APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Третья и четвёртая понравились.
     
  2. Еще бы все это утром снять, когда машин нет и народу и свет другой
     
  3. немного нашего героического прошлого
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Да, вторая фотография замечательно получилась. Очень гармонично!

    - - - Updated - - -

    Да, вмешательство современности лишнее. И провода на первом кадре глаза мозолят. :-(
     
  5. #2885 28 май 2014 в 21:14 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Сори за офтоп но все таки. Читал про люфт данного объектива, в частности на а 37. Никто не подскажет как у кого?
     
  6. Есть такое дело, но к ухудшению картинки вроде не способствует.
     
  7. А к наличию пыли в теле этот люфт не располагает?
     
  8. У меня тоже люфтит, но пыли за пол года пока не наловил, хотя зимой ее меньше :)
    Мои Sigma и Минольта встают без люфтов. SAL18-135 пыле-защищенный объектив, есть уплотнительные колечки и сделан качественно, через байонет не должно насосать пыли.
    Стал держать камеру байонетом вниз при смене стекол и пыли стало меньше попадать на матрицу, ну и чистку матрицы периодически включаю :)
     
  9. На таких не бывал :(
    Здорово, Хорошие фото-работы.
     
  10. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке данного объектива? Просто до этого в руках был только Kit.
     
  11. http://sony-club.ru/showthread.php?t=7563
     
  12. Я общие позиции знаю, просто хотел узнать о наиболее часто встречающихся "болячках" данного объектива. Но в любом случае спасибо.
     
  13. Болячек никаких нет, объектив очень хороший как по качеству сборки так и универсал для бытовых семейных фотографий, а также записи видео в автоматическом режиме.
    Из минусов пожалуй:
    1. Небольшие геометрические искажения, особенно на малых фокусных-легко правятся в ФШ
    2. Мягковат по резкости
    3. Отсюда вытекает маленький подстроечный ход кольцом фокусировки в Manual Af
    4. а главная, лично для меня, болячка - даже не то, что макро не умеет снимать, а вообще с близкого расстояния особенно на маленьком фокусном не возможно делать снимки.
    Хотя на сколько мне известно, существуют для этого объектива макрокольца и пр. насадки
     
  14. Игорь, забыл добавить, что самое слабое ФР у него 24 и рядом
     
  15. Возможно и это есть, но в основном пользуюсь 18мм, 50мм и 135мм на этом объективе. Остальным фр пока не нашёл применения.
     
  16. #2900 29 май 2014 в 14:24 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    ОФФТОП: самый главный косяк этого объектива для меня заключается в том, что когда берёшь тетрадку с конспектами у бОтана за целый год и хочешь её сфотать, чтобы после переписать, то приходится зумировать и даже вставать на стул, потому что на 18мм мордой в тетрадку не всегда фокусируется и даёт снимать!:)
    Barabanda вам часто нужно тетрадки снимать?:)
     

Поделиться этой страницей