FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. а какие диафрагмы на снимках?
     
  2. Сорри, забыл указать. Отредактировал сообщение.
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1783 30 июл 2013 в 15:43 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    На куклах на 1,4 поправьте. Похоже наоборот должно быть. сигма и порезче и пошире.
    Может и на других где есть ошибки, лучше фотографии подписывать.

    PS. Хм...думал сигма с бОльшим отрывом будет лидировать...
    PPS. А вообще зная специфику 35G я бы ее на f2 лучше бы тестил. 1,4 у нее весьма специфична, хотя иногда используется. 2,8 же уже предел для фиксов и территория зумов)
    PPS. Вот еще не маловажно для такого класса оптики - скорость и цепкость АФ. Как с этим?
     
  4. А повторить тест не в ближней зоне фокусировки можно? Чтобы эквиваленть поясного-ростового с провоцирующим задником.
     
  5. #1785 31 июл 2013 в 05:24 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Верно, спасибо за замечание, поправил ссылки. Смотрите на экзиф при сравнении: Сигма прописана как 35mm F1,4, sony - 35mm F1.4 G
    Все кадры были сделаны на f2,0, некоторые вплоть до f8, появится свободное время - добавлю. Но разница в отрыве Сигмы по резкости сохраняется до F8 и особенно в углах.

    Я ожидал, что Сони будет более заметно выделяться по цвету и боке (не только наличием ХА) в лучшую сторону, но тут Сигма приятно удивила своим паритетомс c G. Резкость по центру у G я ожидал по-хуже, но если фокус попадает по мишени, ее достаточно. Только вот у Сигмы большой отрыв в углах с открытой...

    у обоих весьма хороша, цепляются и не елозят, но точность оставляет желать лучшего. Это по центральному кресту. А вот боковые линейные датчики АФ а850 на диафрагмах f1.4 - f2.4 практически бесполезны. Ручной фокус оказался надёжнее.

    Нет, объективы брал в аренду, и уже вернул.
     
  6. G значит золото:nyam2:

    Щелкнул на радостях от приобретения прямо на коробке от сабжа. Не пинайте - это эмоции

    [​IMG]
     
  7. меня очень удивила ценовая политика на этот объектив в соне стайле,по сравнеию с тем, что было пару лет назад ,когда 35G стоил Значительно меньше топовых цейсов 85 и 135 , а теперь ровно наоброт...
     
  8. Так это закономерно: берут сабж реже, стало быть и маржа должна быть выше. Как с авто. Есть Мерсы и Бэхи (Цейсы), а есть Астон Мартин и Ролс Ройс (35ж): первые покупают чаще, но всегда найдутся люди, которые обязательно купят и вторые - на них и отобьются невысокие продажи.
     
  9. Я тоже обратил на это внимание. Мне кажется он должен быть дешевле не только 85/1,4 и 135/1,8, но и нового цейсополтоса 50/1,4.
    А с учетом его возраста и появления конкурента от сигмы ценовая политика СС тем более кажется совсем нелогичной.
     
  10. так и было совсем недавно

    п.с. сравниваю картинку с сабжа с картинкой на 50Z - и мне все более по нраву 35G,-чертовски красиво рисует(я его на некс6 поставила,и он как то шустрее по моему стал-по картинке-в нем есть все.что мне не хватало в sel50),и от цейса полтоса не откажусь--50Z -тоже прекрасен,но по своему-все ж современен/бесшумен-достойная парочка .
     
  11. Вы что-то путаете, в СС он никогда не стоил меньше 85 и 135.
     
  12. #1792 14 авг 2013 в 17:46 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Попросил коллегу и подругу постоять под прицелом дабы понять, могу я на 1,4 стрельнуть или нет
    [​IMG]
     
  13. Картинка хорошая.
     
  14. Кто подскажет, что за зайцы странного свойства вот здесь? Хотель сделать небольшую серию в контровом свете.а там вот такая беда полезла.

    [​IMG]

    Хотя здесь вроде все норм...

    [​IMG]

    На антураж не обращайте внимания - пристрелка.
     
  15. До чего приятные портреты у вас. Если б можно было, плюсанул бы каждый повторно :)
     
  16. Вот тоже на него подумал. Хотя стекляха вроде недешевая B+W
    Но вот что это за явление в принципе? Переотражение? Просто я никогда раньше такого не видел: такое ощущение, что голова у барышни стала частично прозрачная и сквозь нее просвечивает окно с решеткой.
     
  17. Почти на 100% уверен, что переотражение. Какая бы дорогая стекляха у фильтра не была, какое бы просветление там не стояло - переотражения в контре будут, ибо добиться 100% прозрачности фильтра невозможно.
     
  18. Стало быть, при съемке в контре - фильтр долой (там и без него зайчатины навалом)! Бум пробовать еще раз.
     

Поделиться этой страницей