APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Для меня 16-50 ценен из-за моего увлечения витражами: не могу я в храмах мимо них пройти, нравятся очень. Весь вопрос в том, а захочется ли носить с собой дополнительный и не самый лёгкий объектив. Так что всё определяется задачами и желанием их решить. Пока жаба и лень союзники, они непобедимый противник =)
    Прошу прощенья за оффтопик
     
  2. #2402 22 дек 2013 в 16:59 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Очень выразительное и убедительное фото. Может быть, я и правильно 18-135 после раздумий решил все же оставить... Попробую летом снять в подобном ракурсе и ФР какую-нибудь симпатичную улочку.
     
  3. #2403 22 дек 2013 в 20:16 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013


    мне кажется по моему скромному, не профессиональному, мнению, 16-50 для помещения в большей мере, а 18-135 для улицы, хотя я сам хочу виксы (35,50,85)
     
  4. Небольшое добавление по личным наблюдениям:
    А77+1650 позволила сделать 373 снимка на одном аккумуляторе.. другими словами мне просто не хватило одной батареи для одного туристического дня, а А57+18135 позволяла спокойно делать мои 650 плановых снимков в день, после этого делать просмотр и редактирование в камере, и я даже никогда не задумывался о втором аккумуляторе.
    Вес - нет точных весов, но по ощущения А77+1650 в два раза тяжелее А57+18135. (завтра попробую притащить с работы электронные и взвесить)))
     
  5. Вне всякого сомнения! И есть 35/1.8. Но тааааак лень менять.)))
     
  6. У меня нет 16-50 , но у меня есть А77 , а у Вас есть проблемы с батареей .
     
  7. Коллеги, небольшая просьба: давайте без оверквотинга. К чему на странице два повторения фото?..

    Ну 16-50 вполне себе для улицы подойдет (думаю даже, что "подойдет" - сильно обидно сказано :) ), равно как и 18-135 не совсем уж не годится для помещения. Я бы всё-таки разделил на тревел и "нетревел", где имеет значение вес и удобство.
    Удобство фокусных закрепим примером :):
    [​IMG]
     
  8. это очень мало, так быть не должно
     
  9. #2409 22 дек 2013 в 22:33 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    ИМХО, нет причин для меланхолии.)))
    Тут надо настройки камеры по энергопотреблению смотреть, температуру окружающего воздуха, кол-во просмотров отснятого и время просмотров. Факторов много, на самом деле. А чтоб не париться-нужен второй, а лучше и третий аккум. И тогда пофиг....)
    У мну и 300 и 500 бывает.
     
  10. При том, с не единичным фото и сразу под ТЕМ сообщением с мудрым вопросом, типа: "Это конвертация или джипег?"
    Раздражает жутко.
     
  11. Поддержу про излишнее цитирование, особенно с фото. Но остальной смысл фразы не понял, извините.
     
  12. Действительно , не подумал . У меня ЛВ и просмотр отключены , пыхой камерной не пользуюсь ,поэтому 600+ кадров с остатком в батарее абсолютно не проблема . А если все плюшки включить , то может и будет такой расход бешеный .
     
  13. Реально так, особенно сейчас, с наступлением холодов. Даже при +10 два дня назад вышел из отеля с одним аккумом и через три часа (200 кадров) ужаснулся: заряд на нуле!!!!!!!! Достал, согрел в кармане.... показал 30%. И тд и тп.
     
  14. Я как нибудь продемонстрирую такой оверквотинг, специальным образом. Поймёте сразу неприменно!

    - - - Добавлено - - -


    Примерно вот так: И никуда без мудрого вопроса: А это камджипег или конвертация в Фотошопе и т.п.?
    И представьте таких два сообщения подряд, в части фото.

    Так понятней?
     
  15. Такого полно во всех ветках, люди не особо хотят разбираться в нюансах html, мне кажется вопрос больше к модераторам.
     
  16. При чем тут HTML? Просто жмут кнопку "Ответить с цитированием" не думая, не думают о других...
    Какой бы текст нибыл в том сообщении или количество фото.
     
  17. У меня нет проблемы с батареей - учитесь читать.
     
  18. Погоняю конечно этот аккумулятор, но имхо 1650 жрет больше, чем 18135. Я же передаю свои впечатления.

    - - - Добавлено - - -

    Нет ни меланхолии и три батареи родные в наличии, камеры настроены одинаково (это не означает, что камеры одинаковые) и работаю я одинаково, поэтому поделился своими наблюдениями.
     
  19. Разумеется, и я ее жму всегда, просто лишнее удаляю, но чтобы удалить ненужное необходимы хотя бы поверхностные знания html, а кому-то лень разбираться...
    На некоторых форумах есть тег "спрятать под спойлер", здесь его не видел.
    Почему и говорю, вопрос больше к модераторам.
     
  20. Вот и зря жмёте ту кнопку.
    Можно просто скопировать нужный текст из сообщения, выделить его и нажать крайный правый символ* в линейке редактирования "вставить код цитаты".
    Не сложно ведь.
     

Поделиться этой страницей