APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Спасибо, а что все таки значат эти буквы? f / s ?
    И еще. Кто может мне подсказать картинка, цвета и вообще качество намного хуже чем моя
    [h=1]Sony 28-75mm f/2.8 SAM ?[/h]Просто разница в цене большая. Мне не хватает широкоугольного объектива. Думала может "поможет" этот sony 18-135 для туризма фото и видео.
     
  2. Смотрим здесь фото, смотрим охват и думаем - поможет или нет.
    Он как раз таки для ваших туризмов и оптимален. Хотя б, крайние фото Куздона вас в том не убеждают?
     
  3. #3163 26 сен 2014 в 13:15 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Я в свое время много им снимал в поездках и неприлично много снимков выкладывал в этой теме. Он именно для туризма и путешествий, отличный рабочий вариант объектива за вменяемые деньги.
    Если интересен мой опыт по этому объективу, милости прошу. http://sony-club.ru/search.php?searchid=1309582
     
  4. Эдуард, привет! ссылка не рабочая.


    Смотря, что Вы имеете ввиду, под словом "поможет".
     
  5. Еще парочка камерных панорам.

    В этой фотке понравилось противостояние света и тени) Добро и зло прям :mocking:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. На первой я б чуть осветлил правый берег, например, с помощью Viveza 2
    а так, как впрочем и большинство ваших фото, очень интересны и качественны.
     
  7. :) "поможет" - я имела в виду, что главный помощник, конечно, ум и вкус. Поэтому поместила это слово в кавычки))
     
  8. Спасибо, коллега! :drinks:
    С этой программой не знаком. Как-нибудь скачаю, протестирую.
     
  9. [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    А Вы бы примеры своих работ разместили, чтобы было от чего отталкиваться.
     
  10. #3170 27 сен 2014 в 19:50 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Объективом пользуюсь пока не часто, есть претензии к верхним углам кадра..
    но, иногда, очень полезен:

    [​IMG]
     
  11. Друзья, а у вас бывает такое, что фото в целом никакое, а чем-то зацепляет?
    Я на этой карточке всегда останавливаюсь.

    [​IMG]
     
  12. По мне - картинка лучше на 28-75, насыщенней, контрастней, интересней переходы из резкости в размытие. Но это два разных объектива, ими снимается по-разному. 18-135 легко снимать, он универсален, стреляет - только успевай кадры ловить. 28-75 посложнее, у меня с ним больше времени уходило настроиться, поймать кадр. 18-135 с рук снимает просто на ура.
     
  13. Лично меня цепляет подобное, если только момент важный, связанный с сильными эмоциями, а кадр не очень вышел. Тут уж вам виднее, чем вам кадр дорог!
     
  14. Воспоминаниями наверное, как будто в автобус возвращаюсь :)

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  15. В тревеле 18-135 как универсал - безальтернативен.
    Видео...он уже делался из расчёта под видео. Без вопросов. АФ ни разу не мешал своим звуком, работает прекрасно.
     
  16. Купального сезона уже нет, но купальщики остались :)
    [​IMG]
     
  17. Kuzdon
    Бенгальский огонь шикарен. Не думал, что такое можно снять без ухищрений. Посмотрел EXIF, при случае попробую повторить.
     
  18. Спасибо большое. Я как раз хотела именно сравнение услышать. Чтобы понять стоит ли его покупать)).

    - - - Добавлено - - -

    У меня же нет пока что этого объектива) а можно с другим в этой ветке?
     
  19. Castelluccio. Italia
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей