APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Только папка пользователя может быть на русском, далее все в любом случае на английском. Видимо у вас не включено отображение скрытых и системных файлов. Оно включается в свойствах папки.
     
  2. День добрый! Есть, пока не скажу про время, но финальный вариант обязательно будет. Постараюсь побыстрее.
     
  3. Спасибо, папки нашел. Путь прописал. Но лайтрум кроме 18-200 никаких профилей в разделе Сони не видет. В чем еще может быть загвоздка???
     
  4. 1. Проверить правильность пути.
    2. Перезагрузить Lightroom
     
  5. #985 7 май 2013 в 12:15 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Из этих двух путей
    "C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Sony" и
    "
    C:\Users\Ваше имя пользователя\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Downloaded" у меня лайтрум подхватил профили по второму адресу (win7 x64 rus), после закрытия-открытия LR. Комп не перегружал.

    P.S. почему-то при просмотре сообщения у меня есть пробел в "Cam eraRaw". На деле пробелов там нет.
    nsakem, пути точно правильные?
     
  6. Всем спасибо за помощь, прописал путь и в лайтруме, и в камера рав и всё заработало. Теперь вот думаю - зачем это сделал, если соратник несколько постов назад сказал, что с профилем только хуже........
     
  7. Сначала тоже долго искал AppData :)
    Потом, для установки профиля, использовал Adobe Lens Profile Downloader, и всё само устаканилось где надо.
     
  8. Так посмотрите, как самому больше понравится. Не будут нравится фото с коррекцией - отключили ее в LR, и все дела :)
     
  9. Так профиль включается и выключается. Не сносите, просто не включайте.
     
  10. dcp - профиль камеры, так что вряд-ли что-то переименовывать нужно;).
     
  11. Спасибо разработчику профиля, ACR под XP подхватил. Работу профиля пока не анализировал, но наличие возможности коррекции уже хорошо :)
     
  12. Сочетание А37 с sal-18135 произвело после сониевского же DSC-H2 настоящий культурный шок. Наверно, это один из оптимальных вариантов для знакомства с зеркальными камерами. Трэвел-зум показался очень удобным, можно панораму снять, а можно какую-нибудь архитектурную деталь увеличить. О мыльности и виньетированности пока как-то не думается, еще Лайтрум придется осваивать. Понимаю, что более трезвое ощущение придет позже, параллельно с освоением новой техники, осмысленной композицией кадра и прочими премудростями... А пока восторг неофита.

    DSC00954 (1).jpg

    DSC00965 (1).jpg
     
  13. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  14. Уже месяц дежурю сутки через сутки. Чуть подустал. Но сегодня отлично провел день, наконец выбрался на природу. Просто буйство красок, дурманящий аромат свежей травы, вкусный шашлык и прочие излишества.:cool:
    Возможно немного перебрал с насыщенностью, но краски действительно были свежие, яркие, незапыленные. Итак, пара пейзажей на стеклышко. Я только учусь.

    Камерная вертикальная панорама. Вертикально удерживал тушку. Так мне больше понравилось, чем длинная, сплющенная по высоте горизонтальная "колбаса".
    [​IMG]

    Просто снимок.
    [​IMG]
     
  15. дальше начинаю чувствовать себя просто криворуким
     

Поделиться этой страницей