FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Я вообще от защитных отказался)Только теперь бленды не снимаю с объективов:)
    Вчера допустим на Воробъевых горах, с балкона хотел снять салют, впринципе потемнело, а я бленду не снимал, потому что по бокам стояли люди, и снимаю со вспышками Лужники, а это эдак несколько км до них:)И чтобы мне ничего не засветили, я бленду не снимал)

    P.S. салют ерундовый получился и в стороне)
     
  2. Отлично. Не знаю, насколько случайно на одном снимке сошлись полосы тигра и полосы настила, отраженные в очках, но это клево!
     
  3. Очень душевно вышло, мне много больше понравились эти снимки нежели в ветке по 135-ку :)
     
  4. 135ка же снимает выражаясь простым языком из вне(издали) , откуда то...., а 35ка непосредственно из гущи событий, рядом, и по мне так из за этого фото чаще выходят более проникновенные.но на это стекло стабильности результатов меньше. на широкий угол всё же надо уметь снимать , в особенности людей, не то что 135ка ,там как не поставь всё равно шедевр будет. а с этим стеклом надо думать ходить ракурсы искать.вот когда ситуация позволяет всегда в конце фотосета делаю кадр другой на данный объектив, скажем для себя для души.

    з.ы. а за положительные отзывы и комменты спасибо, и да, отвечаю , полосы совпали случайно)
     
  5. вот и я сейчас все больше укорачиваю фокусное )) хорошие портреты!
     
  6. Вот если бы Вы себя еще из очков убрали , было бы вообще супер !
     
  7. Соотношение цвета отличное и фото отличное
     
  8. спсб, Юра, за добрые слова!)
    вот ещё на открытой из той же фотосъёмки(кадр на прощание так сказать).

    [​IMG]
     
  9. Что будет если я куплю сабж на А77? В планах есть переход на ФФ
     
  10. Как это что будет? У вас будет а77 и 35/1,4G.

    Вот я кручу её, верчу - а где на ней кнопка BUZZ? :unknown: Чтобы сразу карточки такие? :smile:
     
  11. Я про то что где-то читал что если кропнутое стекло на ФФ камеру одеть то не весь кадр будет покрывать при съемке. Обратного эффекта не будет?
    И если я это стекло на кроп поставлю то это будет равносильно 50мм/1,4 на ФФ?
     
  12. Обратного эффекта не будет.
    Примерно да - будет по углу обзора как 50/1,4.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Фронт фокус, сантиметров тридцать. ;)
     
  14. перекадрирование после фокусировки центральным датчиком, а900 ; -)

    з.ы. по два раза карточки не постите, плиз!

    - - - Добавлено - - -

    у меня эта 35ка была ещё на а500 года 4 назад, ощущения спорные.больше лежал на полке.с появлением фф получил вторую жизнь и по новому раскрылся.
     
  15. вы уж меня засмущали.как по мне так обыкновенные карточки, вся заслуга это полный кадр и шарм от 35ки.
     
  16. Попытался определить, правда ли, что не всегда минимальная глубина резкости дает максимальный объем. И знаете, мне кажется что тот самый пресловутый эффект 3д проявился как раз к дырке 2.

    1,4

    [​IMG]


    1,7

    [​IMG]

    2,0

    [​IMG]


    Кликабельны.
     
  17. Ну так это от грип зависит, кмк. Если бы расстояние до орхидеи было другим, то могло бы быть не 2 и не 1,4, а к примеру 5,6. :unknown:
     

Поделиться этой страницей