APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Повторю еще раз звучавший совет - купите или сделайте проводной пульт. При этом у Вас не будет жесткой привязки к двухсекундной задержке.
    Да и снимайте в Мануальном режиме. Тогда никакой привязки к фокусировке не должно быть. Правда, на А77 я этот режим отключил и подтверждения фокусировки не требуется для спуска и в других режимах.
     
  2. Спасибо всем большое, буду теперь экспериментировать, видимо заблуждался насчет
    подтверждения фокуса в ручном режиме. Хотелось и салют посмотреть и попробовать
    новый для меня режим. И насчет бесконечности раскрыли глаза, честно говоря не очень
    понимаю ее смысл. Ну это уже другая тема.
     
  3. Париж, мост Искусств. Сегодня обрушился под тяжестью замков.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. ну уж не обрушился, а решётка там выпала :)
     
  5. Привет из Болгарии! Многие поздравления на этом форуме и этой теме! Я решил показать несколько фотографий с различными фокусным расстоянием (+ крошечные обработки в Lightroom)

    30 mm / F4
    1401015402_DSC01700-2.jpg

    135 mm

    1401015454_DSC01713.jpg

    135 mm

    1402255339_DSC01775-3.jpg
     
  6. #2946 9 июн 2014 в 18:26 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Ага, какая хрень, решетка выпала. ))) Мост построен более 200-т лет назад, уникальная ковка перил..... ой, решеток
    Очень приятно расширение географии форума!:drinks:
     
  7. И вам привет! Заходите, тут добрый форум.
     
  8. И немного архитектуры, типичные для Болгарии также: D: D: D (18 мм):

    1401036513_DSC01537.jpg
     
  9. Такой архитектуры у нас самих навалом .
     
  10. #2952 10 июн 2014 в 19:39 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Тренируемся на кошках )))
    Sony A57, 100мм, F/5.6, ISO 100, встроенная вспышка, компенсация выдержки -1 шаг, родной jpeg
    DSC03201.jpg
     
  11. #2953 10 июн 2014 в 21:10 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Уважаемый, я понимаю, что в красавце-Таганроге такой архитектуры навалом. Но человек пытается влиться в коллектив, надеясь на добрый прием, зачем же вот так ему отвечать. Тут, в этой ветке, шедевров нету. Но это одна из самых доброжелательных любительских веток, где никто никогда никого не обсуждал и не осуждал. Давайте будем более благодушно относиться к новым форумчанам. Всем добра!:drinks:

    [​IMG]
     
  12. 48region
    Правда что там запах неприятный (откуда фотки)?

    Предлагаю маленькую тему всем:
    Не секрет что, на нашей линзе есть виньетка, сильно заметная. Посмотрел другие объективы, в которых её нет, и заметил такое:
    Объективы без виньеток (при проявке) не имеют прямоугольного окошка там где вкручивается обектив, там только видна линза. У нас же есть окошко, и только потом видна линза.
    Может виньетку строит нам это окно? Никто не пробовал убрать этот "лишний" элемент?
     
  13. Нет, я бывал четыре раза, и в августовский зной, и в октябрьскую промозглость, и весной. Никогда не чувствовал запаха. Вообще это свойственно нам, искать везде негатив, даже где его и нет. Ну, типа "завтраки в отеле скудные", как будто дома четыре смены блюд происходит за завтраком, или "постель меняли раз в неделю, что за хрень?". А дома как часто меняют? Душ надо чаще принимать.
    Короче, нету запаха.
     
  14. #2956 11 июн 2014 в 14:11 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Здравствуйте еще раз! Как недавно стрелять с этого объектива и A57, я хотел бы спросить любого из вас, кто имеет больше опыта в этой комбинации. Более 100 мм фокусное расстояние в движущихся объектов, человек и т.д., настройки, что фокус обычно используете?


    Спасибо заранее!
     
  15. По центральной точке и выдержку покороче 1/200 , и короче .
     
  16. И в связи с типом AF? Continuous или Automatic? Кое лучше на ваш взгляд?
     
  17. Напишу по памяти, тк камеры у меня уже нет. Я настраивал так: ставил АФ в AF-A, в обычных режимах съемки он практически всегда включал режим AF-S (в 99% случаев) Но когда нужно было снимать динамику, я ставил диск установки режимов съемки на высокоскоростную с постоянным фокусом (у вас 12 к/сек) и фокусировка сразу переходила в AF-C. Очень удобно, попробуйте. Вроде я ничего не напутал. Фокусировка была по центральной точке, как уже сказали. Иногда использовал зонную.
    Оффтоп: Вы болгарин? У вас хороший русский.
    Не стесняйтесь спрашивать здесь, очень много знающих и вежливых людей на этом форуме.:drinks:
     
  18. #2960 11 июн 2014 в 17:16 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Да, я живу в Софии (столица Болгарии), но к сожалению я использовать Гугъл перевести, потому что я знаю много слов, но я не могу говорить свободно. :D :D Форум велик, и я хотел присоединиться любой ценой.


    Приветствия и поблагодарить всех вас за сотрудничество!


    Павел
     

Поделиться этой страницей