APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Нормально всё, не беспокойтесь. И на "трещётку" не сильно похоже.

    Оффтоп, прошу прощения: К сисадмину приходит женщина и говорит - у меня когда ПК включается, сначала сильно так жужжит что-то внутри, а через несколько секунд уже тихо и больше не повторяется до выключения. А сисадмин ей - это, мол, микропылесосик прибирается там на плате, а потом в шкафчик убирается!
    Ответ устроил полностью, девушка больше не волновалась, что у неё там жужжит.
    Еще раз прощу прощения за оффтоп.
     
  2. это где же такие красоты?
    И позволю себе в очередной раз высказать несогласие с кадрированием кадра. Зачем всегда в центр пихать объект? Уместнее тут бы смотрелось, если бы лодка в левой части кадра находилась. Если же целью кадра было показать беспомощность и одиночество человеческого существа перед океаном, то океана в кадре явно мало. Все это моё ИМХО, прошу не обижаться если что!
    ЗЫ. В любом случае, обсуждать карточки перед монитором в пыльной Москве намного менее интересно, чем сделать их на тёплом пляже)))
     
  3. это тай, а насчет кадра, я и старался сделать скраю, но там мешают другие лодки у них винты влезают в кадр, тоже не эстетично получается,
    вот та же лодка но пошире [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/kaluginyv/view/769314/
    а за критику наоборот очень благодарен, я не профи, свои ошибки хотелось бы знать и исправлять.
    Этот кадр мне больше нравится, но торчащий винт мне кажется портит картину
     
  4. Я свежеиспеченный владелец сабжа, подскажите как правильно снимать макро? на мыльницах (Samsung WB550 и Minolta Z1) я включал режим макро и снимал на минимальном ФР. А тут так не получается.
     
  5. Совсем макро не получится - а эмуляция - вот:
    _DSC1964.jpg
     
  6. #1528 12 июл 2013 в 10:49 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Здесь ставите максимальное ФР для максимального увеличения и снимаете с минимальной дистанции фокусировки (МДФ). Ну или на другом удобном фокусном. Можно прикрутить макролинзу +1+5, тогда МДФ уменьшается и можно снимать с более близкого расстояния.

    [URL="http://[​IMG]
     
  7. спасибо )) получается похожее на макро, с крутой маленькой ГРИП
     
  8. Мне нравится макро нашего одноклубника ТУТ
    Как пример привел просто.
     
  9. А производитель макро с сабжа и декларировал. Просто как некое подобие.. уже на усмотрение фотографа.
     
  10. Kuzdon, а чего запоролили фотки? Хотелось бы посмотреть в большем размере.
     
  11. Вчера в сони центре посмотрел стекло, выглядит хорошо, судя по снимкам, стекло тоже отличное.
    Задумываюсь о покупке для поездок, чтобы не таскать с собой 16-50 и телевик.
    Лучше взять 18-135 и пару фиксов
     
  12. Тоже думаю продать Minolta 35-105 (первой версии с макро) и Tamron 17-50, а купить Sony 18-135. Тамроном снимаю в помещении со вспышкой, да и на улице больше 4 диафрагму не открывал.
     
  13. Тогда нужно копить на телевик. ;)
    А если не заморачиваться, то можно просто откропить картинку, как вам нужно, 24мп вашей камеры позволяют.
     

Поделиться этой страницей