APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Весной краски чище и ярче даже насыщенной фотографии, перебрать с насыщеностью сложно, а вот с шашлыками да на свежем воздухе перебрать можно.;);) Отличные снимки, под Липецком не хуже чем в Италии. Мой 18-135 уехал вместе с камерой, но за веткой следить буду.
     
  2. Это не я, это природа.;)
    Я только кнопконажиматель.
     
  3. Тоже такие панорамки навострился делать :) . Ваши - суперрр ! :good:
     
  4. Дя, по удобству фокусных растояний и соотношению цена/качество объектив на высоте. А на недостатках не заморачивайтесь, вспомните анекдот: "Пациентов, ожидающих приёма, просим не обсуждать симптомы своих заболеваний. Это сильно усложняет постановку диагноза". Когда, начитавшись форума, распечатал тестовую таблицу и проверил "мыльность" своего объектива на всех фокусных, то пришёл в ужас от диапазона 24-28 мм. А смотришь на отснятые сюжетные кадры на этих же фокусных расстояниях и видишь, что вполне нормальные фотографии получаются.
    Так что получайте удовольствие и от процесса, и от результата. И не зацикливайтесь на тестах, они на то и тесты чтобы показать результат в наихудших или, наоборот, в наилучших условиях для объектива.
    А Вам, судя по фотографиям, и с местом жительства повезло. Питер - красивый город.
     
  5. Поддержу тему вертикальных панорам (правда, в менее благоприятных погодных условиях):

    [​IMG]
     
  6. Т.е. аппарат вертикально, а проводка горизонтально?
     
  7. #1007 10 май 2013 в 15:25 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2013
    В моем случае именно так. Единственное мое упущение, нужно было вариант "Широкий" поставить, там размер 5536 × 2160. А у меня в стандартном 3872 × 2160 получилось, что маловато. Недоглядел, только дома понял.
    Конечно склееная панорамка поинтересней может выйти, но я и камерные делаю, потому как у меня телевизор Sony и он шикарно прокручивает внутрикамерные панорамы. Но это оффтоп уже в этой теме.
     
  8. Спасибо вам.
    Сделал как обсуждали установки и... просто шикарно получается. Я... вообщем, исключительно положительные эмоции!!! Фантастично!
    Ай да Sony!!!
    Соперникам-одноклассникам от К и Н ещё до такого - как до Луны пешком!
    Есть возражения?? :)
     
  9. А что за установки? Вы про панораму?
     
  10. Всё же добавлю, что прокручивать их можно на любом телевизоре при подключении и просмотре с камеры - нажатием на центральную кнопку панорама превращается в маленький "мувик". То же самое кстати происходит при просмотре на самом фотоаппарате.
     
  11.  
  12. Это понятно, но у меня по сети все идет.
     
  13. Интересно мне вот что... Имеет ли значение для панорамы то, что фотоаппарат знает профиль объектива? И умеет бороться с геометрическими искажениями. Я снимал панорамы на Тамрон 17-50/2,8. Получилось хорошо, но некоторые искажения присутствуют. Интересно сравнить с 18-135.
    [​IMG]
    Выдержка: 1/250 сек
    Диафрагма: f/11
    Фокусное расстояние: 22 мм
    ISO: 100
    Время съёмки: 30 июня 2012, 11:43
    Программа: SLT-A57 v1.02
     
  14. Профиль безусловно важен. Но в вашем случае я геометрических искажений не увидел в этом размере, посмотрите на задний план и парапет набережной. Рваный ПП уже не вопрос панорамы, просто этот сюжет не для нее. Я представляю, как кряхтел процессор, пытаясь сшить все в одно целое.:rofl:
    Предлагаю завязывать с оффтопом. Начну с себя.;)
     
  15. Вы думаете, автор вопроса не заметил проблем на переднем плане? ;)
    ADKXX!, вы эту фотку как проблемную в каком аспекте приложили?..
    Панорама - она для статичных сюжетов.
     
  16. .
    Совершенно верно.

    А так же, не увлекаться слишком широким "охватом" при съемке.
    Снять 180-градусов панараму и не иметь перспективных искажений на ней ?? Просто нереально.
     
  17. Естественно я не на рваный автомобильный поток жалуюсь :)
    Мне интересно как работает алгоритм формирования панорамы на широком искажающем углу с объективов 18-135. И им подобными.
     
  18. на любом объективе, абсолютно. Будет примерно то же самое.
    А мне интересно, вас в Гугле забанили? К тому что, вряд ли вы тут обнаружите кого либо из разработчиков этой системы... от Sony
     
  19. Отличнный поясной, только мне кажется небольшой ФФ?
     

Поделиться этой страницей