1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисный центр

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем denisuz, 30 май 2012.

  1. Здравствуйте.
    В какой СЦ в Ебурге отдать тушку А65 на юстировку?
     
  2. Карла Либкнехта 22 "Фотокамера.ру" от туда поедите в Москву на Юстировку примерно 2-4 недели! (в ЕКБ Sony не юстируют)
     
  3. и не факт что в москве ее отюстируют
     
  4. отъюстируют, не пугайте.... Сейчас с этим все проще. А вот раньше, да, жесть была жесткая....
     
  5. придется вести.
     
  6. Еще вопрос:
    Объективы у нас где - нибудь юстируют ?
    Бэби - цейс стал мылить правую часть кадра в диапазоне 40 - 60 мм (именно правую, с левым краем все в порядке). Проявилось достаточно недавно. И вообще, это лечится ремонтом/юстировкой ?
     
  7. у вас в тушке разве нет подстройки объективов? я просто где то встречал информацию что такая опция на А77 присутствует, или я путаю с подстройкой матрицы?
     
  8. Подстройка объективов есть в тушке на бэк - фронт фокус.
    В моем случае с фокусом все в порядке, картинка с самого объектива в правой части изображения (при горизонтальной съемке) слегка замыленная при фокусных больше 40 мм на бесконечности. Левая часть изображения в порядке. Замыливаение уменьшается с поджатием диафрагмы, но не пропадает полностью. :(
    Я подозреваю, что причиной замыливания стал удар объективом обо что-то, либо сильная встряска (у меня условия эксплуатации иногда достаточно жесткие).
    Впервые заметил, когда начал разбирать майские снимки, в январе - феврале такого точно не было.
    Есть у кого - нибудь какие - либо идеи, где это можно вылечить в нашем городе ?
     
  9. думаю,нигде. По моему, у нас объективы вообще не юстируют в городе.
     
  10. а зачем тогда СЦ ? что то не пойму! ПО я и без них меняю на любом устройстве.
     
  11. оборудование для юстировки объективов SONY есть только в Копия-Москва
    у нас в питере тоже нет оборудования
    в Москве это оборудование появилось год назад
     
  12. я отдавал на юстировку в камера.ру, они отправили в москву, отдали мне через 12 дней(как то быстро) хотя сказали что отдадут где то через месяц, сделал тест как был ФФ так и остался, но камера перестала промахиваться и теперь не могу попасть в баланс белого.
     
  13. Раз ФФ стабилизировался, значит плату выровняли. Хотя странно, обычно програмно юстируют. На все линзах мажет?
     
  14. вроде не мажет при съемке, условий не было для пробы , а тест показывает БФ не большой но есть где то 5мм,
    больше волнует баланс белого.
     
  15. Когда плата не совсем ровно стоит, то на разных фокусных и расстояниях мажет по-разному. Проверял экспериментально :) Если в реальной съемке попадает нормально, то это есть ГУД! :)
     
  16. Тема с 2012 года не обновлялась, поэтому вопрос:
    Не научились за год в Екатеринбурге юстировку делать? По прежнему в Москву отправляют?
     
  17. позвоните в фотокамера.ру, они говорили что делают. но я не проверяла.
     
  18. Юстировка Соней в Москве.
    У Вас вроде в подписи 18-55mm, не ужели китёныш ушел в фронт/бэк фокус? :)
    Камеру желательно проверить на фиксе 50мм, что бы точно быть уверенным что виновата камера.
    В московском сервис центре как-то видел объяву, что китовые стёкла типа 18-55mm на юстировку не принимают.
     
  19. #19 7 авг 2013 в 18:48 | Сервисный центр
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    У меня по правой стороне резкость уходит.
    Хотелось бы что бы все ровно было.

    Вообще не знаю даже что делать :(
    Фотоаппарат купил на прошлой недели в М-Видео.
    И в гарантийнике они не че не написали - сказали что гарантия по чеку.
     
  20. Туда и менять в течении 14 дней , имхо .
    Серая что ли , раз по своему чеку и только у них видимо . Меняйте и протестируйте при обмене , я подобные магазины давно стороной обхожу .
     

Поделиться этой страницей