APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Фильтр есть. Без него, вроде бы, такого эффекта нет. Бленду одеваю ровно (приложенные фото с разных дней).
     
  2. ... что как бы намекает нам......;)
     
  3. Нет! Всё равно не похоже: на 26мм и F7.1 да ещё и кривое виньетирование... я скорее за косую бленду. Может крепление бленды разболталось?
    Я бы потестил - с фильтром и без, с блендой и без. И так чтобы весь фон был ровным. Чтобы и нижние углы посмотреть. Мне кажется, нижний левый угол тоже затемнён немного на некоторых фотках.
     
  4. так и я сразу на фильтр загрешил, но не понимаю как может с ним только один угол то виньетировать??? объектив ведь круглый! В остальном претензий к стеклышку нет, резкость (на мой взгляд) в порядке.
     
  5. Пару дней назад выбрался в Кронштадт. Было солнечно и я накрутил бленду и снимал все время с ней. Т.к. снимал довольно много пейзажно-архитектурных кадров на широком конце, обнаружил большую, чем обычно виньетку. Постараюсь в следующих фотографиях выяснить, дело в бленде или в том, что я раньше не снимал такие светлые кадры или просто не обратил внимания. Но виньетирование углов довольно равномерное. Грешу на бленду. (Объектив, как и ранее, под фильтром)
     
  6. Приветствую всех! Только купил свою первую зеркалку с данным объективом, разбираюсь потихоньку в устройстве и настройках. До этого кроме мыльниц ничего в руках не держал. К сожалению не нашёл раздела для новичков, поэтому буду свои глупые вопросы задавать здесь, если позволите. В частности хочу узнать, какой мотор задействован при автофокусировке, через отвёртку в тушке или тот, что стоит в объективе? Можно ли их переключать?
     
  7. Мда... Ветка для новичков не помешала бы... В самом обьективе стоит мотор, он достаточно тихий но не SSM вроде...
     
  8. Значит отвёртка неактивна когда в объективе есть мотор?

    У меня шум при фокусировке отчётливый, на видео также отлаживается звук, хотя конечно мне сравнивать не с чем.
     
  9. Да. Кроме этого есть еще особенности разных моторных объективов. К примеру, в 18135 привод может отключаться любым из двух переключателей, на тушке и на линзе. А есть моторные, которые управляются только переключателем на объективе.
     
  10. Птичку жалко! Зачем хвост ей обрезали? А резкость понравилась...
     
  11. Есть и с хвостом.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bogdanovri/view/848335/
     
  12. где это находится?
     
  13. Тут http://goo.gl/maps/9FeMr
     
  14. У сабжа мотор тихий, но не бесшумный. Но верьте мне, отвертка - гораздо шумнее. И дешевые SAM-моторы - тоже. А на видео в полной тишине будет слышен даже крутой SSM-мотор. Если хотите, чтоб не было слышно - надо брать микрофон с акустической развязкой с корпусом (так, кажется, это называется).
     
  15. #1497 5 июл 2013 в 19:24 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Панорамы на сабж.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Для любительского видео из серии "раз в год" есть 3 варианта - забить на шум / при монтаже наложить другой звуковой фон / использовать выносной микрофон.
    Подавляющее большинство обходится первыми двумя вариантами)
     
  17. Более того, при съемке не в полной тишине звук сабжевого мотора можно и не услышать, если он забьется внешними звуками.
     
  18. Кстати да. Например на сониевском 16-50 гораздо больше мешает ветер. Даже с включенным подавлением. Звук мотора я вообще не слышу.
     

Поделиться этой страницей