APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Берите по ссылке, автор пишет: "Обновлено 14.04.2013г. На адобе лежит старая версия. В новой только дисторсия, но ИМХО на порядок лучше."
    Новая удачней в плане искажений. Можно связаться с автором в личке, может что новое появилось у него.

    Банально. Весна.:)

    [​IMG]
     
  2. Добрый день! Вот думаю приобрести 18-135! Но у меня тушка А500, есть ли те кто с ней использовал этот объектив? как впечатления? Сильно ли результат будет отличаться от той же А65 (снимки 48Region очень нравятся с этим объективом) Сейчас в наличии только 18-56 (давно уже надо его поменять). Пользоваться планирую в основном в путешествиях, чуть реже для съемки людей (все в тех же путешествиях) и совсем редко в комнатных условиях снимать праздники на память для родственников. С 18-56 анализировал чаще всего снимаю на 18,35 и 56 но длинного конца не хватает, хотя думаю о приобретении Минолты 70-210/4 или Сигмы 70-300, но после 18-135. Сейчас он есть в городе за 11000, что для Томска считаю очень хорошей ценой (чаще всего приходится заказывать из Москвы или Новосиба)
     
  3. Да, конечно же 18-55, китовый объектив :blush:
     
  4. Всем здрасте.Сегодня заказал сей объектив в сотмаркете за10890руб.Тут выше речь шла о профелях,так созрел вопрос(Я только в начале пути изучения искусства фотографии,так что не ругайте сильно)Что такое профили на объективы и зачем они нужны?
     
  5. Если коротко и обобщенно, то профиль позволяет править оптические искажения, присущие любому объективу.
     
  6. Здравствуйте! Уже две недели пользуюсь А500 и и 18-135. Впечатления положительные, лучше кита однозначно! Для путешествий самое то. Примеры привести не могу. Пишу с работы. Выбирайте только внимательно.
     
  7. Над этим работаем ;).

    И еще немножко весны:
    [​IMG]
     
  8. Вы с сотмаркетом только внимательнее будьте, я сначала этот объектив у них за такую же цену заказывал, а через две недели он у них "случайно" на 7000 подорожал. >:)
     
  9. О! я как раз тоже собирался там заказывать! спасибо за предупреждение!
     
  10. О! я как раз тоже собирался там заказывать! спасибо за предупреждение!]

    Я уже в сотмаркете сумку брал,так я заказал за одну сумму,а на следующий день цена упала.Я позвонил в офис и мне пообещали сумку по меньшей цене,так и получилось,приятно.А так то они цену фиксируют на день заказа.Почему так у
    dmitriy1 получилось не понятно.Может скинит кто ссылку про профили,что более обширно изучить этот вопрос.Заранее спасибо.
     
    Paul Eagle нравится это.
  11. Профили корректируют изображение, отснятое в raw-формате, при последующей обработке в программе-конвертере (фотошоп, лайтрум). Если вы снимаете в jpeg - можно не заморачиваться (имхо). Профиль берем здесь, сохраняем здесь: "C:\Users\Ваше имя пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Cam eraRaw\LensProfiles\1.0\Downloaded". При отсутствии папок (у меня не было папок 1.0 и Downloaded) - создаем их вручную.
     
  12. Фотографии с А 500 и 18-135. Проявка Dxo.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Я вот тоже профили не разу не ставил, и поэтому еще два вопроса - 1) какой будет каталог для лайтрума? 2) как это профиль сохранить в этой папке, если это не отдельный файл а набор формул?
     
  14. Стоп!:)
    Видимо нажимая на ссылку у вас в браузере открывается некий текстовый файл?! Сделайте следующее: указатель мыши на ссылку-правая кнопка мыши-"сохранить по ссылке как" (в Opera) или что то подобное в других браузерах.
     
  15. Именно так и есть! а на первый вопрос не ответите?
     
  16. Основа Лайтрум - это CameraRaw. Так что и для него и для Фотошопа каталог один. Это если я правильно понял вопрос.
     
  17. #978 7 май 2013 в 07:45 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    c:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Sony\

    Это да, но каталогов два. Один при установке шопа/рума создается, второй lens profile downloader делает. Вроде так.
     
  18. Артем, приветствую, есть новые наработки по профилю?
     
  19. Не могу создать такой путь - у меня такие папки как Users имеют названия на русском, и дополнить папками с англискими названиями не разрешает система. А куда вложить папку Roaming тоже не понятно. Модет быть кто нибудь подробно раскажет как на русифицированной вин7 все это сделать?
     

Поделиться этой страницей