FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. сигму берите она рабочая с открытой!это главный аргумент как по мне. а так соглашусь с мнением выше вами описанным, у самого есть 35G и менять не собираюсь)
     
  2. Если вы в картинке 35G не видите ничего для вас особенного - берите сигму (и наоборот).
    За вас никто не решит. Да и сигма резче, если вас это волнует.
     
  3. Габариты и вес.
    Меня впечатляет скорость АФ 35G как на а850, так и на а99. Сигма слегка тормознутей кажется, возможно, потому что она работает тише. Гибридный АФ а99 поддерживает 35G, сигму - вряд ли. Возможно, точность боковых датчиков АФ на диафрагмах 1,4-2,0 у связки а99+35G будет лучше. Владельцы, отпишитесь о точности на разных расстояниях.
    Внешне конструктив 35G мне больше по вкусу, он компактнее и солиднее. На этом плюсы заканчиваются, по-моему.
     
  4. #1886 20 июн 2014 в 11:28 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Ребятушки, какой 35/1.4 лучше по резкости и цветопередаче, и вообще по картинке: Минольта, Соня, Сигма, Самьянг? Выбираю самый крутой широкоугольный фикс. По сути-ищу самый лучший в мире объектив по картинке, чтобы меньше шаманить в фотошопе, корректируя цвета.
     
  5. Ну среди сони/сигма/самьянг все более менее отчетливо, каждый хорош в своем, один резче, у другого дисторсия меньше, у третьего ХА. Выбирайте что по душе.
    http://www.dxomark.com/Lenses/Compa...kon-on-Nikon-D3200___380_734_1060_734_359_801
     
  6. Спасибо, посмотрел. Правда, я нихрена не понимаю, что такое дисторсия и хроматические абберации, просто хочется, чтобы красиво.
     
  7. Лучше постарайтесь в этом разобраться, если хотите "чтобы красиво".
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ответ известен если про лучший вообще - RX1. Ну или RX1R.
    Там правда камера в комплекте ).
    А под байонет А - Минолта 35/2.
     
  9. Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!
     
  10. Имхо так себе объектив. То есть картинка неплохая, особенно если вечером снимать или в помещении, но цвета он портит - дает какой-то жухлый желтый оттенок (заметил, когда снимал подряд 35/2 и 50/1.4). То же можно сказать вообще про всю серию /2. Если цвет важен, то я бы не рекомендовал
     
  11. В это воскресение выходили снимать и я попросил у друга 35/1.4 на небольшой тест. Скажу так, я крайне разочарован этим стеклом. На ФФ еще нормально, но на 24МП А77 это просто ужасно. Резкости практически нет (сравниваем с цейссами), при том это дырка 1.7-2.0. Мне кажется, что стекло просто не может разрешить 24МП кроп. На А99 друга результат заметно лучше моего.

    Но это не то качество, которое ожидаешь от 35мм ФИКСА за 1000+ долларов. Себе покупать не стану. Все ИМХО.
     
  12. У меня А900 и такие же настроения были и у меня в самом начале, после приобритения. ) Позже понял, что, 35G, как женщина, требует к себе внимания. Нужно четко знать, что ты хочешь снять, как ты хочешь это снять. Как при съемке на пленку, моделировать кадр сначала в голове. И, поверьте, потом вы эту линзу не снимите с тушки. Если Вам нужен объектив, выдающий "на вскидку" "рэсские" кадры, то стоит поискать что-то другое. Это, исключительно, мое мнение.
     
  13. Еще бы; это эквивалент 48МП на ФФ. Линза-то эта рассчитывалась в пленочные времена; эффективных МП на пленке 12-16.
    Вы не на то обращаете внимание. У него цветопередача и передача контраста редкостная; но это, как выясняется, не каждый может заметить, и не каждому это преимущество может показаться решающим.
    Что же; для таких людей есть современные линзы; Сигма например.
     
  14. Будьте любезны, откройте глаза, где здесь преимущественная разница в цветопередаче?

    https://docs.google.com/file/d/0BzDJkyUbS4xgMWUwSmVYd2JiaUk/edit?pli=1
    vs
    https://docs.google.com/file/d/0BzDJkyUbS4xgREhuVjFDQnR6WHM/edit?pli=1
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не буду спорить.
    /2 на самом деле серия изначально середняковая, и чудес по цвету и рисунку там нет.
    Но очень сильное соотношение цена\разрешение. Даже при сегодняшних конских ценах на эти /2 старые.
    Ну это чтоб заметить надо подряд обрабатывать серии с одного и другого, разорительно потом )).
    А так я вполне реально в нашей системе альтернативы при надобности в мегакачественном 35 рыксу на сейчас не вижу.
    Да если про автофокусное говорить то и в целом, независимо от системы.
    Сабж - совсем другая песня..
    Мне правда странно слышать именно про цвет о нем.
    Снимал я 35/1.4G, и как и многие тут - был разочарован скорее.
    В плюсах там тональная передача такая очень щепетильная, но это не цвет как таковой.
    По цвету холодный он дает и блекловатый. Ну а с разрешением и ХА атас просто как плохо.
     
  16. А где-кто? Первая явно бледнее, чем вторая. Да и оптические искажения очень разные.
     
  17. Так если сказать где кто, то интрига сразу потеряется. Я вот не возьмусь определить.
     

Поделиться этой страницей