FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. DonSergio, а что не так с пейзажами? Вроде резкость годная, вот пример, дырка 9, на 11, наверное, по-резче будет. По полю развномерность хорошая, попробую напечатать расскажу как получилось.
    картинка
     
  2. Ser1Db
    Вы это называете резкостью??? Вы лишь подтвердили мои слова, что мыло. РАВ можно даже не смотреть.
     
  3. кагбэ был уже вот этот тест и если 35G - мыло, то что тогда НЕ мыло..?
     
  4. Ser1Db
    я не печатаю, а оцениваю оптику в 100% на мониторе. Напечатанных у меня полно "годных" кадров и с мыльницы и с камерофона. да и вообще печататать стоит не технически годные кадры, а интересные, кои можно делать на 50 баксовую мыльницу. А мы тут обсуждаем стекло за 1.5 косаря зелени. Так что хочется результатов много круче, чем "годная резкость на F11 при печати". Ну лично мне хочется.


    ERH
    zeiss 16-35/2.8 откровенно слаб на 35мм, но даже он тут лучше, чем 35G везде кроме самых углов на прижатых. Что как бы намекает на слабость для дальнего поля сего фикса. + ХА. + контраст ИМХО недостаточный у стекла в этом тесте.

    Скажем взять 50/1.4 на F5.6-f8. есть ощущение "звенит", от 35G ощущения звона у меня не было ни разу.
     
  5. примеры примеры...
    если бы в exif еще прописывалась степень кривизны рук снимающего
     
  6. ай, да хватит вам воду в ступе толочь. не мыло но и супер резкости нет. как пейзажник он так себе, как жанровый объектив - хорош. Кенон может где то и лучше, но в 100% случаев если сняли что-то стоящее затыка по техническим параметрам объектива не будет.
     
  7. Эх :) Ну я по себе сужу, оптику для себя примеряю. Для меня критерий резкости ОДИН, что-бы ее хватило для печати снимка нужного мне размера. В ряде случаев это 10*15 (очень редко), ночные снимки, как правило, 15*23, ибо не люблю большие снимки с темнотой. А4 печатается большинство фоток, и примерно 10% (да-да, это выходит порядка 4-5 фото в удачный месяц) А3. Сегодня напечатал с 35/1.4@9 А3 одну штуку, скалы, показать знакомому альпинисту. Причем я "из вредности" применил контурную резкость типа 30% * 0.4 пикс, то есть заведомо меньше нежели можно. Качество - вполне хорошее, если интересно, могу кинуть и раф, и печатный файл, если будете в Самаре, покажу и отпечаток. Мне большего не надо в плане резкости от него как от пейзажника. Я больше А3 (пока-что?) никогда не печатаю.

    Про резкость с открытой. Напечатал А4. Опять-же, из вредности, шарпил только для компенсации АА фильтра, ростовой портрет. Опять-же, резкости достаточно. А3 придется про-шарпить аккуратненько (при неаккуратном шарпе бокэха портится, как ни странно). Вообще сегодня напечатал полтора десятка фото (с двухсотки и 35-ки), цвета получились каких раньше не выходило. Теперь надо еще руки натренировать кадрировать нормально :D

    [​IMG]
     
  8. В общем, пустые обсуждения про резкость, все относительно. По мне, если ростовой портрет с открытой печатается без заморочек на А4, а пейзаж с зажатой на А3 без заморочек - мне хватит, остальным виднее, каждый выбирает по себе резкость :)
     
  9. Не согласен. Стекло очумительное в ближнем поле и резкое на прикрытых в дальнем. Для пейзажей Ок.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Имею такой объектив, и никак не могу понять нужен он мне или нет.
    вроде и продавать жалко, а вроде и пользую редко...
     
  11. Фоточки :)
    1
    2
    3
    Не ленитесь высказать свое мнение, пусть даже негативное, иначе как мне разобраться, что правильно - что нет? Мне-то все нравится, цвет есть, сюжет мне напоминает о поездке - и я могу смотреть и радоваться :)
     
  12. #1212 21 окт 2011 в 23:42 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    У меня не работает увеличение, только превьюхи видны.

    upd Наверное, сервис глючит. Попробую попозже.
     
  13. Полноэкранки должны работать (HD формат выложил), а крупнее нужно?.. Вроде ведь с резкостью разобрались
    Но если надо, конечно, кину, мне ведь не жалко :)
     
  14. для таких "фоточек" не нужен 35/1,4G
     
  15. Bulgak0ff, может быть, а для каких тогда нужен, покажите? :)
     
  16. У меня нет этого объектива, но очень хочется. Приобретал бы исключительно под жанр и портретную съему когда помимо портретируемого хочеться показать пространство вокруг.

    Типичный снимок (не мой) это 35L на f1,6
    [​IMG]
     
  17. Скажите, а каково 35/1.4G использовать в связке с 28-70/2.8G? Интересен Ваш опыт. Я это к тому, что стекла в тандемах 35/1.4G + 24-70/2.8ZA или 35/2 + 28-70/2.8G сильнее разнятся и мне это кажется более оправданным, а в Вашем случае оба объектива оказываются чаще взаимозаменяемыми что ли…

    У самого 28-70/2.8G — вот и спрашиваю. Этим зумом доволен, на 24-70/2.8ZA менять не хочу, а вот от 35мм фикса хочется большего.
     
  18. Спасибо за мнение :) Понимаю, конечно, портреты с него лучше выходят чем с многих других стекол - и стоит его покупать в основном для них, но мне нравится снимать на него и то что я показываю - то есть в ближнем поле разные предметы, ввиду необычного и красивого размытия (что для меня в новинку), и пейзажи, ввиду хорошего цвета (намного лучше всех моих стекол с широкими углами).
    Ну, да, несколько фото людей, может, больше понравятся?)
    1
    2
    3
     
  19. для меня это линзы с разным рисунком. 35G нравится ,больше. И он легче по весу.вот .:)
     

Поделиться этой страницей