APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. И я не нашел подсказку как правильно здесь фото выкладывать.
     
  2. Хорошего парня воспитали!:drinks:
    Как выкладывать фото, делился один их наших форумчан http://sony-club.ru/showthread.php?t=54394&page=16&p=820194&viewfull=1#post820194
    Это один из вариантов.
     
  3. :drinks:Этим способом - пишет размер файла слишком большой. все форматы перепробовал))
     
  4. Если вы делаете все по инструкции, все должно получиться. Думаю, вы грузите файл не с Яндекс-фоток, а с компьютера. Прочтите внимательно, что я вам прислал. Там все просто, получится.;)
    Update. Или при загрузке на ЯФ пишет, что файл большой? Там вроде до 20Мб свободно грузится.
     
  5. поробывал в качестве портретника[​IMG]
     
  6. Вот, то, о чем писал, и что меня в объективе огорчает, то, что я при построении кадра стараюсь избегать- и что видно и сдесь- к сожалению, на переднем плане стекло неприятно двоит (((((
    Приходится подстраиватся под его характер, проявляя осторожность при компоновке кадра... Впрочем, этого легко избежать при привычке к стеклу, и это не умаляет его достоинств :good:.

    По-мне- кадр редкий- городские жители, голуби, в любви к деревьям мною не замечены:eek:.
     
  7. я уж тоже заметил, что не любит быстрых движений этот объектив)
     
  8. [​IMG]
    подкупил фильтр циркулярный. правда малобюджетный . но на первое время хватит для тренировок.
    Вопрос знатокам - такая съемка может повредить матрицу?
     
  9. Матрицу в меньшей степени, а вот глаза берегите.
     
  10. Можно почитать сдесь. Читая, помним, что обсуждается проблема для ДСЛР камер, матрицы которых видят свет только во время экспозиции. СЛТ-камеры Сони видят свет всегда.

    http://izhevsk.ru/forummessage/97/3027688.html


    Не знаю, как и кто, но я, если и припирает снимать что-то подобное, готовлю кадр, избегая попадания солнышка на матрицу, и только перед нажатием кнопки перекадрируюсь как задуманно. Береженого, знаете ли, Бог бережет )))))))
     
  11. Вот тут я поспорю. После него довольно сложно пользоваться 35/1.8. Фикс явно проигрывает по скорости фокусировки. Это особенно чувствуется при фотографировании в движении. С ультразвуковыми не сравнивал, за отсутствием. Но из имеющихся у меня он самый быстрый.
     
  12. Уважаемые коллеги, добрый день!
    Требуется ваш совет.

    Я купил новый объектив с гарантией и через месяц обнаружил, что на фокусных с 35 до 50 (примерно) у него жутко мылит правый край. Четверть изображения справа - сплошное мыло. Это на любой диафрагме. На остальных фокусных все очень хорошо.

    Нужно ли тащить его в сервис или лучше смириться и фоткать тем, что есть?
     
  13. Если есть гарантия то конечно надо ею воспользоваться.
     
  14. #2616 22 мар 2014 в 18:47 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Проблема активно обнаруживалась и обсуждалась чуть более года назад, когда объектив пошел в массы. Как помнится, в основном были жалобы на левый край, особенно нижний угол. Так же помню, что некоторым объективы меняли по этой проблеме, так что прецеденты есть. Видимо с тех пор контроль подрос и обсуждение затихло.
    Для того, что бы решить вопрос с СЦ (это Копия-Москва), вам нужно сделать тестовые снимки на разных фокусных и диафрагмах. Пусть и не особенно правильной будет метода, но для простоты можно снять газету, ровно закрепив ее на стене. Эти снимки можно либо послать на почту СЦ либо создать тему на форуме Копии. Отвечают в течении суток без отмазок. После ответа действовать по обстоятельствам. Ну и нам снимки покажите.
    По поводу дейстия с отсылом в СЦ рекомендую посмотреть тему на форуме, созданную Grigorich по новой схеме работы с регионами.
     
  15. :))
    Ну да. В фотошколе об этом акивно предупреждают. Не смотрите, типа, на солнце через видоискатель Сони. Правда, в конкретном случае говорилось о А350, у которой действительно был ОВИ.
     
  16. какой посоветуете фильтр защитный получше и подешевле и чтобы купить его в магазинах в Санкт-Петербурге)))
     
  17. http://sony-club.ru/showthread.php?t=8055 - Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные... Сдесь очень много полезной инфы на интересующюю Вас тему.
     
  18. Спасибо за оперативный ответ, интересует нейтральный фильтр, чтобы защитить стекло сабжевого объектива!:)
     

Поделиться этой страницей