FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. Видимо оба стекла интересные, попробую сначала взять 1.4, а когда-нибудь потом, если фокусное понравится, 2, и выберу) Спасибо все за мнения, сейчас уже ищу Ж
     
  2. нмв, даже в этой ветке есть примеры пейзажа, причем уже с дырки 5.6 ;)
     
  3. надо еще раз проверить. или у меня экземпляр бракованный? ( http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=569869&postcount=1086 )
     
  4. В общем, я беру 35 Ж, через пару месяцев покажу фотки что из этого вышло)
     
  5. Одобряю, однако ему бы ссм, а то шумит сильно, для видео малопригоден
     
  6. Маленький капризный и дорогущий :D
    Вчера вечером с ним гулял, а за день до этого с токиной 19-35/3.5-4.5 Короче говоря с Ж-кой я ставил исо в 2,5 раза меньше, выжимая нормальные выдержки, резкость одного уровня вышла (зум на открытой на разных фокусных и фикс на 1.4), по краям кстати Ж-ка немного лучше, не в плане резкости (все там у всех не весело), а по геометрии и контрасту. Вообще хороший контраст выдает чаще всего :)
    Сегодня погоняю на чуть прикрытых
    На первых порах нравится ее размер, и сейчас создается иллюзия универсальности, благодаря компактности, светосиле и удобному для меня фокусному.
     
  7. Ой вру, резкость итоговая вышла с Ж лучше, но скорее всего из-за того что шумодавить их пришлось намного меньше :)
    Хотя может и реззко оно с открытой, надо по-фоткать днем, но точно могу сказать что косит фокус у него в потемках.
     
  8. #1108 6 окт 2011 в 10:57 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    Резкость в ближнем поле еще более-менее. По фокусировке - капризный объективчик, точно. Цвета хорошие получаются с него - что на ФФ, что на кропе (пробовал на CCD). Если смотреть картинку в целом, без фото..низма, - результат неплох и зона размытия интересная получается. А искать недостатки с лупой и попиксельно - так, откровенно, слабоват. Плюс трешачок на провоцирующем фоне случается. Брал себе весной (sal35), поснимал.. В итоге чуда (точнее, "техночуда") не случилось. Объектив из серии "мягкий", "творческий".:)
     
  9. Не знаю, я с него еще не печатал, так вроде кажется что можно А4 с открытой чикнуть, но проверять надо :)
    Цвета даа, из всего что на руках - лучшее. А фокусировка его немного бесит, я как-то отвык уже рубить 2 дубля, а с ним приходится пока-что, на одном он иногда мажет, и сразу нерезко, это все касается самой открытой, конечно :) Вечерком если погода будет не очень, кину примерчиков с него :)
     
  10. На 3.2
    [​IMG]
    Открытая
    [​IMG]

    Днем еще по-снимал, вообще за весь день открытой пользовался только когда вспоминал споры в этой теме по поводу резкости, что-бы проверить :D
    Субъективно - она есть, просто, БЛИН, фокус мажет ОЧЕНЬ часто, причем все время в разные стороны, вот я кривой :D Когда попадает все ок, в ближнем поле. В среднем поле пока-что не получилось получить реззкость, то-ли не попадал, то-ли там просто софт эффект сильный.
     
  11. Как бы сам его хотел но в итоге думаю брать 24 2.0 и из-за SSM и из-за резкости на открытой дырке. И по-моему он более соответствует своей цене. Но 35G тоже безусловно очень крут. Хотя см. график, по резкости по краям на открытой дырке мог бы быть и по стабильнее. http://www.slrgear.com/reviews/zproducts/sony35f14/ff/tloader.htm
     
  12. 24 2.0 если найти тыс за 30 новый, это конечно намного лучше по соотношению цена-качество, но только изюма вообще нет, все сухо и стабильно :)
    И, да, фокусные другие сильно :)

    ps владельцы, расскажите про точность фокусировки на своих экземплярах, мой косит в разные стороны, как приноровиться-то? :(
     
  13. Подскажите, подойдет ли бленда от сони35/1.4 к минолте 35/1.4RS?
     
  14. мой 35G фокусируется точно на а100 и а850!:yum:
     
  15. чем больше фокусное, тем промахов меньше. 35/1.4 точнее, чем 24/2 фокусируется.
     
  16. Эх... ну когда же уже Цейсс сделает 35мм стекло под альфу...
     
  17. Если ещё и с хорошими close-up возможностями, то лично для меня цена не будет иметь значения (=
     

Поделиться этой страницей