APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. 35 1.8 светосильный, поэтому может выручить там где маловато света, если захочется получить размытие фона, можно снять неплохой портрет. Почему именно 35 а не 50 или 85? Потому что у 35 угол зрения больше , лучше подойдет в ограниченных пространствах. А для портретов на улице можно отлично использовать сабж на фокусных 100-135, что неоднократно продемонстрировано в этой ветке.
     
  2. а я за 50/1.8 в комплект к 18-135! как портретник он более универсальный чем 35ка, на которой только ростовые удобно делать портреты, да ещё и следить надо чтобы руки-ноги в сторону стекла не тянулись)
     
  3. Как портретник - да, лучше. А 85 еще лучше. Но как универсальный - 35 удобнее, особенно в помещениях.
     
  4. Имею такую связку - доволен!
    18-135 в ките шикарный не дорогой объектив, Минолта 100-200- лежит без дела теперь
     
  5. Прикольносимпатичное фото получилось :good:.

    Действительно неплохой вариант. К примеру, у конкурентов вышел аналогичный "...Прием предварительных заказов на AF-S DX Nikkor 18–140mm f/3.5–5.6G ED VR уже начат. Цена новинки — $600...", и это без бленды и стаба. Интересно как оптически по сравнению с "нашим".
     
  6. Всё зависит от того, в каких условиях нужна светосила и меньшая ГРИП. Это у каждого своё. Я после покупки 18-135 из всех трех "пластишей" осознанно оставил себе именно полтос.
     
  7. С чего бы это вдруг без стаба?)) Со стабом там всё
     
  8. VR и есть обозначение наличия стаба
     
  9. Это правильные слова. Посему и смысла спорить нет.

    - - - Добавлено - - -

    Утренняя пробежка.
    [​IMG]
     
  10. Стаб в стекле есть. Опционально к нему идут бленда HB-32 и чехол CL-1018.
     
  11. another

    Хорошие снимки, на первой мужичок колоритный, в тему попался! :)
     
  12. Спасибо, я там к ним подкрадывался и сделал несколько кадров, и оставил с этим мужичком, контрастирует нормально с ними)
     
  13. Последствия в дождливой Челябе:

    [​IMG]
     
  14. Лев какой-то стеснительный на последнем фото. :)
     
  15. Я прошу прощения за оффтоп, но поясните пожалуйста, почему такая сильная разница в цене сабжа здесь и тут ?
     
  16. Потому что это разные магазины :) Как правило, в "музыкальном магазине" цены самые низкие по Москве
     

Поделиться этой страницей