FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. я сони 50/1,7 больше чем на 2,2 снимать без слез не мог на кропе правда.может экземпляр такой попался.я 35-кой. Что на кропе что на фф по резкости на /1,7 с полтинником разница большая.имхо
     
  2. [​IMG]
    [​IMG]
    35-ка немного светлее, при равной экспопаре. Резкость +/- одинакова на мой взгляд. Дырки 1.7 - полтос у меня 1 версии старший.
     

  3. сложно судить о резкости при смазе..
     
  4. Ser1Db не понятно куда целились, если на бирку с текстом, то помоему фокус мимо лег, вряд ли смаз при выдержке 1/100. У 35-ки на ближней дистанции на 1.4 с резкозтью в порядке, если попасть конечно.
    Чисто бытовые фото, на 1.4:
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/31901439.0/0_62b67_e8c0fa88_orig полноразмер
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/31901439.0/0_62b68_58db8f27_orig полноразмер
     
  5. #1467 14 мар 2012 в 15:26 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    И там и там в штрих-код :rolleyes:
    Да, мне тоже кажется смаз, сейчас сделаю другие фото
    [​IMG]
    [​IMG]

    тут фокус на штрих-коде, опять-таки. ИМХО +/- одинаково, но 35Ж ощутимо цветастее и светлее. Экпопары равные, опять-же.
     
  6. М.б. - но штрих код на обоих снимках в ГРИП. Я юстировал стекла по среднему полю - а эти фотки с ближнего - так что допускаю что фокус немного по-разному лег. Но, повторюсь, штрих-код в фокусе :)
     
  7. Меня он просто бесит, скажу честно - причем не только тут
    [​IMG]
    Вот например кроп картинки которую я показал чуть ранее - слева около контура рукава такая мерзкая штука. Вот она и окрасила буквы. Хроматика какая-то странная. Не знаю - стекло виновато или фильтр. Фильтра 3 разных уже перепробовал - на последнем (родной простой) эффект послабее
     
  8. Сергей в своем репертуаре)) Подошел близко, и плеснул ковш масла в огонь.
    Сейчас приедет команда пожарников, (растягивая шланги), будут тушить "этот" пионерский костер)
     
  9. LoCA, вестимо. В одну сторону от фокуса фиолетовый оттенок, а другую зеленый. Собственно, есть у всех объективов, кроме апохроматов.
     
  10. Так и я о том ,что фокус на снимке не на месте).
     
  11. Цвета загляденье просто. Вот тут очень круто
     
  12. От любви до ненависти один шаг? ;)
     
  13. [​IMG]
    [​IMG]
    Наконец-то с больной ногой на улицу вышел, столько радости у меня ))
     
  14. Да нет, случайно наткнулся, честно слово. :)
     
  15. Коллеги, поделитесь равами с сабжа, пожалуйста:)
    Интересуют люди на улице в диапазон 1,4-2,0
    В ответ могу дать что-то с того, что в подписи:)
     

Поделиться этой страницей