FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. 35G+5n, только конвертация из RAW в LR3, все настройки по умолчанию.
    1.4
    [​IMG]
    2.0
    [​IMG]
    Там же полноразмеры.
     
  2. на открытой вроде детали есть и резко достаточно для кропа, но софтит по страшному
     
  3. Слабовато как-то... На дырке 2.0 не вижу ни резкости, ни волшебного рисунка, ни цвета...
     
  4. Ну так и дистанция уже не та, для резко поджимать надо. Если есть снимок с дыркой 2.0 от 3 метров, чтоб не софтило, покажите? По цвету согласен, первое, что заметил разница в цвете по сравнению с той же А-350. Ну 5n у меня только неделю, пока разбираюсь.:)
     
  5. ednov, так поэтому у меня и нет этой линзы, она не отвечает моим требованиям)
    Конечно же, это моё личное мнение. Cони давно пора выпустить новую 35/1,4!
    P.S. 350-ка была у меня, с неё цвет классный был, на низких исо...
     

  6. Это тема вообще сплошная антиреклама 35ки =)
    Я понять до сих пор не могу для каких целей тут выкладывают свои фото 85% отписавшихся..
     
  7. По-крайней мере, на своем фокусном 35/1.4 лучший в системе по художественности , а для многих это важнее других хар-к.
     
  8. Про тему верно подмечено. Я когда допустил мысль о покупке 35Ж, почитал тему, и передумал :D Потом все равно взял - но уже скорее из-за упрямости, решив что мне очень надо именно 35 мм с приятным рисунком.
    А про фото - я считаю что надо выкладывать как можно больше фото - те кто интересуются, могут хотеть посмотреть не только на красивости, но и на то что выдает стекло в не самых умелых руках. Или, например, посмотреть на то что стекло выдает в обычных условиях - репортаж, просто прогулка - и так далее :)
     
  9. #1509 3 апр 2012 в 14:04 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Вот например несколько фото с обычной прогулки в отвратительный серый слякотный день
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Первые 2 с открытой :)
    по-больше размеры (3 мпикс горизонтальные и 6 мпикс вертикальные) есть тут
    В том-же альбоме посмотрите на последние 5 фото которые есть почти в оригинальном размере без шарпа, фото с маленькой девочкой на 1.7 и 2 дырках
    Мне очень понравилась геометрия стекла когда я смотрел результат съемки.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  10. В том же альбоме понравилось http://fotki.yandex.ru/users/ser1db/view/566212 остальные не впячатлили.. часть фото как то в синеву, или показалось?
     
  11. Ser1Db
    Сдается мне, что у Вас фронт/фокус. Во всяком случае барышня-брюнетка на последней фотке из альбома в мыльце, а фокус на рукаве. И с младшими девушкам примерно то же самое.
     
  12. Нет, это руки кривые. Не научился еще стабильно попадать с открытых на это стекло - то вперед то назад фокус гуляет. Поэтому и хочу себе лупу - ибо без нее не вижу попал или нет.
     
  13. Наводится по лупе с рук - а не проще через видоискатель?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Фронт-фокус явный... ну и ХА конечно жесткие. А насчет синит - да, 35/1.4 синит, странно вроде для классической Минолты, но так. Цвет с него по мне так отвратный чаще всего.
     
  15. 1,4 - вообще на нее часто начал снимать - на ней явный софт и мне это нравится на портретах

    RulerM, вы мне?) А как вы так смогли определить?
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей