Как есть.
    Будут вопросы и пожелания чего снять - попробую ответить и сделать.
     
  11. Снимайте без оглядки на тестирование, так, как бы снимали для Фотографии. Ищите интересные моменты, выкладывайте красивые, серьёзные работы.
    Ветка о хорошей камере должна прирастать хорошими сюжетами.
     
  12. Лицевые портреты.
     
  13. Вот с этим проблемы. "Лиц" особо нет.
     
  14. Если кому интересно, то на маркете кто-то ссылку на подробную инструкцию кинул (т.е. как какие режимы использовать и т.д.) - она на английском, но там всё просто, как мне кажется
     
  15. #236 2 авг 2012 в 20:18 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    Теперь понятно, почему 20 мегапикселей. Оптика RX100 их реально разрешает. Кит некса по резкости сливает по полной.
     
  16. я бы не отдал явную победу марку :)
     
  17. Мда, в качестве второй камеры- шикарный вариант:yum:
     
  18. :D Сколько стоил Canon G 11 или 12 на момент выхода?
    То то и оно.
     

Поделиться этой страницей