FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. копят на это стекло) ... поэтому и молчат) и показать нечего) ... надеюсь летом возьму 35g :)
     
  2. Благдарю за тест! На первом и предпоследнем снимке у Sony 35/1.4 небольшой перелёт по фокусу, ещё на Sony дисторсия заметнее и хроматит больше но цвет лучше. Sigma желтит и не только на этом стекле.
    По резкости на открытой особой разницы не увидел, в боке рисунок одинаков. Всё ИМХО конечно.
     
  3. Можете проверить архив с полноразмерами? Метров 100 скачивается и загрузка идёт заново.
     
  4. Проверил, скачался архив без проблем. Попробуйте другим браузером или сотрите кэш и попробуйте заново. Возможно, гугл барахлил...

    Сигма заметно лучше на F1.4 по резкости по всему кадру. В боке разница в основном только в ХА, которые проявляются в большей мере у G. Это моё имхо.

    Вот аналогичный тест нашёл:
    http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=254&t=3464574&m=f&p=1
     
  5. спасибо за тесты... как и думал, сигма будет резче... но и виньетирование сильнее заметно, по боке и рисунку мне ближе сони) имхо
     
  6. Если бы у меня была Сони/Минолта 35 G, я бы не заморачивался с переходом на Сигму. Минолта в своё время сделала отличный образцовый объектив, который до сих пор держится на уровне качественных новинок.
     
  7. Да никто из владельцев 35G и не парится, думаю. Да еще и из-за Сигмы.
    Да, 35G хроматит, но хроматизм легко практически любым конвертером-редактором давится, резкость - добавляется, а цвета и рисунок в редакторе не нарисуешь...
     
  8. Спасибо! Скачал полноразмеры, смотрю.
    Скажите, все снимки проявлены с одинаковыми настройками ББ? Т.е. можно ли напрямую сравнивать цветопередачу объективов по Вашим снимкам или там мог автобаланс белого внести свои "коррективы"?
     
  9. Да, никакой коррекции.
     
  10. MalinaDZ
    Сравнение однообразное. Все снимки сделаны с дистанции 50 см. Только 1 с немного большей. Именно поэтому разницы почти и не видно по рисунку и боке. Всё в хлам моется.
    Далеко не все фотографы покупают 35 мм, чтобы снимать макро.
     
  11. Для макро есть специальные объективы. Я сделал тест для себя на основании своих предпочтений и метода съёмки. Для объектов от 2м и дальше с фокусным ~45mm у меня есть отличный аппарат.
    Никому не верьте, всегда проверяйте сами и делайте выводы основываясь на собственном опыте.

    Вот ещё один тест сигмы и сони:
    http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=254&t=3464574&m=f&p=1
     
  12. По последнему тесту, все-таки очень хорош цвет у родной 35-ки
     
  13. Спасибо за тест, познавательно.
    Согласен, наша Тетка как то поцветастей будет, точней цвет более ровный-это ей + в копилку. И на, что я еще обратил внимание, что разница между линзами минимальна (лично для меня), но как ни странно Сони оказалась резче на всех значениях. Что если честно меня удивило. Сравнивал тут фотки которые выкладывали, все было до наоборот.
     
  14. #1777 29 июл 2013 в 22:58 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Недавно стал обладателем 35-ки. Сделал несколько тестов в студии.

    1. 1/60 f2.8 iso 100
    2. 1/45 f3.5 iso 100
    3. 1/30 f3.5 iso 100
     

    Вложения:

  15. Zorr, добро пожаловать на форум. Хорошее начало.
     
  16. Malina DZ, спасибо за тест.
    Не нужен нам берег турецкий (с)....сони не поменяю...
     
  17. Спасибо за оценку.
     

Поделиться этой страницей