FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Просто очень много покупал на форуме б/у стекла и всегда все было без проблем, а тут попал по полной. Буду пробовать сам исправлять, вроде руки на месте. Если уж не получится то отправлю какому нибудь мастеру, только пока не знаю кому. Обидно потому что стекло уж очень понравилось.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думается, что покупалось здесь.
    Fidel, диалог с продавцом не получается?
     
  3. Думаю смысла нет. Забирал через знакомых. Когда получил, при беглом осмотре сразу ни чего криминального не обнаружил. На радостях и по дури))) заедающее кольцо фокусировки показалось незначительным косяком. Поспешил сообщить продавцу что вроде как все нормально и претензий с моей стороны нет. Через некоторое время начал проверять и обнаружил вмятину на кольце, ведро пыли и пару волос по сантиметру внутри. Если бы это был постоянный продавец нашей барахолки то постарался бы вернуть. Жаль что для покупки 35/1.4 пришлось продать очень мною любимый 28/2.
     
  4. До цели порядка 12 метров.
    f1.4
    [​IMG]
    [​IMG]

    ... и около метра.
    f1.4
    [​IMG]
    [​IMG]
    А-350, без обработки, конвертация RAW в LR3.
     
  5. Зацепило:). Геометрия не правилась?

    ПС: С новым годом ВСЕХ!
     
  6. нет.:devil:
     
  7. Модель знакома ))
     
  8. Почитал ветку про 35 1,4 и 24 2,0.
    Голова кругом.
    Ищу пару к 135, чтобы снимать в помещении. На улице только 135.
    35 1,4 - ну это просто такой диаметральный разброс по мнениям: от волшебного и любимого, до "не понял", "деньги на ветер".
    24 2,0 - хорошо, но в купе только со 135-м широковато, зато по картинке гуд.
    В общем, хочу 35, смущают только негативные отзывы, а потратить 1500 уе, чтобы самому попробовать, стремно. А взять у кого попробовать рядом тоже не вариант. Если бы не негатив по стеклу, я бы купил и не переживал) А тут. Если он мыльный, то лучше жить без него.
    Вот и думай, что делать.
    Есть 50 1,7. Может быть взять 24 и понять, возможно хватит только 24 + 135?
     
  9. я бы на вашем месте на 16-35 посмотрел с 135кой хорошая связка получается, а еще можно 70 -200 взять, тогда мой диапазон фокусных полностью перекрывается.
     
  10. yulu, он не мыльный, он недостаточно резкий от 1.4 до 2.8, что, впрочем, с лихвой компенсируется отличным контрастом.
    Возьмите, не понравится - легко продать, стекло ликвидное.
     
  11. есть у меня и 16-35 и 35ка.

    16-35 ни разу не замена 35ке.
    во-первых - светосила. 2 стопа разницы - это серьезно.
    во-вторых - у 16-35 35мм самое слабое фокусное и 35ка сильно лучше на f/2.8 будет, чем 16-35 даже в центре, а уж по углам и подавно.
    в-третьих - геометрия. у 35ки она сильно лучше, чем у 16-35, в которой заметная бочка.

    ну и на сладкое - бокешка фикса на 3 головы лучше, чем у цейссозума...
     
  12. Тоже начитался тут страшилок о косяках сабжа, но купив не жалею. Конечно на 1.4 софтит немного. Но я давно забил на супер резкозззть. Мне главное рисунок, цвет, контраст и т.д. и п.т.
     
  13. Интереснее сравнение 24-70/2.8 и 35/1.4
     
  14. Ну из всех показателей их можно сравнить только по резкости и контрасту на 35 мм и схожих диафрагмах.Сильно разные объективы с разным назначением.
     
  15. #1319 3 янв 2012 в 17:48 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
    Одно другому не помеха.
    И одно из отличий всеми прославляемого 135/1.8 от 85/1.4 , это его суперрезкость.
     
  16. Конечно лишним не будет, поэтому ZA35 будет в тему
     

Поделиться этой страницей