APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Спасибо, а что бывают экземпляры не очень?


    Я так понимаю это какая-то имперически ощущаемая субстанция "минолтовская влага", а где-бы примеров глянуть чтоб аж закапало, хотяб с передней линзы? ;)

    Не знаю как с влагой наверное нету как знающие товарищи уже говорят, вот сегодня на работе поснимал малость, да в ФШ поработал (это не считается за моветон?) цифровая зеркалка у меня впервые, когда-то давно снимал на плёнку, так-что фотограф из меня ещё тот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимал с рук между делом, со штативом ГРИП можно наверняка больше было сделать, работа SAM 18-135 F8 на обоих снимках. Что скажете?
     
  2. viper56 "чайки" не смотрятся на контрастном пестром фоне. Exif не виден, но стоило бы попытаться уменьшить ГРИП, максимально открыв диафрагму. А еще правильнее было бы изменить ракурс, выведя фоном канал.

    Морской собор очень осветлен. Сильнее всего это сказалось на слепом небе. Если кадр без обработки, то попробуйте поискать режимы расширения динамического диапазона. Или просто уменьшить экспозицию. Ну и подловить момент, когда в кадре спин поменьше было бы.
    Относительно завала горизонта уже комментировали.
    Все ИМХО.
     
  3. В карточке с храмом сильно бы помогло использование брекетинга экспозиции, небо бы удалось вытянуть, сразу бы поменялась карточка
     
  4. #1324 18 июн 2013 в 14:53 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    карточке с храмом помог бы даже просто правильный экспозамер и кнопка AEL без всяких новомодных штучек. И эксиф тоже любопытен, потому что непонятно, как можно одновременно выбить и небо, и тени.
     
  5. если долго мучатся, что нибудь да получится...
    [​IMG]
     
  6. ну так судя по данным...
    • Выдержка: 1/125 сек
    • Диафрагма: f/9

    стоило имхо выдержку существенно увеличить и со штатива фоткать
     
  7. снимал со штатива
    полностью ручные установки, на автомате ставил экспозицию -2,
    чтобы рельеф был виден, вот и перешел в ручной режим.
    Снимал три кадра с диафрагмой 5.6, 9 и 11.
    Сильно не разбирался но с диафрагмой 9 понравилось больше.
     
  8. Срочно поправить горизонт, пока Гнездо не упало в море!!!!:)
     
  9. Так оно и правда получается чуть под наклоном. Обычно смотрю на рисочки..., но тут с корабля снимал, может немного и пошатнуло :cool:
     
  10. не-не, завален горизонт, тут получается уже не чуть под наклоном.
     
  11. Ок, спасибо друзья! Позже поправлю, как разберусь с каким-нибудь инструментом :ok:
     

Поделиться этой страницей