(слухи)"народный ФФ" от Canon и пара беззеркалок

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Waleriy, 28 май 2012.

  1. Я пытаюсь понять, почему я должен читать ваши сообщения, и, самое главное, прислушиваться к ним. Пока, все что я вижу - это 143 сообщения на форуме и японскую аватарку.

    Вот, пример человека, к которому можно прислушаться: http://www.youtube.com/watch?v=NuozUxh_tOU&feature=related Здесь он сравнивает D800 vs 5D3

    Советую внимательно посмотреть и обратить внимание на то, как этот человек рассуждает, какие делает выводы и на основе чего он их делает. При всем этом, он постоянно акцентирует на том, что он любитель. Мужик сделал офигенный, подробный тест двух камер и при этом постоянно говорит о том, что он не профессионал. Вы же "темная лошадка", которая даже обе камеры в руках не держали, но уже позволяете себе безкомпромиссные высказывания по поводу превосходства одной камеры над другой. Это очень нехорошо со стороны выглядит.
     
  2. :eek:Чего чего? Про матрицы Canon поподробнее, стало интересно. >:)>:)>:)
     
  3. А вы тесты посмотрите. Тесты на динамический диапазон, который у 5Dm3 уже с обоих сторон. Или тесты с того же DxO.
    А Вы, не смотря на то, что я Вас раскусил, всё продолжаете уводить тему разговора подальше от матриц Кенона.
     
  4. Ссылку-то хоть открыли? :) Никто ничего уводит. Там про динамический диапазон тоже есть. Я спокойно и открыто признаю, что 5DM3 сильно сливает в этом параметре. Но на этом камера не заканчивается и надо быть идиотом, чтобы так думать.

    Если с английским проблемы, вот русская озвучка этого теста: http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA

    p.s.
    Сколько себя помню, никто в серьез с этого сайта тесты не воспринимал.
     
  5. Вы потихоньку начали признавать превосходство Никона. Это прогресс для Вас. Я рад, что Вы, всё таки, не стали бесконечно отрицать очевидное, и начали соглашаться со мной.
    Разумеется не заканчивается. Но Кенон и там проигрывает. Единственное, чем Кенон лучше - высокими ISO. Но зачем нужны высокие ISO, если цветовые шумы в тенях прут начиная со 100 ISO?
    Вот только не надо за всех говорить.
    Нет причин не доверять тому сайту.
     
  6. Дык ото ж. Только с чего от сапога то это ожидать? С каких это пор сапог стал делать дешевые и качественные вещи? Или дешевые или качественные. В сапогах это так и в прямом смысле и в алегории :) Я и говорю - от жеж горе.
     
  7. С вами я соглашусь в чем либо в самую последнюю очередь, так как вес вашего голоса для меня все еще равен нулю. Без обид, уважаемый, но это суровая реальность. Вот мужик по ссылке проделал серьезную работу и сделал обоснованные выводы, вы же - один из тысяч фотофетишистов, к которому нет ни доверия ни интереса. Я заранее извиняюсь, если грубо написал, но это не переход на личности, на ваше место можно поставить кучу других ников и аватарок результат не изменится.

    То что D800 - хорошая камера, я уже сто раз писал во всех ветках, также как и то, что 5DM3 отличный агрегат.
     
  8. Согласен с Вами в том, что D800 отличная камера. Ну и в том, что 5Dm3 - отличный агрегат, но только не на фоне D800.

    Попытки перейти на личность, пожалуй, проигнорирую.
     
  9. Да никаких попыток. Я все что надо написал, вы все что надо прочитали. :) Уважайте других людей, добавляйте что ли хотя бы банальное "imho" к своим постам, а-то у меня уже невроз на ваши сообщения в духе: "5DM3 - полный отстой"

    Отстой, на самом деле - это споры в интернете :) Куча народа ничего акромя шишек на елке не снимает, за-то рвет на себе тельняшку, пытаясь защитить, или поругать камеру, которую он никогда не купит, а если и купит, то не сможет раскрыть ее потенциал...
     
  10. Я не считаю 5Dm3 полным отстоем. Мне нравится камера сама по себе, но истина познаётся в сравнении, поэтому, рекомендую, начать привыкать к излишней строгости в отношении 5Dm3, на ближайшие 4-5 лет.
     
  11. Рекомендую сначала самому постичь истину, а потом рекомендовать что-то другим.
     
  12. Интересное видео, спасибо! По мне, так Никон по картинке слил полностью и большее количество Мп тут не аргумент.
    Это печалька, ибо кадры с Кэнона тоже не нравятся, Никон, получается, ещё хуже и... выбор в ФФ сегменте теперь ограничен лишь ожиданием а99?!
     
  13. Внимание, ВБРОС!

    D800 серьезная заявка на успех, но вы это фиаско. У Никона, все последние камеры имеют массу болезней. Про фирменный проваленный красный канал я молчу, это аксиома. Получить с Никона красный цвет невозможно. Только суперкрутые профи после многочасовой работы в ФШ могут это исправить. Но причина фиаско кроется не в этом. Судя по последним камерам компании D7000, D5100, D3100 у Никона ппроблеммы с комплектующими и фотоматикой. Брызги масла на матрицу, лажающий АФ и косяки матричного замера. Все это несомненно перешло и на А800. Пройдет немного времени и народ начнет активно сливать эту камеру на брахолках, с целью перехода на трипятак. Как известно, там одна проблема. Да и та решается кусочком черной изоленты. Да вот только никто не купит А800, ибо через месяц у нее отклеются резинки и камера потеряет товарный вид. Жаль, очень жаль что Никон так съехал по качеству.
    Думаю что новый бюджетный ФФ у Кэнона будет 40мп. И это всем докажет, Кэнон лидер, Никон аутсайдер. И даже матрицы Сони его не спасут. Он их порттит своей обвязкой и убогими цветными фильтрами.


    з.ы. Ну а что, я смотрю тут народ активно всякую хрень пишет, я во ттоже решил зайти и подобное написать. Интересно?
     
  14. #34 30 май 2012 в 11:27 | (слухи)"народный ФФ" от Canon и пара беззеркалок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Вы о полупрозрачном окошке SLR в местах пропускания света на зеркало отражения для ФАФ ?

    [​IMG] (во вложении более точная схема SLR при фокусировке)

    Начнём с того, что ВЫ заявили, что купила. Я лишь поинтересовался источником информации. Я до этого наблюдал как вы соскакиваете с темы, когда вас призывают к ответу, а теперь и на себе испытал ваше "растекание мыслей по древу".
     
  15. #35 30 май 2012 в 11:47 | (слухи)"народный ФФ" от Canon и пара беззеркалок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Я их не говорю, я их, как и вы, пишу.

    Слабее процессор у Никона, и тоненькие фильтры выдают гадкий цвет. И масло на матрице и Равы немерянно весят и вообще. Насочинять могу чего угодно. Докажите мне обратное.

    Дальше будем троллить? Или призовем модератора для выдачи взяимного бана за оффтоп.
    Тема про бюджетный ФФ Кэнон, а не про вашу любовь к Никону. Или нелюбовь к Кэнону.
     
  16. +1
    прям мои мысли 1 в 1
    к следующему сезону тушку надо менять

    сейчас - и варианты интерестные есть - и тем не менее выбрать неизчего :(
     
  17. #37 30 май 2012 в 14:04 | (слухи)"народный ФФ" от Canon и пара беззеркалок | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    Согласен абсолютно. В игнор его, скучный и неумелый.

    Солидарен. Красивее по картинке чем А850-900 ничего на рынке нет пока. За реальные деньги, по крайней мере. Но ресурса еще на пару лет должно хватить.
    Кэнон увы не вариант, не поравилсь картинка. У Никона еще меньше.
     
  18. Ресурса и на больше хватит, камера то впринципе замечательна по итоговому результату, но уже хочется и удобства: ЛВ с поворотным экраном и крестовые боковые датчики.
     
  19. Прошу извинения. забыл написать - "мое личное мнение" которое основано на том:
    1. кенон ППЗ использовал в 60х годах и и спользует по сей день
    2. Сони обычно покупает различные технологии и компании
    3. Если кенон уже использовал раньше ппз, то шансы того, что ППЗ у них запатентовано значительно больше.
    4. У сони зарегестрирован товарный знак "Translucent Mirror technology" - о том что они имеют патент на ППЗ ни где нет и слова.

    зы
    Можно в личку или в отдельную тему о том где меня просят ответить а я не отвечаю? Или извинитесь (можно тоже в личку)
     

Поделиться этой страницей