APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. У меня так же. Камера А580.
     
  2. Я имел в виду, что даже на фр 80 мм у этого объектива максимальная дырка f/5.6. И, честно говоря, проблем с фокусировкой (ерзания) в не совсем темных условиях у 18135 я не наблюдал. Хотя, ручной дофокусировкой с электронной лупой я пользуюсь все чаще. Вначале приспособился к этому на макросотке ,а потом вкусил удобство этого действия с сабжем. На мой взгляд, брак по неправильной фокусировке заметно понизился. И это не неисправность, а фича. Т.е. это не стабильный бэк или фронт фокус, а не высокая точность автофокуса. Ручками выходит лучше. На 18135 это делается очень удобно, без лишних манипуляций. ИМХО.
     
  3. У меня лично дофокусирорваться с лупой на 135 не получается. Вроде тремора нет, а изображение скачет, что не мудрено. Как вы это делаете на 135 мм?
     
  4. Ни разу не пробовал эту штуку, из интереса спрошу, после ручной дофокусировки при нажатии на кнопку спуска автофокус что не срабатывает, остается все как руками выставил?
     
  5. Ну так в ручном режиме и включеном пикинге - самое оно
     
  6. У меня нет пикинга, я фокусируюсь либо в авто либо в мануале. Интересует дофокусировка в режиме AF.
     
  7. Болонья, Италия. Прекрасный, очень красивый город с интересной архитектурой.
    Снимок сделан объективом 18-135, естественно.

    [​IMG]
     
  8. Странно, у них ещё полно метровых и ДЦМ антенн. Ладно бы, в деревухе какой на отдельно стоящем здании.. Тоже там не мёд в этом плане.
    И интернет у нас лучше и более скаростной. :)
     
  9. О какой дофокусировке речь? В моем понимании "дофокусировка" - это функция DMF, доступная в A77 и отсутствующая в А65.
    Соответственно в 65й фокусировка с лупой и пикингом изначально подразумевает только ручной режим (т.е. как таковой дофокусировки нет, есть просто ручная фокусировка :)).
     
  10. Ее и имел ввиду. Постом хотел сказать, что у меня сфокусироваться на 135 ни без лупы, ни тем более с лупой руками вообще не получается. Как люди ухитряются, я не знаю.:unknown:
     
  11. Испытал культурный шок ,когда еще 2 года назад в магазине видел видеокассеты , которые до сих пор продаются ! :eek:
    Сори за офтоп . :)
     
  12. Спасибо всем кто откликнулся, скорее всего остановлюсь на варианте 18-135 + пыха, кстати какую искать, так чтоб без гемора для новичка?
     
  13. Смотря какая камера будет. Разъемы разные (2)
     
  14. #1815 22 авг 2013 в 19:42 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Тогда 43-ю вспышку от Сони. Очень хорошая и сбалансированная вещь. ИМХО.
    Вообще посмотрите тему по вспышкам и клубную барахолку. Есть отличные предложения.
    Можете для начала посмотреть не недорогие мануальные вспышки, пообщаться с их владельцами. Время то еще есть, не торопитесь.;)
     
  15. Ага, вот вам и спасибо за консультацию! Я пользуюсь SLR камерой, просто интересовал принцип работы DMF, если переключаться на MF, тогда в чем смысл доводки фокуса, если все равно руками настраиваться! Я думал можно в режиме AF сфокусироваться, потом руками подправить и фокус останется в нужной точке. Теперь понял, что функция для SLR условная.
     
  16. sony a37 18-135

    - - - Добавлено - - -

    сори )) и спасибо, ушел к вспышкам.
     
  17. Давайте поговорим об этом. :)
    Прочитал - не понял, о чем речь. Сейчас пришел домой, попробовал - никаких проблем, и даже не припоминаю, чтоб они были. Вернее даже могу сказать, что с лупой и пикингом как раз удобней фокусироваться в большинстве ситуаций.
     
  18. Ребят, сейчас заметил что на объективе, скажем так "сверху" надпись 18-135 SAM, а снизу на шильдике model SAL18135, что это за несоответствие такое? Что эти абревиатуры означают?
     
  19. По SAMу сами вполне можете нагуглить, по SALу тоже не стоит волноваться: тынц.
     

Поделиться этой страницей