FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 19 окт 2006.

Метки:
  1. ок!
    f/8.0
    1/640 сек
    сфокусировалась на среднем плане по 3 или 4 справа башне,конвертация без обработки(как есть):
    на этом снимке- небольшой смаз (фотик дрогнул )- виден только на заднем плане :devil:
    полноразмер

    на втором снимке- параметры те же ,фокусировалась также,
    смаза на дальнем плане нет :devil::
    полноразмер
     
  2. Rock-N-Roll, ну вот другое дело! Теперь вижу! По мне, так для пейзажей эта линза неплоха :)
    ЗЫ: у вас пыль на матрице :(
     
  3. увы, тоже заметила:eek:
     
  4. На улице погода - швах, поэтому из серии "что вижу, то - пою. Домашнее";)

    Зы. Начинаю понимать, почему его считают "не пейзажником":) Самые, наверно, клевые его "рабочие" расстояния 1.5-5 метров (например, застольное компонейское:)). Хотя и пейзаж отрисует "на ура!". И главное - эти фото лучше будет смотреть на бумаге, а не рассматривать в компе полноразмеры... Имхо.

    Ну и дрянь всякую около МДФ - тоже хорошо отрисовывает:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Очередная дальномерная игрушка. Исправно работающая. f2.2.:)
    [​IMG]
     
  6. #1087 17 май 2011 в 03:02 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
    Я брал G35 для помещений. В боулинге 50мм были длинноваты, а 35 как раз. Примеры от туда, без вспышки на 1.4, где CZ24-70 без вспышки не пройдет.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. хорошо!
    картинка с него лучше всех на этих фокусных :devil:
    (п.с. с минольтой сравнивала -там хорошо - на 28-70G ,но по другому ,его с 35G-шкой все ж не сравнить:yum:)

    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  8. Никто не сравнивал с /2 по рисунку?) /2 правда фиг найдешь сейчас :(
    Рисунок нравится, и на 1.4 на картинках в теме, по-мне так резкости хватает вполне, и главное маленькая :) Очень нравится, наверное буду брать если вдруг на /2 не наткнусь...
     
  9. Смнимал тут на 35/1.4 G
    Отвратительноый автофокус, часто мажет, оно и понятно, открытая дырка аццкий софт и мыло. Даже на ф2 недостаточная резкость (((
    Но рисует приятно конечно.
    Жду Зайца SSM.
     
  10. по рисунку не знаю, но в дальнем поле есть тест:
    http://artaphot.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=166&Itemid=43
     
  11. Были у меня оба. По рисунку и цветопередаче не идут ни в какое сравнение - 1.4 великолепен! У моего экземпляра в ближнем поле резкость была хороша начиная с 1.6
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Брал на поснимать на неделю 35/2 - не впечатлил ни разу рисунком. Да, резкий относительно, цвет неплохой, но по рисунку - лично меня не удивил. Учитывая, сколько он стоит на вторичке , имея 24-70/2.8 цейса - посчитал что 22 тыс руб не стоят всего одного стопа разницы.
    Взял 35/1.4 и не пожалел. По рисунку ни в какое сравнение не идет, особенно для съемки в ближнем поле, всякие натюрмортики просто умопомрачительны с него.
    Лично для меня резкозти с 35/1.4 хватает вполне, фотографии надо печатать , и лучше большим форматом, а те , кто говорит о слабой резкозти этого объектива просто привыкли не заниматься фотографией, а технодро...ством заниматься и рассматривать 200 процентные кропы, а не фотографию
     
  13. Причем тут технодро...ством?! Резкость определяется в сравнении с другими объективами системы. Если с полтоса снимки резче, вот и пишут, что с него мыло.
     
  14. #1095 11 сен 2011 в 12:06 | FF Всё о Sony SAL- 35/1.4G (включая Minolta-все версии) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    А с макрушника еще резче, все остальное - мыло :)

    Если кому интересно, есть парочка полноразмеров на F1.6 и 1.7
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. Нет, ну если снимать цветочки и натюрморты, то конечно на открытой всё нормально будет. Поснимайте людей в полный рост, тогда и поговорим ;)
     
  16. Еще хотел добавить пор макрушники:D
     
  17. А это, кстати, каких людей? Если маленьких, годовалых, например - по мне, так очень:):):) Для печати 15Х21 (больше просто не печатал, не буду утверждать) - вполне резкость. Ну а так - сильнейшей его стороной считаю цвета (в совокупности с 850/900-кой).
     
  18. вот только что вернулся с фотосъемки детского праздника. снимал только на 35/1.4. практически идеальный объектив для подобного мероприятия. и фон, где надо, приятно размывает, и угла всегда хватает. а резкость - гораздо больше потери резкости от промахов АФ и шевеленки. Резкость самого объектива - дело десятое. Сам я сегодня снимал от /2 до /2.8 (в зависимости от того, что надо в ГРИП засунуть). Никаких нареканий.
     
  19. 35/1.4G и 35/2 - разные объективы, и цели использования у них тоже отличаются.

    35/1.4G - ТОЛЬКО портретник, пейзажи безбожно портит. но зато КАКОЙ портретник!
    35/2 - универсал. Хороши портреты, хороши пейзажи. Рабочая открытая диафрагма. Легкий, компактый. Обязательно беру во все путешествия. Есть недостаток - плохо держит контровый свет. Если бы пришлось расстаться со всей оптикой и оставить только себе одну линзу - оставил бы его.

    Еще про 35/1.8DT расскажу. Купил поиграться, заодно сравнить с "собратьями". Мое мнение - за свои деньги ($200) неплох. Универсал, но до 35/2 не дотягивает.
     

Поделиться этой страницей