FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Резкости у более цветастого рисунка несколько меньше. Но насыщенность цветом больше.
     
  2. возможно, это 35G и будет )))
     
  3. #1903 25 июн 2014 в 17:37 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Похожих загадок (разные полтинники, разные 85ки, и даже фикс против зума на одних фокусных и с одной дыркой) я видел достаточно много. Показательно, что многие фотографы-практики, чьи работы мне нравятся, и чьё мнение я привык уважать (хотя и не всегда соглашаться), очень часто ошибались. Поэтому я тем более воздерживаюсь от собственных комментариев про цвет, контраст, пластику и т.п. Снимаю тем, что нравится.
     
  4. Я на прошлой неделе ассистировал нет_демону, брал на съёмку сабж и цейсополтос. Снял несколько закулисных карточек. Говорю об этом, т.к. следующий снимок полностью своим назвать не могу - идея, локация, свет - всё это нет_демона, не моё. Умолчать было бы нечестно. Модель на карточке не позирует, это бэкстэйдж.
    f/2.0

    [​IMG]
     
  5. Коль, не понял карточку))) тут же про цвет сабжа спор разжигают))))))
     
  6. А он у него просто в ЧБ снимает)) Бракованный попался:D
     
  7. Ну я разжигать то не мешаю, просто делюсь тем, что есть. :) Я снимки с той съёмки крутил-вертел в цвете, но т.к. это бэкстэйдж и на карточках почти везде сразу 2-3 персонажа, то попасть в правильный скинтон никак не получается. Модель как-никак с серьёзным макияжем, а сама визажист и фотограф при приведении скинтона модели в надлежащий вид (с моей точки зрения) - сами превращаются в зомби.
     
  8. ну конечно зомби - съемка же от "нет_демон"))))))
    а если серьезно, то и правда маловато фоток с сабжа тут
     
  9. Вы так говорите, будто можно просто пойти в ближайший фотомагазин и купить эту Сигму без косяков с АФ.
     
  10. #1910 25 июн 2014 в 21:44 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Ну и что тут где?
    Тестовый сюжет ИМХО совсем не показательный.
    Смотрел я очень много примеров с этой линзы. Знаю, о чем говорю. В свое время приценивался; но хорошо зная собственную нелюбовь к фиксам, отказался от покупки.

    На ЧБ фото ИМХО отличная проработка контраста.
     
  11. ну в случае косяков - можно купить док станцию за 70$
     
  12. Первый кадр принял меньше света относительно второго при одинаковой выдержке. У G угол обзора чуть меньше, чем у Сигмы.
    Верно :) Привет Минску!

    Было бы желание, узнали бы из экзифа, там сони прописана как "35mm 1,4 G". Мне достаточно цветовой гаммы в этом снимке, чтобы увидеть, что разницы практически нет или даже так, Сигма явно не хуже Сони в передаче цвета.

    Выровнял экспозицию Сигмы под Сони (-0,3) и назвал файлы соответственно, чтобы легче было разобраться :)
    35/1,4 Арт <-> 35/1.4 G

    Что бы не офтопить, можно продолжить дискуссию 35G vs 35 Art здесь:
    http://sony-club.ru/entry.php?b=272
     
  13. Очень приятный кадр.
     
  14. #1920 18 авг 2014 в 17:52 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Не успел я прикупить макросотку по акции, так как улетел в отпуск.
    Так что приходится выкручиваться стеклом на все случаи жизни
    001-3.jpg
    Прошу прощения за марку. Я нахожусь в одном из самых развитых городов Китая, но тут пипец как туго с интернетом. Не дает даже на файлообменник залить.
     

Поделиться этой страницей